Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2022

Новости Белгорода за 06.10.2022

Жители Белгородской области планируют поездки на общественном транспорте в удобном мобильном приложении

Новости пользователей сайта 

Новое мобильное приложение «Белгородская область транспорт» позволяет отслеживать городские и пригородные маршруты в регионе. Сервис запущен ИТ-компанией «Датапакс».

Читать дальше...

Улучшение качества жизни 75 тыс. семей, объем кредитования 150 млрд руб. – Россельхозбанк подвел итоги «сельской ипотеки»

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

Россельхозбанк выдал кредиты 75 тысячам семей на улучшение жилищных условий в рамках «Сельской ипотеки», став лидером этой программы. Общая сумма выдач достигла 150 млрд рублей. Об этом сообщил глава РСХБ Борис Листов в ходе 24-й Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень».

Читать дальше...

У войны особый запах… и совсем не французских духов

Пресса Обнинск 

Первый абзац этой статьи я начинала и стирала несколько раз. Не знала, не понимала, каким он должен быть. В голове роилось так много мыслей, что тяжело было выхватить одну и упаковать в буквы.

Следственным управлением окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя г. Грайворон в совершении убийства своей супруги

СК РФ (Следственный комитет) 

Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя г. Грайворон, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Проблема с брошенными мобилизованными под Белгородом решена: Видео заставило чиновников работать

Блог сайта «Царьград» 

Власти Белгородской области обратили внимание и оперативно решили проблему с размещением брошенных военными чиновниками мобилизованных военнослужащих. Об этом сообщил глава администрации региона Иван Будлов.

Читать дальше...



В Белгородской области отреагировали на жалобу мобилизованных

ИА REGNUM 

С проблемой мобилизованных, оказавшихся в Белгородской области в ненадлежащих условиях, руководство региона разобралось в оперативном порядке, заявил 6 октября глава администрации губернатора Иван Будлов в интервью «Коммерсанту».

Читать дальше...

Жителям Белгорода объяснили загадку световых столбов

Газета.kg 

Вечером 4 октября в небосводе над Белгородом заметили ярко-жёлтые столбы света. Горожанами высказывались разные предположения о том, что это было, вплоть до работы лазерных комплексов. Загадка световых столбов над Белгородом и Москвой, что это — природное чудо или жуткое знамение В странных световых столбах...[/h]

Гладков прокомментировал видео с мобилизованными в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

В Сети распространилось видео, на котором мобилизованные мужчины пожаловались, что их оставили не в лучших условиях, выдали оружие, но не вписали в военные билеты. Глава региона Вячеслав Гладков прокомментировал ситуацию.

Спикер Госдумы Володин услышал требование волгоградцев вернуть троллейбус

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Председатель Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин назвал Волгоградскую область одним из регионов, где население просит чиновников развивать, а не сокращать общественный электротранспорт. Не так давно волгоградцы жаловались ему на властей, убравших троллейбус из Кировского района.

В Белгородской области решают проблему с военными, которые жаловались на условия

«RT» (Russia Today) 

Глава администрации губернатора Белгородской области Иван Будлов сообщил «Коммерсанту» о решении проблемы с военнослужащими, которые ранее пожаловались на условия содержания.

Портрет оренбургской школьницы украсил выставку "Россия – страна для будущего" в Министерстве просвещения РФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 6 октября. НТА-Приволжье – Портрет оренбургской школьницы украсил выставку "Россия – страна для будущего" в Министерстве просвещения РФ, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В сообщении говорится, что 6 октября в центральном холле Министерства просвещения РФ открылась стендовая экспозиция "Россия – страна для будущего". В основу выставки легли лучшие истории успеха, которыми поделились выпускники, прошедшие путь профориентации (от тестирования до мультимедийной экспозиции) в 2021–2022 гг. Читать дальше...

Власти Белгородской области решили проблему с условиями содержания мобилизованных россиян

Блог сайта «Инфореактор» 

Администрация Белгородской области решила проблему с условиями содержания призванных в рамках частичной мобилизации россиян. Об этом рассказал глава администрации региона Иван Будлов.

Читать дальше...

Проекты и цифровые продукты Росатома - победители «ПРОФ-IT»

АО «Русатом Инфраструктурные решения» 

Подведены итоги X Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». Среди его финалистов оказались сразу 6 проектов, где технологическим партнером или разработчиком цифрового продукта выступало АО «Русатом Инфраструктурные решения (РИР, входит в Росатом). Конкурс содержит 14 основных и 3 дополнительных номинации. Всего в этом году была подана  345 проектов из 53 регионов страны. Финал прошел в виде очных презентаций в рамках X Всероссийского форума «ПРОФ-IT»... Читать дальше...

Мы начинаем: Разгадано тайное свечение в небе Москвы и Белгорода

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Вечером во вторник, 4 октября, сразу в нескольких регионах России в небо поднялись странные световые "столбы". Официальной информации никакой нет – есть только версии. Одни полагают, что военные задействовали боевые лазерные комплексы "Пересвет" или "Задиру". Другие склоняются к мнению о необычном природном явлении. Третьи утверждают про "прожекторы судного дня" из шахт РВСН.

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


Конфликт с военными улажен, а мобилизованный глава СЖ возвращается домой

Bel.ru (Белгород) 

В Сети бурно комментируют видео с недовольными и вооружёнными военнослужащими, осуждённый бизнесмен Анатолий Фуглаев может устроиться после выхода на свободу в Валуйской зерновой компании, а мобилизованного журналиста Юрия Гусакова решили вернуть домой.

Белгородские школьники поучаствовали в спектакле-променаде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНа своеобразной экскурсии учащиеся лицея №10 смогли насладиться «Музыкой улиц» – именно так называется проект – прогуляться по центру города, открыть для себя неизвестные исторические факты. Для многих ребят Белгород открылся с другой, совсем новой стороны. К променаду присоединились и мы. 

Власти решили проблему со «скотскими условиями» мобилизованных россиян

Lenta.ru 

В Белгородской области решили проблему военных, которые пожаловались на условия содержания после призыва в рамках мобилизации, сообщил глава администрации региона Иван Будлов. Ранее в соцсетях появилось видео, автор которого показал толпу военнослужащих у поезда и пожаловался на «скотские условия».

Володин услышал просьбу волгоградцев о возвращении троллейбусов в Кировский район

ИА "Высота 102.0" 



Сегодня, 6 октября, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин назвал Волгоградскую область в числе регионов, которые просят власти развивать, а не сокращать общественный электротранспорт.

- Были обращения из регионов: из Волгоградской, Белгородской, Орловской, Астраханской областей. Мы обсуждали эту тему в рамках профильного комитета и на заседании Государственной Думы и сошлись во мнении, что нам необходимо продолжить обсуждение в формате парламентских слушаний... Читать дальше...

Белгородская область попала в топ-10 регионов ЦФО с грязными реками

FONAR.TV (Белгород) 

Телеграм-канал «Акценты средней полосы» опубликовал список регионов ЦФО с загрязнёнными озёрами и реками. Белгородская область заняла седьмое место из десяти из-за двух водоёмов, правда, неизвестно каких именно.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 06.10.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Подмосковье стартовал Всероссийский форум по судебной экспертизе

В Российском регионе школьники массово подхватили вирус в детском лагере

В Белгородской области за прошлый год поймали более 3 700 пьяных водителей

Суд в Москве избрал меру пресечения трем бандитам из Белгородской области