Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2022

Новости Белгорода за 29.09.2022

Мурманская область стала площадкой для проведения первой всероссийской конференции, посвященной адаптированному туризму для людей с ОВЗ

Murman.Ru 

Мурманская область стала площадкой для проведения первой всероссийской конференции, посвященной адаптированному туризму как ресурсу формирования историко-культурного познания для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Конференция, которая уделяет внимание использованию современных технологий и практик специальной библиотеки, проводится Мурманской областной библиотекой для слепых и слабовидящих при поддержке регионального министерства культуры и Российской библиотечной ассоциации. 

... Читать дальше...

Путин потребовал исправить ошибки при мобилизации "без суеты, но быстро"

Блог сайта «Газета.ru» 

Владимир Путин призвал исправить все ошибки при мобилизации и вернуть домой мобилизованных мужчин, которые не соответствуют критериям призыва. Он также возмутился, что в ряде военкоматов "заворачивают обратно" добровольцев. Президент также рассказал участником совещания Совбеза, что мобилизованных сразу не отправят на передовую, они должны пройти дополнительную военную подготовку. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

В Белгородской области опровергли слухи о «приказе» об изъятии техники для нужд армии

«RT» (Russia Today) 

Оперативный штаб Белгородской области опроверг распространяемый в соцсетях «приказ военного комиссариата» о «мобилизации и изъятии техники», документ является фейком.

Волейболисты «Белогорья» откроют новый сезон встречей с Сургутом

«Московский Комсомолец» 

В воскресенье, 2 октября, на «Белгород Арене» пройдет матч первого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги, в котором «львы» примут гостей из Сургута - команду «Газпром-Югра»



В Ярославле водители жалуются на состояние дорог на перекрестке ЮЗОД и улицы Гагарина

ГТРК Ярославия 

Машины ездят и как хотят, и как придется. «Вести. Ярославль» сегодня в очередной раз побывали на проблемном перекрестке юго-западной окружной дороги и улицы Гагарина.

Читать дальше...

Мобилизованные белгородцы начнут получать выплаты на следующей неделе

Блог сайта «smi.today» 

Денежные выплаты начнут поступать мобилизованным белгородцам со следующей недели, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 29 сентября на своей странице «ВКонтакте». Выплаты мобилизованные граждане получат из резервного фонда Белгородской области. Гладков уточнил, что общий объем выплат на следующей неделе составит около 350 млн. рублей. Контрактники также продолжают получать единовременные выплаты, сообщил губернатор. Однако Гладков уточнил, что выплаты — не главная мера поддержки мобилизованных. Читать дальше...

Минтруд России подвел итоги Всероссийского рейтинга организаций крупного, среднего и малого бизнеса в области охраны труда

EvrazesNews.ru 

В ходе VII Всероссийской недели охраны труда Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации подвело итоги Всероссийского рейтинга организаций крупного, среднего и малого бизнеса в области охраны труда.

Под Белгородом мужчина зарубил топором приятелей из-за их упреков

Блог сайта «Газета.ru» 

В Белгородской области возбудили уголовное дело в отношении 53-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве двух человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Пьяный россиянин зарубил двоих собутыльником топором и попал под следствие

Lenta.ru 

В Белгородской области следователи задержали 53-летнего местного жителя, обвиняемого убийстве 49-летнего и 53-летнего односельчан. Фигурант выпивал с друзьями в селе Малые Маячки, и между ними произошел конфликт. Собутыльники обвиняли друга в антиобщественном образе жизни. Тогда он схватил топор и зарубил им товарищей.

В Белгороде заработал «Союз поддержки матерей и жён военнослужащих»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяУтром губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что по инициативе областного «Совета женщин» в Белгороде заработал «Союз поддержки матерей и жён военнослужащих».

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО


Белгородские мобилизованные получат кредитные каникулы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяМеры поддержки для россиян, призванных в рамках частичной мобилизации, прорабатывают и на федеральном уровне. Одна из них – кредитные каникулы для участников специальной военной операции.

В Белгороде провели акцию ко Всемирному дню сердца

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ рамках акции, которую организовали сотрудники областного центра общественного здоровья, белгородцы прошли бесплатное скрининговое обследование, получили консультации терапевта и нарколога. Волонтёры-медики провели мастер-класс по оказанию первой помощи, а инструктор йоги поделился секретами, как заставить свои мышцы работать на 100%. 

Вячеслав Гладков встретился с министром цифрового развития России

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиС Максутом Шадаевым Вячеслав Гладков обсудил развитие связи на территории Белгородской области. В первую очередь, будут работать над тем, чтобы устойчивый сигнал появился в отдалённых и малочисленных населённых пунктах.

Ураганный рост урана в воде? К чему приведёт отбор гипса из отстойника в Белгороде

Bel.ru

Спор между Росприроднадзором и заводом лимонной кислоты «Цитробел» прошёл множество судебных инстанций. В итоге фемида не нашла нарушений по сбросу производственных отходов — стоков в отстойник. Так ли это на самом деле, журналисты «Бел.Ру» узнали у эксперта.

В Белгороде выросли цены на спецодежду и мобилизовали мужчину с больным позвоночником

Bel.ru

Горожане жалуются на подорожание экипировки с началом частичной мобилизации, мэр рассказал историю о мобилизованном мужчине с больным позвоночником, а директор центра занятости уточнила, как проходит трудоустройство беженцев в регионе.

Выплаты мобилизованным в Белгороде и автограф Шатунова в Оренбурге: главные новости регионов

Блог сайта «Народные Новости» 

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России. Ставропольский край Белгородчина вошла в топ-3 по поставкам масложировой продукции. В первые шесть месяцев текущего года регион поставил на внешние рынки масел и жиров на сумму 639,1 миллиона долларов, пишет newstracker.ru. Удмуртия После стрельбы в школе №88, в которой погибли 17 человек и 23 пострадали, в школах столицы начали дежурить правоохранители. Уже на следующий день после... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 29.09.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Суд в Москве избрал меру пресечения трем бандитам из Белгородской области

Богомаз: В Брянской области после падения сбитого БПЛА загорелся энергообъект

При падении обломков сбитого дрона в Смоленской области загорелся объект ТЭК

Псковские курсанты присоединились к конференции о уголовно-исполнительной системе