Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2022

Новости Белгорода за 08.10.2022

Бизнесмен из Миасса отправил на передовую рации. Видео

Ura.news 

Предприниматель из Миасса Челябинской области, желающий остаться неизвестным, отправил на передовую современные рации и другие необходимые для мобилизованных вещи. Также жители региона отправили вещи в госпиталь Белгорода и Елань. Об этом сообщили в соцсетях.

Промышленность. В Белгороде овощеводам компенсируют до 90 процентов производственных затрат

Ореанда 

Белгородским аграриям уже начали предоставлять первые выплаты в размере 50 процентов от суммы расходов. Всего предусмотрена компенсация производственных затрат до 90 процентов.



"Все ворьё - на передовую": Поплавская не сдержалась после рассказа солдатской матери

Блог сайта «Царьград» 

Армейские начальники должны ответить за произвол с мобилизованными. Об этом в своём телеграм-канале написала актриса Яна Поплавская. Она поделилась историей, в каких условиях держат сына её близкой подруги Наташи Душегреи.

Читать дальше...

В Чите завершился чемпионат России по боксу

AllBoxing.ru (бокс) 

Сегодня в Чите прошли финальные поединки чемпионата России 2022 по боксу в тринадцати весовых категориях. В командном зачете первенствовали боксеры из Санкт-Петербурга, на втором месте была команда из Московской области, а на третьем – из Забайкальского края.

Читать дальше...

В Белгородской области предложили организовать курсы начальной военной подготовки

Bel.ru

Программу готовы разработать ветераны боевых действий. Курсы планируют организовать для рядовых жителей региона. С такой инициативой выступил «Союз ветеранов Белогорья», о чём он сообщил в своём телеграм-канале.

"Мама, мы понимаем, что все умрем": Мобилизованных из Москвы держат на границе в поле

Блог сайта «Царьград» 

Сын дизайнера Натальи Душегреи оказался в числе первых, кто отправился защищать Родину в рамках частичной мобилизации. Однако к наплыву резервистов не было готово ровным счетом ничего. По словам матери, ее сына и еще пятьсот человек после считанных стрельбищ под Москвой дислоцировали на границу в Белгородскую область.

Читать дальше...

Белгородским аграриям возмещают до 90% производственных затрат

ТРК Мир Белогорья 

Овощеводы уже получили 50% от суммы расходов на посадку овощей. Сюда вошли затраты на покупку мотоблоков, семян, саженцев, высаживание картофеля, сладкого перца, капусты и других культур. 

Депутат горсовета Белгорода объяснил, почему проводит много времени за границей

Bel.ru

Предприниматель и депутат Александр Щеглов прокомментировал «Фонарю», что он налаживает параллельный импорт. Ранее он заявил о желании прекратить полномочия председателя постоянной комиссии горсовета по бюджету, финансам и налоговой политике.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


В Грайворонском горокруге реставрируют историческое здание

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области«Дом Петренко» построили в 1917 году. Это двухэтажное здание – характерный образец провинциальной архитектуры с элементами классицизма. После революции здесь был детский дом, который потом стал жилым многоквартирным домом. Сейчас его признали аварийным, а жителей расселили. 

Около 5 миллионов рублей собрали с марта в Екатеринбургской епархии для помощи беженцам в приграничных епархиях. Информационная сводка о помощи беженцам (от 6 октября 2022 года)

Pravoslavie.ru 

В Екатеринбургской епархии с марта провели пять сборов средств и вещей для помощи беженцам в приграничных епархиях — в Ростовской, Белгородской, Воронежской епархиях и в Крымской митрополии — по итогам собрали около 5 млн рублей.

1300 семей мобилизованных белгородцев получили выплаты 100 тысяч рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Telegram-канал Вячеслава ГладковаОб этом рассказал губернатор Белгородской области на своей официальной странице ВКонтакте. Он отметил, что есть проблема с идентификацией родственников, например, из-за девичьей фамилии в заявлении. 

Просматривали в Белгороде 08.10.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Короче прошёл конкурс «Лучший водитель такси Белгородской области»

Арестованный замминистра Иванов не брал деньгами. Пользовался "кое-какими" услугами – Baza

Голубев: в Ростове парад на 9 мая могут провести без зрителей

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале