Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2022

Новости Белгорода за 28.09.2022

В Челябинской области семьи мобилизованных получат дополнительные выплаты

Блог сайта «smi.today» 

Денежные выплаты в размере 20 тысяч рублей на одного ребенка пообещали предоставить семьям мобилизованных граждан власти Челябинской области, 28 сентября сообщает пресс-служба правительства региона. «Глава региона (губернатор Алексей Текслер) инициировал единовременную выплату в размере 20 тыс. рублей на одного ребенка для семей мобилизованных граждан», — отметила пресс-служба. Сообщается, что все требуемые для этого документы уже направлены в Законодательное собрание Челябинской области для рассмотрения за заседании 29 сентября. Читать дальше...

В Белгородской области из-за смерти двух рабочих перед судом предстанет мастер по охране труда

«Московский Комсомолец» 

В Старом Осколе Белгородской области мастер по озеленению и благоустройству обвиняется в нарушении требований охраны труда, которое повлекло за собой смерть двух рабочих

Мобилизацию оздоравливают // В Черноземье сокращают число призываемых и разбираются с их болезнями

Коммерсантъ FM 

Вчера власти Белгородской области впервые объявили о скором окончании «первого этапа» частичной мобилизации: после того как Минобороны сократило задание этому субъекту, призвать осталось 120 человек. Однако губернатор Вячеслав Гладков не исключил «поступления новых задач» от военных. Параллельно в регионах Черноземья ведется работа по возврату «ошибочно мобилизованных» — критерии ошибок, впрочем, власти детально не раскрывают, отметив лишь, что освобожденные по здоровью от срочной службы могут попадать под мобилизацию. Читать дальше...

Медики рассказали о состоянии 14 пострадавших при детонации под Белгородом

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Врачи оценивают состояние 14 пострадавших при детонации боеприпаса в Валуйском городском округе Белгородской области как средней и легкой степени тяжести. Об этом в среду, 28 сентября, сообщил заместитель главврача по медицинскому обслуживанию населения Валуйской ЦРБ Виталий Булдаков.

Читать дальше...

За границы Орловщины

Орловский Вестник 

27 сентября в театре «Свободное пространство» состоялась премьера очередного фильма Евгения Григорьева из цикла «Путешествие по неизвестной Орловщине» (12+). Третья часть, помимо истории Болхова, Залегощи и Новосиля, рассказывает и о прошлом и настоящем части территорий Липецкой и Брянской областей, которые ранее относились к Орловской губернии.



Жильцы трёх домов на бульваре Строителей в Белгороде мёрзнут в квартирах

FONAR.TV (Белгород) 

Председатель совета дома №47 на бульваре Строителей в Белгороде Ольга Савченко рассказала «Фонарю», что в трёх домах — на бульваре Строителей 45, 45а и 47 — с 20 сентября нет отопления.

Читать дальше...

Стало известно состояние пострадавших при взрыве под Белгородом

Lenta.ru 

Состояние пострадавших при взрыве под Белгородом оценивается как средней и легкой степени тяжести. Об этом сообщил заместитель главврача по медицинскому обслуживанию населения Валуйской ЦРБ Виталий Булдаков. О взрыве боеприпаса в Валуйском городском округе Белгородской области стало известно 28 сентября.

Под Белгородом во время взрыва пострадали 14 человек: что случилось

Блог сайта «Царьград» 

Вечером 28 сентября в Валуйском городском округе в Белгороде из-за человеческого фактора сдетонировал боеприпас, пишет губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Пострадали, по предварительным данным, 14 человек.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков: «Если повестка есть – нужно прийти в военкомат в точно назначенное время»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиНа прямой линии к главе региона обратились с вопросом об аннулировании повесток в связи с выполнением задачи по частичной мобилизации в Белгородской области. 

Из воинской части сбежал вооруженный контрактник на угнанном грузовике

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В Белгородской области сотрудники полиции задержали вооруженного контрактника, который сбежал из воинской части на угнанном грузовике. Солдат взял с собой автомат, несколько магазинов с патронами к нему, сел в «КамАЗ» и покинул территорию воинской части. В Курской области он бросил грузовик и пересел на угнанный ВАЗ-2107. Поисками беглеца занимались сотрудники Росгвардии и МВД. В настоящий […]

В белгородском гипермаркете провели учения для пожарных

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиСегодня утром громкие сирены пожарной службы не на шутку встревожили жителей домов на улице Королёва. В одном из гипермаркетов возник пожар. Сразу оговоримся – учебный. 

Вячеслав Гладков провёл личный приём с жителями Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяГлава региона продолжает поддерживать личное общение с белгородцами. Не смотря на плотный график, находит время и ежедневно проводит эфиры в социальных сетях, выезжает в приграничные территории, в пункты временного размещения, а теперь и в военкоматы. Сегодня провёл личный приём в областной администрации. Рассказываем, с какими вопросами к главе региона обратились за помощью. 

Рогов сообщил о серии мощных взрывов в районе Мелитополя

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Восемь мощных взрывов прогремели в Мелитополе и его

пригороде на южном направлении. О происшествии рассказал председатель движения «Мы

вместе с Россией» Владимир Рогов.

Сейчас на месте случившегося работают сотрудники экстренных

служб. Обстоятельства ЧП, а также данные о наличии пострадавших уточняются.

Сегодня 14 человек получили ранения при детонации боеприпаса

в Валуйском городском округе Белгородской области, сообщало издание Argumenti.ru.

«Белгород-Арену» могут переоборудовать под пункт временного размещения

FONAR.TV (Белгород) 

Гостиницы и детские лагеря Белгорода в случае необходимости планируют приспособить под пункты временного размещения. В планах администрации переоборудовать 17 объектов на случай чрезвычайной ситуации, в том числе «Белгород-Арену». Общая площадь здания составляет около 33 тысяч квадратных метров. Оно сможет вместить до 6 тысяч человек. В список ПВР также вошли школы, лицеи и гимназии города. Об этом пишет «Бел.Ру».

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


Белгородский финалист «Последнего героя» отправился служить снайпером

FONAR.TV (Белгород) 

Финалист реалити-шоу «Последний герой» из Белгородской области после призыва по частичной мобилизации намерен служить снайпером. Димитрию Павлюку пришла повестка на мобилизацию прямо во время эфира на телевидении. Об этом пишет Mash. Парень надеется, что опыт выживания, который он получил на проекте, поможет ему на фронте. За свои 28 лет Дмитрий успел попробовать многое.

Читать дальше...

Белгородский губернатор Гладков назвал число пострадавших при детонации боеприпаса

«Взгляд» 

В Белгородской области произошла детонация боеприпаса, пострадали 14 человек, заявил губернатор Вячеслав Гладков.

«Из-за человеческого фактора произошла детонация боеприпаса в Валуйском городском округе, есть пострадавшие – 14 человек. Ранения различной степени тяжести», – написал Гладков в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Белгородцы оценили, чем им запомнился Вячеслав Гладков за первый год работы

FONAR.TV (Белгород) 

Редакция «Фонаря» провела опросы в телеграм-канале и во «Вконтакте», чтобы выяснить, чем белгородцам запомнился первый год работы Вячеслава Гладкова в должности губернатора. Своё мнение высказали 2,6 тысячи человек: 423 — в ВК и 2,3 тысячи жителей — в Telegram.

Читать дальше...

В Белгородской области 14 человек ранены при взрыве боеприпаса

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Белгородской области 14 человек получили ранения при взрыве боеприпаса в Валуйском городском округе. Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, боеприпас сдетонировал «из-за человеческого фактора». Пострадавшим, у которых ранения различной степени тяжести, сейчас помогают медики. «Оперативные службы находятся на месте и занимаются расследованием произошедшего», − уточнил губернатор Белгородской области. Ранее в Белгородской области загорелся склад с […]

В Белгородской области 14 человек пострадали при детонации боеприпаса

«Газета Кемерова» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что из-за детонации боеприпаса в Валуйском городском округе пострадали 14 человек. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале....

Просматривали в Белгороде 28.09.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Сколько стоит минеральная вода в Калининграде, СЗФО и в среднем по России

В Белгород вернется майское тепло

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

Бутафорная роскошь и нелепая смерть: как оборвалась жизнь скандальной провинциалки Лены Миро