Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2022

Новости Белгорода за 27.09.2022

5 октября 2022г. в г. Белгороде состоится открытие Центра психологической помощи.

Новости пользователей сайта 

Благотворительный Фонд «Офицерская честь» основан в июле 2022 года, и с первых дней своего существования оказывает гуманитарную и социальную помощь военнослужащим и их семьям, а также вынужденным переселенцам, пострадавшим в ходе СВО. На средства фонда были закуплены и переданы нуждающимся комплекты одежды и обуви, продуктовые наборы.

В рамках дальнейших реализаций благотворительных программ фонда в г. Белгороде 05 октября 2022 года откроется Центр психологической помощи. Сотрудники центра... Читать дальше...

Финалист шоу «Последний герой» Димитрий Павлюк отправился служить в зону СВО

Lratvakan.com 

Фото: официальная группа Димитрия Павлюка «Вконтакте» Звезда реалити поехал служить снайпером. По его словам, полученный опыт на шоу поможет ему на фронте. Финалист второго сезона шоу на выживание «Последний герой» Димитрий Павлюк отправился в зону СВО служить снайпером. По словам мужчины, опыт, полученный на проекте от испытаний, должен помочь ему на фронте. Как сообщает телеграмм-канал […]

В Белгородской области прокуратура помогла подросткам наказать недобросовестных работодателей

«Московский Комсомолец» 

В Белгородской области шесть должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности: они не выплатили зарплату подросткам, которые подрабатывали у них летом



Финалист «Последнего героя» Димитрий Павлюк отправился в зону СВО

Блог сайта «Инфореактор» 

Финалист «Последнего героя» Димитрий Павлюк отправился в

зону проведения специальной военной операции, чтобы служить снайпером. По его

словам, опыт выживания в экстремальных условиях, который он получил на телепроекте,

поможет ему на фронте, передает Telegram-канал Mash.

Повестку уроженец Белгорода получил 21 сентября как раз

после эфира на телевидении. Участник телепроекта на Первом канале без тени

сомнений поменял софиты на бронежилет и приготовился быть защитников родины. Читать дальше...

Белгородские волейболисты встретятся с соперниками из Сургута

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСтартует новый волейбольный сезон. Уже 2 октября наша команда «Белогорье» выступит на чемпионате России против волейболистов из Сургута. Рассказываем, как наши готовятся к соревнованиям. 

«Белгородские VAS Будители» взяли первое место в конкурсе фестиваля «Радио без границ»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяРадийщики «Мира Белогорья» отличились на международном уровне. Ведущие утренней программы «Белгородские VAS Будители» взяли первое место в конкурсе фестиваля «Радио без границ».

Белгородскому туристскому информационному центру исполнился год

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЭкскурсии по Белгороду и путешествия по районам области, пешие и автобусные маршруты – планировать активный и познавательный отдых белгородцам помогает региональный туристский информационный центр. Сегодня ему исполнился год.

В Белгороде наградили лучших дошкольных работников

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСегодня в России свой профессиональный праздник отмечают дошкольные работники. Лучшие специалисты со всего региона собрались в Белгороде, чтобы получить заслуженные награды и благодарности.

Как провожали мобилизованных старооскольцев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПо всей Белгородской области провожают мобилизованных. В Старом Осколе на городской площади собрались получившие повестки и их родные. Для них работала полевая кухня, а также разбили шатры и палатки, чтобы укрыться от осенней мороси. С каким настроением люди отправляются в воинские части?

Вячеслав Гладков встретился с призванными во время частичной мобилизации белгородцами

FONAR.TV (Белгород) 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поделился впечатлением от встречи с белгородцами, призванными во время частичной мобилизации. Их уже отправили в воинскую часть для обучения. Губернатор пообещал разобраться с частными вопросами, которые поступили от жителей, а также в течение дня оказать помощь в снабжении части.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Tele2 определила самые популярные фотографии белгородского проекта «Виды с базовых станций»

FONAR.TV (Белгород) 

Мобильный оператор Tele2 подвёл итоги проекта «Виды с базовых станций» в Белгородской области, проанализировал активность посетителей сайта и определил топ-5 самых скачиваемых фотографий:

Читать дальше...

Федеральные эксперты оценили первый год работы Вячеслава Гладкова в качестве губернатора Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области27 сентября исполняется год со вступления Вячеслава Гладкова в должность губернатора Белгородской области. Эксперты делят этот срок на условно «мирное» и «военное время». По мнению экспертов, глава региона показал себя эффективным управленцем в оба периода.

Маттур чăваш каччи

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Чăваш Ен каччи Сергей Кузнецов Раççейри спорт туризмĕн пĕрлештернĕ командипе çак кусенче Узбекистанра иртнĕ тĕнче чемпионатне хутшăнса икĕ медальпе килнĕ. Ылтăн тата кĕмĕл наградăсем илнĕ çĕнтерӳçĕпе пирĕн пултарулăх ушкăнĕ те тĕл пулчĕ. Раççейĕн пĕрлештернĕ командинче 10 спортсмен. Вĕсенчен пĕри – Чăваш Ен каччи, 30 çулхи Сергей Кузнецов. Санкт-Петербургри Андрей Андреев, Белгород облаçĕнчи Дарья Елисеева, Мускав облаçĕнчи Мария Калиновская тăрăшса, яваплăха туйса ăмăртура хăйсене пур енлĕн кăтарнипе... Читать дальше...

Начальником УМВД по Владимирской области стал Валерий Медведев?

Зебра ТВ 

По пока не подтвержденной официально информации, в управление полиции региона-33 назначен новый руководитель — якобы, им стал замначальника УМВД по Белгородской области, выходец из Краснодарского края, полковник полиции Валерий Медведев

Белгородская область выделит трем райцентрам огромные деньги на благоустройство

Gudvill.com (Смоленск) 

Белгородские муниципалитеты получат разные суммы в зависимости от населения Губкинский, Шебекинский городские округа и Корочанский район Белгородской области получили федеральные гранты на благоустройство. Вместе с этим, правительство региона направит муниципалитетам…

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских.

В Русском музее фотографии открылась выставка «Строкою Пушкина воспето…» к юбилею поэта

В Белгороде еще 1 000 дверей с домофонами оборудуют контроллерами для разблокировки

Кем была Лена Миро, которую хоронят после всех скандалов в США