Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2022

Новости Белгорода за 07.10.2022

В Белгороде на фасаде здания по Гражданскому проспекту сохранят надпись «Слово»

Рамблер 

В Белгороде в районе Гражданского проспекта сохранят историческую табличку с надписью «Слово». Отмечается, что в советское время так называл популярный среди жителей Белгорода магазин.

Чему радовался Рокоссовский, когда узнал о начале наступления фашистов на Курской дуге

Back-in-USSR.com 

Сразу после окончания Сталинградской битвы командующий Донским фронтом К.К. Рокоссовский был вызван в Москву, поэтому он не смог принять участие в торжественном митинге, который состоялся в самом центре Сталинграда и был посвящен окончанию битвы на Волге.

К.К. Рокоссовский

Много лет спустя, когда отмечалось двадцатилетие этого события, Н.С. Хрущев, благодаря всей полноте власти, которой он обладал на тот момент, сделал себя чуть ли не ключевой фигурой всей Сталинградской битвы.
Так вот... Читать дальше...

В Петербурге отменили новогодние праздники ради поддержки мобилизованных россиян

Блог сайта «Пятый канал» 

А в Петербурге и Ленинградской области отменили праздники, салюты и даже новогодние корпоративы. Освободившиеся деньги пойдут на поддержку мобилизованных и их семей.

Читать дальше...

В Белгороде стартовал 10-й областной фестиваль науки

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгороде стартовал 10-й областной фестиваль науки. Студенты и школьники доказали, что научное познание вместе с фантазией и творческой подачей – дают эффективный результат. На торжественной церемонии открытия наградили победителей конкурсов, чьи проекты оценили на региональном и федеральном уровнях.



Кто из россиян может получить новое пособие в размере 100 тысяч рублей

Sosnovoborsk.site 

Москва, 07.10.2022, 16:29:28, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. На днях стало известно о новой материальной помощи для жителей Российской Федерации. Так, определенные категории населения смогут рассчитывать на 100 тысяч рублей от государства. Россияне задаются вопросом, кто может получить новое пособие в размере 100 тысяч рублей, и как это сделать. Кто может получить новое пособие 100 […]

Материальные выплаты и психологическая помощь: какие меры поддержки положены семьям мобилизованных

Slovodel.com 

С началом частичной мобилизации по всей стране многие семьи остались без кормильцев и им необходима дополнительная поддержка от государства. Большинство регионов России активно подключились к помощи семьям мобилизованных. Какие выплаты и поддержка положены россиянам, читайте в нашем материале.

В Архангельске открылся рок-фестиваль "Беломор-буги"

Блог сайта «Газета.ru» 

В Архангельске стартовал 29-й рок-фестиваль "Беломор-буги". По словам организатора мероприятия Александра Мезенцева, слова которого приводит ТАСС, на фестивале выступят 14 коллективов из девяти российских городов.

Читать дальше...

Хитрые мошенники в Новгороде и необычная открытка к юбилею президента в Оренбурге: главные новости регионов

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России.

За отчуждение арестованного автомобиля в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ст. 312 УК РФ

ФССП России 

Отчуждение ответственным хранителем арестованного имущества грозит серьёзными последствиями. В этом убедился индивидуальный предприниматель из Красненского района Белгородской области, в отношении которого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 312 УК РФ Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации. По материалам дела следует, что индивидуальный предприниматель, выполняя подрядные работы по реконструкции здания Красненской средней общеобразовательной школы... Читать дальше...

Команда белгородских судебных приставов заняла 2 место в соревнованиях по мини-футболу

ФССП России 

p06 октября 2022 года, состоялись финальные игры в областных соревнованиях по мини-футболу, посвященных памяти майора милиции М.И. Бредихина в зачет 58-й Спартакиады Белгородской региональной организации Общества Динамо. В соревновании приняли участие 7 команд областных ведомств: Белгородского юридического института Министерства внутренних дел РФ имени И.Д. Путилина, Управления Федеральной службы безопасности РФ по Белгородской области, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Белгородской области... Читать дальше...

Минтруд подсчитал шансы безработных россиян на трудоустройство

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Шансы найти место для безработных во многих регионах России не превышают 50%, а, например, в Ингушетии, Северной Осетии, Чечне и городе Байконуре не превышают 30%. Это следует из проекта приказа Минтруда об установлении целевых значений эффективности работы региональных центров занятости. Документ размещен на портале публикации разрабатываемых нормативных актов.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ


Прокуратура проверит падение рабочих с лесов на стройке в Белгороде

ИА REGNUM 

Проверку информации о падении с высоты нескольких человек на стройке в Белгороде 7 октября начала прокуратура региона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Хозяин фабрики «Славянка» Сергей Гусев: источники дохода владельца «сладкого» бизнеса

Bel.ru

Сергей Гусев уже не первый год попадает в список самых богатых людей Белгородской области. Чем ещё владеет хозяин фабрики «Славянка» и откуда получает многомиллионную прибыль — в материале «Бел.Ру».

В Белгороде открылся ещё один Центр поддержки матерей и жён военнослужащих

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНеделю назад в Белгороде открыли Центр поддержки матерей и жён военнослужащих. За это время поступило более 400 обращений, как личных, так и по телефону. Ещё один такой пункт заработал в Белгороде на проспекте Богдана Хмельницкого, 38.

Просматривали в Белгороде 07.10.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Священник и военный из Белгородской области арестованы по делу о преступлениях 20-летней давности

"Коммерсантъ": по делу об убийствах 1990-х арестовали священника и военного

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России