Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2022

Новости Белгорода за 18.10.2022

Дополнительные поезда из Петербурга запустят в Москву и Белгород с 28 октября

«Московский Комсомолец» 

Петербуржцы смогут отправиться Москву, Белгород, Мурманск и Великие Луки дополнительными рейсами. Их запустят на период осенних каникул, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

19 октября передвижной музей "Поезд Победы" впервые приедет в Старый Оскол

«Московский Комсомолец» 

19 октября передвижной музей "Поезд Победы" в первый раз заедет в Старый Оскол Белгородской области и пробудет там до 20-го числа, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Белгородка спросила, почему выплаты на ребенка дают только мобилизованным

«Московский Комсомолец» 

Во время прямой линии «10 вопросов губернатору» жительница Белгородской области спросила у Вячеслава Гладкова, почему выплаты на ребенка в размере 3 тысяч рублей дают только мобилизованным



Из приграничных районов Белгородской области эвакуировали почти 3,5 тысячи человек

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородском областном управлении региональной безопасности сообщили, что с 24 февраля из приграничных территорий эвакуировали 3487 человек. Речь идёт о пяти муниципалитетах, — уточняет «Бел.Ру». При этом в пунктах временного размещения проживает 1 147 человек, остальные — у родственников, снимают жильё или находятся в социальных организациях.

Читать дальше...

В Губкине проходит чемпионат Белгородской области по плаванию

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЛучшие белгородские пловцы получат путёвки на турниры ЦФО по результатам областного чемпионата, который в эти дни проходит в Губкине. Соревнуются спортсмены в индивидуальных зачётах. Рассказываем о ходе одного из самых крупных состязаний в региональном календаре. 

В Белгороде работает филиал Союза поддержки матерей и жён военнослужащих

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВолнуют жителей региона и другие вопросы. Есть ли трудовая гарантия для тех, кто обучался по квоте и должен отработать обязательный срок на предприятии? Как жене сохранить частный бизнес мужа, к кому обращаться пожилым родителям, если единственному кормильцу пришла повестка? Ответы на эти и подобные вопросы – в Союзе поддержки жён и матерей военнослужащих. 

Вячеслав Гладков встретился с полномочным послом Узбекистана

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиНа встрече с Ботиржоном Асадовым главным вопросом стала безопасность жителей Узбекистана на территории Белгородской области. 

Новости Белгорода
Белгород

«Не нравится в «Спартаке» – уходите!» Что о Белгороде писали в «Советском спорте» в 1960-х


В Белгородской области зафиксировано очередное снижение годовой инфляции

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ сентябре она составила чуть более 15%. В августе была почти 16, а в мае – на самом пике – 18,5. Это не значит, что все товары дешевеют. Плавное снижение инфляции говорит о том, что большинство из них стали медленнее дорожать. 

Атомный подводный крейсер К-329 «Белгород» вернулся на базу

Блог сайта «Аргументы недели» 

В западных СМИ случился очередной скандал. Западные разведки потеряли атомный подводный крейсер специального назначения (АПКСН) К‑329 «Белгород». Мол, он вышел из своей базы на Севере и пропал в морях. Не найти его более. Много было сломано копий по этому поводу, а вот по поводу возвращения К-329, кроме сообщения в паре специализированных блогов, – тишина. Радоваться же надо – конец света отменили. Или не отменили?

Читать дальше...

«Они там в аду». Что мобилизованные на фронт рассказывают своим родным про войну

Slon.ru 

Белгородские мужчины отправились в военкоматы, думая, что примут участие в профессиональной военной операции, какой ее показывают по телевизору. Их бросили на передовую без обучения и обмундирования, без командиров и связи, вместе с зэками из ЧВК Вагнера. Приходилось пить воду из луж и жить в окопах под дождем. Теперь их жены и матери жалеют, что доверились пропаганде и отпустили своих мужчин воевать. Но продолжают верить Путину

Следственным управлением завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Грайворонского городского округа в совершении группой лиц убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Грайворонского городского округа, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Структура администрации Белгорода снова трансформируется за счет кадровых перестановок вице-мэров

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Структура администрации Белгорода изменится за счет очередной перетасовки позиций вице-мэров. Об этом сообщили в мэрии. В ходе постоянной комиссии горсовет рассмотрел проект о структурных изменениях, которые заключаются в исключении должности заместителя главы администрации города - руководителя комитета имущественных и земельных отношений. Вместо нее появится пост вице-мэра по строительству. Возможно, он готовится под Василия Голикова, который ранее курировал строительный блок на посту первого вице-мэра.

Просматривали в Белгороде 18.10.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






"Делиться придется всем": с 1 апреля пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет сюрприз

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Чебоксарах вырос до 38,9% в феврале

Ресторатор Сысоев запустил проект в поддержку предпринимателей в Белгороде

В Минобороны анонсировали начало весеннего призыва