Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2022

Новости Белгорода за 20.11.2022

Белгородские гандболисты проиграли в Москве

«Московский Комсомолец» 

В столице России прошел поединок Высшей лиги по гандболу среди мужских команд, в котором местная «Академия спорта» принимала белгородский «Технолог-Спартак»

Энергетики восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение жителей Курской области

«Курскэнерго» (Филиал ПАО «Россети Центр») 

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» восстановили электроснабжение в пострадавших от непогоды районах Белгородской и Воронежской областей, в Курской области работы продолжаются. Нарушения были вызваны циклоном, сопровождавшимся порывистым ветром, ледяным дождем, мокрым снегом и гололедными явлениями.

Читать дальше...

«Рядовой …, выйти из строя!» В Белгороде во время построения мобилизованных двум уклонистам зачитали обвинение по статье «невыполнение приказа командира» и их задержал ОМОН – видео

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

За невыполнение приказа командира мобилизованным грозит до трех лет заключения. Фото: скрин с видео В Белгороде во время построения задержали двух мобилизованных на СВО. Видео опубликовано в телеграмме «Военный омбудсмен». Следователь на построении вызывает рядового Переладова и зачитывает ему обвинение в статье ч. 2.1 ст. 332 УК РФ – невыполнение...



Мордовия присоединилась к всероссийскому флешмобу телебашен: зеленая подсветка включилась в поддержку акции «Сохраним лес»

ГТРК Мордовия 

В Мордовии новая «экологическая» подсветка появилась в Саранске в 18:00. В воскресный вечер видовые башни в 28 российских городах окрасились в зеленый цвет, символизируя поддержку теме восстановления лесов в нашей стране.В этот день зеленую подсветку телебашен также можно наблюдать в Москве, Белгороде, Брянске, Воронеже, Грозном, Казани, Калуге, Костроме, Кызыле, Мурманске, Назрани, Нальчике, Новгороде, Нижнем Новгороде, […]

Мобилизованный солдат из Коми случайно получил гуманитарную посылку от своей мамы

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Жительница Коми отправила гуманитарную посылку солдатам СВО. Женщина не указала адрес, и гумпомощь попала к ее мобилизованному сыну. Эта трогательная история произошла в Белгородской области. Об этом сообщает “Первоисточник”.

Губернатор Гладков надел шапку после просьб белгородцев

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков отреагировал на просьбы граждан и решил надеть шапку. Жители региона интересовались, почему губернатор не носил этот предмет гардероба.

Читать дальше...

В День памяти жертв ДТП митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил мемориальный камень в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий

МВД России 

В мероприятии приняли участие прихожане, а также руководители и сотрудники Госавтоинспекции Белгородской области

Белгородский фестиваль вареников стал лучшим кулинарным фестивалем России

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНа фестивале Russian Event Awards 2022 белгородский фестиваль вареников признали лучшим кулинарным фестивалем России. Финал XI Национальной премии в области событийного туризма прошёл в Нижнем Новгороде.

Белгородский фестиваль вареников признали лучшим гастрономическим фестивалем в России

Bel.ru

Как сообщает пресс-служба правительства региона, фестиваль выиграл гран-при на Russian Event Awards 2022 — финал XI национальной премии в области событийного туризма проходил в Нижнем Новгороде.

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


В Песчанокопском районе помогают нашим кто чем может

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Песчанокопском районе Ростовской области жители объединились и поддерживают реальными делами военно-полевые госпитали, своих мобилизованных земляков, их семьи и, по возможности, всех остальных, на чью долю выпали нынешние непростые испытания.

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» ликвидируют последствия ледяного дождя в регионах ЦФО

«Курскэнерго» (Филиал ПАО «Россети Центр») 

19 ноября над территорией Белгородской, Воронежской и Курской областях прошел циклон, сопровождавшийся порывистым ветром, ледяным дождем, мокрым снегом и гололедными явлениями. В результате неблагоприятных погодных условий в ряде населенных пунктов произошли аварийные отключения электроэнергии.

Читать дальше...

«Они хотят победы, но нашим мужчинам не дали даже маленького шанса»: Жены мобилизованных обратились к Путину

RuNews.biz 

Жены мобилизованных из Татарстана записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором поинтересовались, почему их мужья были отправлены на передовую с автоматами 1986 года. «Они хотят победы, но нашим мужчинам не дали даже маленького шанса. У них нет коптеров, тепловизоров, ничего. Все, что им дали – это броник, каска, автомат и две гранаты. Одна

109,5 тысячи белгородцев воспользовались льготным проездом на пригородные поезда

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Telegram-канал правительства Белгородской областиВ Белгородской области количество льготников на пригородных поездах выросло на 18 %. Всего в этом году проездом к дачным и садово-огородным участкам воспользовались более 109,5 тысячи пассажиров.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Тамбове пройдет сезонная ярмарка

Вячеслав Гладков: «В Белгородской области начали сев сои»

Белгородский хоккеист выиграл чемпионат ВХЛ

Белгородские власти планируют перенести авторынки в безопасные места