Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2022

Новости Белгорода за 08.11.2022

Мигранты в России получили "беспроигрышное комбо"

Блог сайта «Царьград» 

Президент Федерации мигрантов Вадим Коженов заявил, что мигрантов, готовых отправиться в зону проведения СВО, прельщают денежные выплаты и возможность подать на гражданство в упрощенном порядке.

Читать дальше...

Сегодня отмечается международный День КВН

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСборная Белгородской области «Близкие» победила в «Кубке мэра Москвы». Прямо сейчас немного пошутим и поздравим наших ребят. С нами в студии – участники команды Павел Павленко и Роман Павлов. 



Новую партию груза для акции «Солдатский привал» отправили из Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

Край поддерживает акцию в Белгородской области. Из Ставрополя 8 ноября отправилась ещё одна машина с гуманитарным грузом, который доставят в Белгородскую область. Для военнослужащих доставят макаронные изделия и тушёнку. Об этом сообщили волонтёры распределительного центра. В этот раз ставропольский логистический центр получил в том числе партию помощи от армянской национально-культурной автономии «Наири», рассказали на месте […]

Читать дальше...

Из Белгородской области за восемь месяцев уехало 34 тысячи человек

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяС января по август количество жителей региона сократилось почти на 15 тысяч человек. Половина из них – по естественным причинам. Смертность сейчас у нас вдвое превышает рождаемость. А вторая половина – это миграционная убыль. 

Каждый третий шлагбаум в Белгороде может распознавать спецтехнику и пускать её во двор

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ прошлом году в России ввели новые правила пожарной безопасности – службы МЧС должны беспрепятственно проезжать во двор. В Белгороде нашли эффективное решение задачи – шлагбаумы, которые определяют спецтехнику в радиусе 30 метров и пропускают её. Затем систему доработали и теперь путь автоматически открыт ещё и для машин скорой помощи, а также Росгвардии.

Белгородка разработала проект по развитию туристических территорий

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяГосударственная образовательная программа Архитекторы.РФ помогает специалистам раскрыть свой потенциал. Белгородский архитектор Анна Синегубова, в рамках всероссийской образовательной программы, в составе команды работала над глобальным проектом по развитию туристических территорий.

Голубей, которые напугали жительницу Белгорода, проверят на «биотерроризм»

ИА «Свободная трибуна» 

Как сообщалось ранее, в Белгороде кто-то выбросил на улицу коробку с больными голубями. Специалисты взяли пробы биоматериалов у больных птиц, чтобы их проверить на опасность для людей. Источник изображения: wikimedia.org Пробы материалов были направлены в одну из местных...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии


Жителя Воронежской области осудили за оскорбление сотрудника ФСБ

Gorcom36.ru (Воронеж) 

О том, как можно поплатиться за оскорбление сотрудника ФСБ при исполнении им своих обязанностей на контрольном пункте, что находится на 56-м километре дороги Кантемировка — Богучар, рассказали в пресс-службе погрануправления ФСБ по Белгородской и Воронежской областям.

В Белгороде будут судить за муляж гранаты и проверяют подозрительных голубей

Bel.ru

За вручение муляжа гранаты пьяному товарищу возбудили уголовное дело, у подозреваемых в «биологическом терроризме» голубей взяли пробы, а пленный солдат сообщил о планах ВСУ устроить теракт в Белгородской области.

«Там беспредел творится н***»: Мобилизованные после попадания на передовую решили вернуться домой

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Мобилизованные, попавшие на передовую в ЛНР всего спустя месяц после призыва, вернулись в Белгородскую область, а часть – в ЛНР, где ими занялась военная полиция. Однако призывники отказываются больше воевать и собираются вернуться домой. Об этом пишет «Осторожно, новости» со ссылкой на …

Глава Минобрнауки и губернатор Белгородской области оценили новое общежитие для БелГУ, построенное досрочно

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава Минобрнауки Валерий Фальков и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков открыли новое студенческое общежитие Белгородского государственного национального исследовательского университета (БелГУ).

Безопасность объектов общественного транспорта в Белгороде обеспечит московская фирма

Bel.ru

Оборудование для безопасности и антитеррористической защищённости инфраструктурных объектов в регион поставит компания «Ам-Безопасность». Её выбрали как единственного поставщика. Со столичной фирмой заключили контракты на 35,5 млн рублей.

Просматривали в Белгороде 08.11.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Белгородской области в 1,7 раза выросло число банкоматов

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году

Шебекино атаковали 2 дрона-камикадзе ВСУ – пострадали 3 человека

К лету подготовят 124 пляжа