Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2022

Новости Белгорода за 07.11.2022

Губернатор Белгородской области открыл новое здание общежития университета

Блог сайта «smi.today» 

Новое здание общежития Белгородского государственного университета примет первых жильцов уже на этой неделе, заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, 7 ноября на церемонии открытия здания общежития. По его словам всего в десятиэтажном здании смогут жить 252 человек. Первые 75 студентов смогут поселиться уже на этой неделе, добавил он. Гладков поздравил стундентов, преподавателей и профессором с долгожданным событием, отметив, что наличие общежития является значимым событием для региона. Читать дальше...

Победителей российского конкурса управленцев в образовании назвали на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Финал провели в центре знаний «Машук». В Ставропольском крае прошёл финал всероссийского конкурса управленцев «Флагманы образования. Муниципалитет». В пятигорском центре знаний «Машук» провели очные испытания, просветительскую программу для участников и определили победителей. Об этом с места события сообщил корреспондент телеканала «СвоёТВ». На конкурс подавали заявки около 8 тысяч человек из 81 региона России. Все они […]

Читать дальше...

Уже более 25 крупных партий груза для военных отправлено из Нижегородской области

РИА «Время Н» 

Уже более 25 крупных партий груза для военных отправлено из Нижегородской области, об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Глеб Никитин. «Отвезли в Белгородскую, Ленинградскую, Ярославскую, Костромскую, Владимирскую, Калининградскую, Брянскую области и другие места снаряжение, технику, экипировку, предметы первой необходимости, медикаменты, инструменты. Отправили большой груз (бинокли, радиостанции, генераторы, бензопилы, аптечки, сапоги, плащ-палатки, продукты питания и многое другое)... Читать дальше...

В Белгороде проверяют на «биотерроризм» голубей, напугавших женщину

«Газета Кемерова» 

В Белгороде специалисты городской станции по борьбе с болезнями животных взяли пробы у голубей, которых местная жительница заподозрила в «биологическом терроризме». Об этом сообщает «Подъём»....



Белгородские футболисты выиграли у молодёжного состава «Химок»

«Московский Комсомолец» 

В Белгороде прошёл матч 20-го тура национального первенства по футболу среди команд второй лиги, в котором местный «Салют Белгород» принимал гостей из Подмосковья – футболистов клуба «Химки-М»

Белгородские энергетики проведут очный приём потребителей

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 12 ноября, энергетики проведут очный приём белгородцев. Заявители смогут обсудить вопросы технологического присоединения к сетям филиала «Белгородэнерго». Встреча состоится в Белгороде на проспекте Славы, 25 (здание МФЦ — прим. Ф.).

Читать дальше...

В Старом Осколе Белгородской области провели профилактическую вакцинацию животных от бешенства

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяБолее 1000 бесплатных прививок от бешенства сделали специалисты старооскольской станции по борьбе с болезнями животных. Выездную акцию проводят раз в год в течении месяца. В октябре ветбригада совершила в городе 36 остановок. Рассказываем, кто переносит вирус, почему он так опасен и сколько питомцев удалось вакцинировать в этот раз. 

Белгородские учёные за безопасность на дорогах: студентка БГТУ им. ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяМолодой учёный из Белгорода выиграл миллион рублей во Всероссийском конкурсе «Студенческий стартап». Это часть федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Его цель – сделать ВУЗы местом запуска стратегических инициатив, которые будут менять и улучшать нашу жизнь. В этом году на поддержку молодых исследователей выделили миллиард рублей. 

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


Вячеслав Гладков: «К сожалению, есть отток сотрудников системы здравоохранения»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиНа еженедельном оперативном совещании губернатору доложили о прогнозе закрытия потребности в медицинском персонале к концу этого года. Глава региона поручил региональному минздраву разработать меры для сохранения кадрового медицинского состава. 

В Белгородской области произведут не менее 700 тысяч тонн молока

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяТекущий год стал продуктивным для молочного животноводства Белгородской области. Надои выросли на 4,5 %. Всеми категориями хозяйств планируется произвести не менее 700 тысяч тонн. Более 50 тысяч получат в одном из крупных хозяйств Красногвардейского района.

Помощь белгородским предприятиям: эксперты Регионального центра компетенций проводят тренинги по оптимизации труда

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗа время реализации национального проекта «Производительность труда» в Белгородской области к нему присоединились уже около 100 предприятий. И если изначально эксперты Регионального центра компетенций помогали улучшать производство, то сейчас специалисты оптимизируют и другие процессы. В частности – офисные. 

Вячеслав Гладков и Министр науки и высшего образования РФ встретились с ректорами белгородских вузов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ заседании поучаствовали руководители ведущих вузов области: НИУ «БелГУ»; БГТУ им. В.Г. Шухова; Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина; Белгородского университета кооперации, экономики и права; Старооскольского технологического института им. А.А. Угарова. 

Жительница Белгорода заподозрила местных голубей в причастности к «биотерроризму»

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Сотрудники

белгородской станции по борьбе с болезнями животных после обращения местной жительницы взяли пробы у

голубей для исследований. Женщина

заподозрила птиц в причастности к «биотерроризму».

По

предварительной информации, белгородка случайно обнаружила на улице коробку с

подозрительными голубями. Она утверждает, что они были подброшены в город из

биологических лабораторий и могут разность опасные инфекции. По результатам

исследований будет принято соответствующее решение. Читать дальше...

Герой нашего времени: 25-летний белгородец стал поэтом после страшной аварии

Bel.ru

В 18 лет жизнь Алексея Лисичкина поделилась на «до» и «после». Парень попал в ДТП, после которого уже не смог встать на ноги. Он признаётся, что он одинок, и только творчество помогает ему жить и развиваться дальше.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






В Белгородской области двоих полицейских осудили за мошенничество

Ресторатор Сысоев запустил проект в поддержку предпринимателей в Белгороде

"Делиться придется всем": с 1 апреля пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет сюрприз

В белгородском приграничье начали ремонт дорог по нацпроекту