Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2022

Новости Белгорода за 17.09.2022

Михаил Ефремов в колонии сумел снять фильм о себе

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Актер Михаил Ефремов не только снял фильм о себе, будучи в заключении, но и представил его на кинофестивале. 58-летний Михаил Ефремов отбывает наказание за смертельное ДТП в колонии в Белгородской области. За решеткой актер успевает не только работать в швейном цеху, но и заниматься творчеством. …

Журналиста The Moscow Times задержали в Белгороде

Блог сайта «Виралайф» 

Журналист российского издания на английском языке The Moscow Times Кирилл Пономарев задержан в Белгороде. Об этом 17 сентября сообщил источник «Известий». По предварительной информации, его задержали в местной гостинице. При себе у Пономарева не было журналистского удостоверения, а только паспорт. Ранее в ряде Telegram-каналов появилась информация о том, что Пономарева задержали по подозрению в шпионаже […]

Силовики задержали журналиста The Moscow Times в гостинице Белгорода

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники правоохранительных органов наведались в одну из белгородских гостиниц. По предварительным данным, они задержали журналиста The Moscow Times Кирилла Пономарева. Причину оперативных действий силовики не озвучивали, сообщил канал РЕН ТВ.

Саратовский молодежный «Кристалл» обыграл «Белгород»

Регион 64 

Молодежный хоккейный клуб «Кристалл» из Саратова на выезде обыграл «Белгород» со счетом 3:2. 

Как отметил в телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин, для саратовских ребят это первая игра в новом сезоне.

«Борьба была напряженной. Саратовцы буквально вырвали победу на последних секундах. Шайбы забросили Клим Морозов, Михаил Судаков и Александр Масленников. Поздравляю с победой! 

Завтра «Кристалл» вновь сыграет против этого соперника. Обязательно поддержите ребят и посмотрите трансляцию. Читать дальше...



В Белгороде наградили победителей конкурса по сбору батареек и пластиковых крышек

FONAR.TV (Белгород) 

Во Всемирный День чистоты, 17 сентября, в Ботаническом саду НИУ «БелГУ» наградили победителей областного конкурса по сбору вторичного сырья «Мы – за чистую Белгородчину!». Конкурс проводили по двум номинациям: «Практичные крышки» и «Перезарядка». Его цель — привлечь внимания жителей области и хозяйствующих субъектов к решению экологических проблем, связанных с вывозом и утилизацией отходов.

Читать дальше...

На фасадах домов в Белгороде могут разрешить ставить крышные рекламные конструкции

Bel.ru (Белгород) 

В областном центре состоялись публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в правила благоустройства. Подробнее сообщили в Белгородском горсовете.

Пока в Белгороде будут обновлять парковочные зоны, водители смогут парковать автомобили бесплатно

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Telegram-канал главы администрации Белгорода Антона ИвановаРаботы на некоторых парковках будут выполняться с 19 сентября, в эти дни оплачивать парковку не нужно. 

Из Сочи в Шарм-эль-Шейх запустят прямые рейсы с 30 октября

Блог сайта «Царьград» 

С 30 октября авиакомпания "Россия" начнёт выполнять прямые рейсы из Сочи на курорт Египта — Шарм-эль-Шейх. Согласно расписанию, перелёты будут осуществляться в обе стороны на ежедневной основе, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


На территории региона ожидаются порывы ветра до 19 м/с, грозы, град и кратковременные дожди

МЧС России 

По данным белгородских синоптиков, завтра, 18 сентября, на территории региона ожидается облачная погода. Ночью и днем сильные дожди. Местами грозы, днем в отдельных районах град. Ветер ночью восточный 5-10 м/с, днем с переходом на южный 8-13 м/местами порывы 15-19 м/с. Температура воздуха ночью 9- 14˚ тепла, днем от 20 до 25˚ тепла.В Белгороде ночью 10-12˚ тепла, днем от 20 до 22˚ тепла.В связи с прогнозируемыми осадками и сильными порывами ветра, Главное управление МЧС России по Белгородской... Читать дальше...

Власти: Новый инфекционный центр в Старом Осколе откроется до конца 2022 года

FONAR.TV (Белгород) 

Журналисты «Открытого Белгорода» узнали, что ковидный госпиталь в Старом Осколе должны открыть до конца 2022 года. Как сообщили «Открытому Белгороду» в правительстве региона, сейчас объект готов на 89 процентов. Принять первых пациентов госпиталь должен в октябре–декабре 2022 года. На строительство инфекционного центра уже потратили 2,5 миллиарда рублей из областного бюджета, 550 миллионов из этой суммы пошли на закупку медицинского оборудования. Как утверждает правительство области, дополнительные средства, кроме этих денег, не понадобятся.

Просматривали в Белгороде 17.09.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Белгородские «Открытые технологии» начали выбивать долги с контрагента в размере 4,3 млрд рублей

Ходатайство Михаила Ефремова об УДО отклонено

Поучительная сказка о мальчике, который не любил умываться и история о поисках пера жар птицы

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде