Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2022

Новости Белгорода за 13.11.2022

Эксперты назвали города, где сильнее всего снизились цены на аренду жилья

20ga.ru 

В лидерах по отрицательной динамике Сочи, Севастополь и Калуга, Москва на восьмом месте этого рейтинга В октябре 2022 года арендные однокомнатные квартиры подешевели по сравнению с сентябрем более чем в трети российских городов с крупнейшими рынками съемного жилья, говорится в поступившем в редакцию исследовании федерального портала «Мир квартир». Статистика включает 70 городов, в 24 из них ...

Читать дальше...

В Великих Луках состоялся благотворительный бал

«Псковское агентство информации» 

В Доме Культуры железнодорожников в Великих Луках прошел благотворительный бал, на котором выступили ученики школ, колледжей и вузов города. Об этом сообщает газета «Великолукская правда. Новости».

Хореограф великолукского ДК железнодорожников Эльвира Усейкина рассказала, что в городе впервые прошёл благотворительный бал. Это придумали не современники, а Екатерина ll, ребятами лишь была воплощена идея.

Читать дальше...

Жительница Корочанского района открыла свою мастерскую с помощью соцконтракта

«Московский Комсомолец» 

Жительница города Короча Белгородской области Юлия Фурманова получила по программе соцконтаркта 250 тысяч рублей, которые направила на открытие мастерской по изготовлению мягкой мебели

Россияне получат новые социальные выплаты

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

С 15 ноября россияне смогут получить новые социальные выплаты. Это касается граждан старше 18лет, которые ранее приобрели авиабилеты на даты после 16 октября в аэропорта, закрытые для полетов.

Читать дальше...



Центр Содействия Строительству делится опытом

«Глубокая жизнь» 

ЦСС при Правительстве Московской области – первый в стране проектный офис, который уже 5 лет помогает бизнесу Подмосковья строить без барьеров и лишних процедур. Успешным опытом интересуются коллеги из разных регионов страны. С начала года Центр Содействия Строительству поделился опытом с делегациями из Белгородской, Воронежской, Калужской, Новгородской и Свердловской областей. В ходе каждой встречи, как […]

Возвращение домой, сломанная котельная и лишение гражданства: как прошло воскресенье

Bel.ru

В Белгороде несколько домов остались без горячей воды из-за поломки крышной котельной. Тем временем глава региона Вячеслав Гладков рассказал, когда вынужденные переселенцы смогут вернуться домой. А президент Владимир Путин предложил лишать гражданства РФ за фейки. Подробнее – в итогах дня.

В Тульскую область прибыли вынужденные переселенцы из Белгородской области

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

Правительство Тульской области продолжает оказывать всестороннюю помощь вынужденным переселенцам из Белгородской области. Всего в регион по приглашению Алексея Дюмина приехали 57 человек

Вулкан из жидкого мыла и огонь без спичек: в Белгороде провели библиоэкспериментариум «Нескучная наука»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ течение месяца на базе Белгородской детской библиотеки им. А.А. Лиханова для детей проводили занятия, на которых показывали необычные эксперименты с обычными вещами. Сегодня мы побывали на последнем таком мастер-классе. 

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО


Иногда проще победить ИГ*, Аль-Каиду* или НАТО, чем бюрократию на местах – Пригожин

«ИА REX» 

Предприниматель Евгений Пригожин ответил на запрос журналистов издания «Дни.ру», которые интересовались, продолжится ли обучение добровольцев в Белгородской и Курской областях или же часть ополченцев будет обучаться инструкторами ЧВК &laq…

Со следующего года в Белгородской области расширят право на выплаты из маткапитала

ТРК Мир Белогорья 

Сейчас такую поддержку оказывают только семьям, воспитывающим двух детей. В 2023 году белгородские семьи с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека смогут получить дополнительную поддержку из средств маткапитала на детей до трёх лет. Притом очерёдность рождения ребёнка не важна. 

Доходность вторичных квартир в городах РФ выше, чем в новостройках

20ga.ru 

Источник: Мир Квартир Источник фотографии «Вкладывайте, инвестируйте в недвижимость, получайте пассивный доход», – призывают россиян застройщики и риэлторы. Но какую же доходность дают квартиры в разных городах? Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» провели такие расчеты. Для этого они взяли показатели средних цен по городам, полученные на основе анализа массива объявлений портала Mirkvartir.ru, а также средние ...

Читать дальше...

Мы с удовольствием бы обучали ополченцев хоть по всей стране — Евгений Пригожин

Блог сайта «Народные Новости» 

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал информацию, что инструкторы ЧВК «Вагнер» начали обучать ополченцев не только в Белгородской области, но и в Молькино. Он подчеркнул, что такую практику можно распространить по всей стране, но сделать это проблематично из-за бюрократических проблем.

Читать дальше...

«Бороться с бюрократическими процедурами»: бизнесмен Пригожин объяснил, что мешает ЧВК «Вагнер» обучать ополченцев по всей стране

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Предприниматель Евгений Пригожин связал с бюрократическими трудностями решение о переносе тренировок бойцов ополчения на полигон в Молькино.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 13.11.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне






Минобороны сообщило об атаке беспилотников над Тульской, Рязанской, Калужской и Московской областями

В Белгородской области в результате атаки беспилотников ВСУ погибли 2 человека

Таганрогские пограничники продолжают охранять рубежи в Белгородской области

МО: ВСУ атаковали объекты в России с помощью 50 беспилотников