Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2022

Новости Белгорода за 22.10.2022

Телескопические полуприцепы начали делать в Белгородской области

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © car-trucks.ru

Когда-то компания «Манак-Авто» занималась автоперевозками. Первые годы под конкретные производственные задачи переделывались полуприцепы других производителей.

Но в полной мере удовлетворить запросы транспортников не смог никто из автопроизводителей. Так родилась идея производить прицепную технику сначала для собственных нужд. Со временем предприятие вышло на объёмы производства, позволяющие продавать спецприцепы всем желающим.

©Видео с / https://www.youtube.com/embed/5Q2H_Y9b7YU

Завод... Читать дальше...

Несколько десятков сотовых вышек возведут в селах Белгородчины

Блог сайта «smi.today» 

Около 30 вышек сотовой связи должны возвести в селах Белгородской области до конца 2022 года, 22 октября сообщает издание «Валуйская звезда». Создание такой инфраструктуры позволит обеспечить стабильной сотовой связью не менее 200 хуторов и деревень. Губернатор региона Вячеслав Гладков отметил, что в скором будущем назовет список поселений, в которых появится сотовое покрытие, подчеркнув важность данной инициативы.

"Линия Вагнера": зачем она нужна

Блог сайта «Сила в правде» 

Новость о создании "Линии Вагнера" в ЛНР и ДНР, а также оборонительных сооружений в Белгородской области некоторыми недобросовестными источниками преподносится как подготовка к отступлению российских сил. Почему это не так — читайте в нашем материале.

Мнение: Воинственные и тупые

Ryb.ru (Рыбинск) 

«В районах Белгородской области приступили к установке защитных сооружений» Проще говоря – бетонные надолбы ставят против танков. Вдоль границы в Белгородской области! Да уж, победоносную операцию затеял наш великий предводитель команчей… Впрочем, чего уж говорить про Белгород, когда уже в Москве вовсю занялись подготовкой бомбоубежищ! Сюрреализм зашкаливает. И тем не менее – свет в конце […]

Герой России Богатов: возведение «Линии Вагнера» идет полным ходом после вмешательства губернатора Гладкова

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] Некоторые отечественные СМИ сегодня сообщили о том, что строительство «Линии Вагнера» в Белгородской области временно приостановлено из-за недовольства местных властей

Ситуацию прокомментировал руководитель работ по возведению укрепительных сооружений, герой России Андрей Богатов.

Читать дальше...

Война за спинами национальных меньшинств

Новости пользователей сайта 

Объявленная президентом РФ Владимиром Путиным частичной мобилизации вызвало напряжение в российском обществе. Более того, неравномерное проведение мобилизационных мероприятий усугубляет проблемы с национальными меньшинствами.

Читать дальше...

Псковских школьников отметили грамотами Всероссийской олимпиады по краеведению

«Псковская Лента Новостей» 

Федеральный Центр детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей подвёл итоги финала Всероссийской олимпиады по школьному краеведению. В число призёров вошли учащиеся из Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном центре детского туризма. Фото здесь и далее: Псковский областной Центр детского туризма В олимпиаде приняли участие 157 школьников из 29 регионов России: Белгородской, Волгоградской, Вологодской, Калужской, Кировской... Читать дальше...



«Проблемы устранены»: Богатов сообщил о продолжении строительства «Линии Вагнера» после приезда Гладкова

Polit.info 

Строительство «Линии Вагнера» на территории ЛДНР и Белгородской области продолжается. Об этом процессе рассказал Герой России Андрей Богатов в беседе с Федеральным агентством новостей.

Зачем «зубами дракона» укрепляют границу Белгородской области

«Московский Комсомолец» 

Появившийся в Сети снимок губернатора Белгородской области Гладкова на фоне защитных сооружений в виде бетонных треугольников, у многих вызвал вопрос: какую технику способны остановить такие заграждения? Аналогичный оборонительный рубеж, с использованием таких же бетонных треугольников сейчас возводят инженерные подразделения «ЧВК Вагнера» в ЛНР

Губернатор Белгородской области сообщил о начале установки оборонительных сооружений

«Газета.Ру»  

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что власти региона устанавливают защитные сооружения. В открытом поле в два ряда расставили бетонные блоки пирамидальной формы. Как правило, их используют в качестве противотанковых заграждений. Создатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин рассказал, что его военная структура участвует в строительстве оборонительных сооружений, а также занимается формированием "народного ополчения" в регионе.

Первое заседание созванного оперативного штаба на Кубани провел губернатор

TV-polis.ru ( Гулькевичи) 

  Губернатор сегодня провёл первое заседание оперативного штаба, который создали по поручению Владимира Путина. Его собрали после объявления в регионе...

Читать дальше...

Ещё 13 работодателей подписали соглашения с губернатором Белгородской области о сохранении зарплаты мобилизованным ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиСоответствующие документы подписали руководители предприятий дорожного хозяйства и транспорта региона: 

Один человек пострадал в Белгородской области при наезде комбайна на мину

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём Telegram заявил, что один человек получил ранения в результате наезда комбайна на мину в регионе.

Читать дальше...

В Белгородской области комбайн наехал на мину

Рамблер 

В Валуйском городском округе Белгородской области водитель комбайна пострадал, наехав на мину. Об этом губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил в своем Telegram-канале.

В Белгородской области начали возводить защитные сооружения

InfoResist.org 

В Белгородской области россияне начали возводить защитные сооружения. Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков. «В районах Белгородской области приступили к установке защитных сооружений», — написал он. От чего именно они защитят Белгородскую область, Гладков не рассказал. «Повар» Путина Евгений Пригожин заявил, его представитель занимается формированием «народного ополчения» в Белгородской области.

Читать дальше...

Есть те, кто сознательно пытается беречь российский народ от возможных провокаций противника — Пригожин

Блог сайта «Политика, как она есть» 

Бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что сейчас общество, к сожалению, разделилось на две части. Есть те, кто пытается оберегать российский народ от провокаций со стороны противника, но есть и другие, кто прямо противодействует интересам населения.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Мешают враги-бюрократы. Пригожин подтвердил временную приостановку строительства «Линии Вагнера» под Белгородом

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Некоторые представители власти и администраций различных госструктур являются «врагами-бюрократами», противодействующими интересам граждан России в условиях СВО, заявил бизнесмен Евгений Пригожин.

Читать дальше...

В Белгородской области комбайнер получил черепно-мозговую травму, наехав на мину

Pressapro. ru 

Комбайнер в Валуйском округе получил черепно-мозговую травму, в результате подрыва на мине, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.”В Валуйском городском округе есть пострадавший. По предварительной информации, несмотря на наличие предупреждающей таблички, комбайнер наехал на мину, в результате чего произошел подрыв. Мужчина доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой. Вся необходимая медицинская помощь оказывается”, – сообщил губернатор …

В Белгородской области водитель комбайна подорвался на мине

Molva33.ru (Владимир) 

Водитель комбайна подорвался на мине в Белгородской области. Губернатор области Вячеслав Гладков рассказал об инциденте. Инцидент произошел в Валуйском районе. По словам руководителя района, комбайн въехал в опасную зону, несмотря на предупреждающие знаки. Водитель проехал по мине, после чего последовал взрыв. “Мужчина был доставлен в больницу с травмами головы. Вся необходимая медицинская помощь будет оказана”, […]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 22.10.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Летальное ДТП и кома: заявлено о гибели скандального блогера Лены Миро

Семья погибшего Захарова дала положительное решение на УДО Ефремова

В Белгороде из горящего дома спасли молодого человека

Адвокат Ефремова опроверг информацию об отказе в УДО актеру