Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2022

Новости Белгорода за 03.11.2022

Бойцам, защищающим Запорожье, доставили письма от школьников

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Вместе с очередным гуманитарным грузом для военных волонтеры из Ростовской области привезли на передовую письма от детей со всей страны. Вместе с ними в гости к бойцам отдельного штурмового отряда специального назначения «Крым», занимающего рубежи в Запорожской области, приехала и военкор Readovka Карина Басок. 

Читать дальше...

В Алексине состоялся детский фестиваль национальных культур "В семье единой"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Детский фестиваль национальных культур "В семье единой", прошедший в Алексине, был приурочен к предстоящему Дню народного единства, сообщили в официальной группе администрации города. Алексинская школа № 9, где состоялся фестиваль, является многонациональной и, готовясь к фестивалю, участники собирали информацию о культуре и традициях своего народа. Девчонки и мальчишки представляли сегодня Россию, Белоруссию, Армению, республику Дагестан, Киргизию, Молдавию, Таджикистан и Узбекистан... Читать дальше...



В Тульскую область из Кисловодска поставляли продукцию из молока неизвестного происхождения

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В октябре 2022 года Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора в ходе анализа информации в системе электронной сертификации "Меркурий" в Ставропольском крае выявлена цепочка производителей, выпускающая продукцию неизвестного происхождения. ООО "Хладокомбинат "Кисловодский" (Предгорный округ, поселок Ясная Поляна) при производстве использовало в качестве сырья 45 тонн пастеризованного молока, происхождение которого неизвестно.При... Читать дальше...

Магдеев с гуманитарным грузом навестил мобилизованных татарстанцев в Белгородской области

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев с гуманитарным грузом навестил мобилизованных татарстанцев в Белгородской области. «Прибыл в расположение воинской части в Белгородской области, где служат наши воины из Татарстана, призванные по мобилизации. Передали более 90 тонн груза с шефской помощью от Набережных Челнов. Пообщался с нашими ребятами, а также с военнослужащими из Заинска, Казани, Апастово, Арска, Высокой […]

Самсонов о пьянстве во Второй лиге: «50 тысяч зарабатывал, что делать? Понеслась синька. Все пропивал, спал на вокзалах и в лесу. Шел из рюмочной, упал – весь в кровище»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Капитан «Торпедо» Артем Самсонов рассказал об избавлении от проблем с алкоголем.

Читать дальше...

Татьяна Москалькова встретилась с белгородским губернатором

«Российская газета» (Digital RG) 

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова провела встречу с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, на которой особое внимание было уделено оказанию помощи гражданам, призванным на военную службу по частичной мобилизации. По ее итогам были намечены пути оперативного решения вопросов правовой защиты жителей области.

Самсонов о пьянстве во Второй лиге: «50 тысяч зарабатывал. Понеслась синька. Все пропивал, спал на вокзалах и в лесу. Шел из рюмочной, упал – весь в кровище»

Sports.ru (Спорт) 

Капитан «Торпедо» Артем Самсонов рассказал об избавлении от проблем с алкоголем.
«В Белгороде зарабатывал 50 тысяч рублей в месяц. А у меня уже двое детей было. Приохренел немного, когда увидел контракт.

Белгородские ветврачи пойдут под суд за взятки на 2 млн рублей от торговцев мясом

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Правоохранители направили в суд уголовное дело в отношении двух сотрудников ОГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных по Белгородскому району». За взятки они совершали служебный подлог, рассказали в региональном СУ СКР.

Фигуранты оформляли документы о якобы отгрузках проверенных партий товара с мясокомбината. На основании внесенных сведений в базу несколько компаний затем торговали якобы качественным мясом в разных регионах РФ.

За 42 служебных подлога обвиняемые... Читать дальше...

Особый подход: Белгородские инклюзивные образовательные учреждения – в ТОПе конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ стране подвели итоги конкурса «Лучшая инклюзивная школа России». Разуменская школа «Вектор Успеха» – на третьем месте в рейтинге, а 22-ой детский сад поселка Северный стал победителем в своей номинации. Рассказываем, благодаря чему удалось достичь таких результатов. 

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


Жителей Брянской области предупредили о появлении на прилавках молока неизвестного происхождения

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Россельходнадзор выявил нестыковки в цепочке производства продукции из Кисловодска. В октябре сотрудники Россельхознадзора при помощи системы «Меркурий» выявили цепочку производителей, выпускающих продукцию неизвестного происхождения. ООО «Хладокомбинат «Кисловодский» (Предгорный округ, п. Ясная Поляна) при производстве использовало в качестве сырья 45 тонн пастеризованного молока неизвестного происхождения. Сырье поступило на предприятие от ИП Осяк М.А. Индивидуальный предприниматель добавил

В трех регионах России резко выросли продажи алкоголя

Lenta.ru 

Ингушетия, Хакассия и Дагестан стали лидерами по реализации спиртных напитков среди остальных российских регионов. Это следует из отчета Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА). Среди регионов ЦФО чаще всего спиртные напитки стали покупать в Белгородской и Курской областях.

Сотрудники следственного управления поздравили с Днем народного единства подшефных в доме-интернате

Рамблер 

Накануне Дня народного единства, который отмечается в нашей стране 4 ноября, сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области посетили одну из социальных организаций региона, в которой на постоянной…

Просматривали в Белгороде 03.11.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






МО: защищая границу России врач сел в танк, чтобы спасти раненых

Известный фудблогер снял обзор на заведения в Тюмени

Ростовский театр кукол едет на гастроли в районы

Около 200 эвакуированных из Белгорода встретили на Ставрополье