Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2022

Новости Белгорода за 26.09.2022

Белгородские гандболисты начали новый сезон в Высшей лиге с победы

«Московский Комсомолец» 

В спорткомплексе БГТУ им. В.Г. Шухова прошли первые матчи чемпионата России в высшей лиги по гандболу среди мужских команд, в которых белгородский «Технолог-Спартак» принимал омский «Скиф-Юниор»

Белгородцы в соцсетях пожаловались на разгромленный подземный пешеходный переход

«Московский Комсомолец» 

25 сентября в телеграм-канале «Белгород №1. Люди» появилась запись, в которой подписчики жалуются на разгромленный подземный пешеходный переход, который ведет на «Энергомаш».



Оренбург на 47 месте из 100: Названы города-лидеры по уровню зарплат

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбург занял 47 место в рейтинге ТОП-100 городов России по уровню зарплат. Исследование опубликовало РИА Новости. 

Лидируют Новый Уренгой, Салехард и Южно-Сахалинск. В Новом Уренгое — среднемесячная чистая зарплата в I полугодии 2022 года составила 130 тысяч рублей.

Также в первую десятку вошли: Москва, Сургут, Магадан, Красногорск, Санкт-Петербург, Химки и Анадырь.

В середине списка: Самара, Оренбург, Белгород, Новороссийск, Омск, Саратов, Ростов-на-Дону.

Скриншот инфографика

Читать дальше...

Профессору Владимиру Щедрину — 85!

«Советская Чувашия» 

Владимиру Александровичу Щедрину — профессору кафедры электроснабжения и интеллектуальных электроэнергетических систем имени А.А. Федорова Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, заслуженному энергетику и действительному члену Академии электротехнических наук Чувашской Республики, почетному работнику высшей школы Российской Федерации — исполнилось 85 лет. В.А. Щедрин родился 26 сентября 1937 года в Курской, ныне Белгородской области. В 1962 году […]

Белгородская филармония открыла 56-й концертный сезон фестивалем «Денис Мацуев представляет: диалог поколений»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВыходные для жителей и гостей Белгородской области прошли под аккомпанемент академической музыки. Белгородская филармония открыла 56-й концертный сезон «Денис Мацуев представляет: диалог поколений». Всероссийский проект под руководством народного артиста в наш регион пришёл с уникальной программой. На сцене выступили всемирно известные музыканты и совсем юные звёзды.

Белгородскому государственному университету исполнилось 106 лет

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНИУ «БелГУ» сегодня отметил своё 106-летие. По традиции к торжественной дате открыли новые тематические аудитории. В том числе и учебный полигон «Шахта», который расширяет научные горизонты для студентов.

Средняя зарплата воронежцев достигла 47 тысяч рублей

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Воронеж оказался на 58-м месте по стране и на 2-м месте среди городов Черноземья по уровню зарплат по итогам первого полугодия текущего года. Это следует из рейтинга, который составили эксперты РИА «Новости».

Поручение Минобороны по частичной мобилизации в Белгородской области выполнено на 83%

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНапомним, в рамках частичной мобилизации, прежде всего, призывают тех, кто имеет боевой опыт и подходящие военные специальности. В частности: мотострелков, танкистов, артиллеристов, специалистов противовоздушной обороны, связистов. 

Теплолюкс включен в перечень системообразующих организаций

Новости пользователей сайта 

Компания Теплолюкс, крупнейший отечественный производитель систем электрообогрева, нагревательного кабеля, теплых полов и систем защиты от протечек воды, включен в категорию обеспечения работы отдельных высокотехнологических отраслей.

Читать дальше...

Белгородского бизнесмена-собственника через суд заставляют заботиться о вековом здании

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородское областное управление государственной охраны объектов культурного наследия выиграло иск против индивидуального предпринимателя. Его обвиняли в том, что он на правах собственника объекта культурного наследия регионального значения не заботился о сохранности здания. Речь идёт о доме с более чем вековой историей, где в январе 1918 года была провозглашена советская власть в посёлке.

Читать дальше...

Сохранение зарплат мобилизованным и народный мемориал в Белгороде: итоги дня

Bel.ru

Губернатор поручил сохранить зарплаты мобилизованным сотрудникам организаций и выплатить жёнам резервистов по 50 тыс. рублей при рождении ребёнка, а в Белгороде скорбят по жертвам трагедии в ижевской школе.

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


В Белгородской области за коммунальные услуги задолжали 403 млн рублей

Bel.ru

С докладом перед депутатами Белгородской областной думы выступил заместитель министра ЖКХ Белгородской области Антон Шопин. Он озвучил суммы задолженности за ранее потреблённые ресурсы.

Белгородские судебные приставы приняли участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия»

ФССП России 

По всей стране с 3 по 24 сентября проходит Всероссийская экологическая акция Зеленая Россия, участие в которой приняли и Белгородские судебные приставы. Это стало у сотрудников ведомства уже доброй традицией. В рамках экологического субботника, сотрудники всех структурных подразделений УФССП России по Белгородской области провели уборку улиц, парков, детских площадок, лесных массивов города и районов области. Отдельное внимание сотрудники службы уделили благоустройству подшефных памятников, мемориальных комплексов и мест боевой славы. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 26.09.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Силы ПВО сбили над Россией три ракеты ATACMS и 25 снарядов Vampire

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

МО: российский Ми-35М поразил опорные пункты ВСУ на купянском направлении

Силы ПВО сбили над Белгородской областью 25 беспилотников