Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2022

Новости Белгорода за 25.11.2022

На сетевых распродажах сейчас можно дешево купить продукты и вещи для беженцев. Публикуем адреса для доставки

«Милосердие.ru» 

Использовать сезонные распродажи, объявленные в эти выходные, чтобы помочь беженцам, призывают в Синодальном отделе по благотворительности. Мы публикуем обращение, содержащее список востребованных покупок, и адреса церковных штабов помощи – на них можно заказать доставку оплаченных товаров, в которых нуждаются покинувшие свой дом люди. Дорогие друзья, во всех крупных интернет-магазинах сейчас время акций и распродаж. А […]

Читать дальше...

Аэропорт Белгорода будет закрыт для гражданской авиации до 3 декабря

Блог сайта «smi.today» 

Аэропорт Белгорода будет закрыт для гражданской авиации до 3 декабря, 25 ноября сообщает Росавиация. Росавиация продлила режим временного ограничения полётов в 11 российских аэропортов. Помимо Белгорода, перелёты ограничены в следующих городах: Анапа, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Остальные аэропорты Российской Федерации работают штатно.

В Белгороде на стены многоэтажек начали наносить маршруты к укрытиям

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяКак отметил на одном из оперативных совещаний правительства региона губернатор Вячеслав Гладков, людям необходимо видеть именно маршруты укрытий, а не просто адрес. Кроме того, сотрудники управляющих организаций должны не только содержать помещения, но и предоставлять к ним своевременный доступ. Мы узнали, как продвигается такая работа. 

В Белгородской области стартовал второй конкурс бизнес-идей «Новые возможности 2.0»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЕго реализуют по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. Сейчас идёт этап подачи работ участниками проекта. Подробности организаторы рассказали на пресс-конференции. В этом году увеличили призовой фонд и добавили новые номинации. 

В Белгороде отметили женщин, которые воспитывают пятерых и более несовершеннолетних детей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяТоржественная церемония прошла в белгородском театре кукол в преддверии Дня матери. 19 представительниц прекрасного пола стали обладателями Почётного знака «Материнская слава» I степени. К награде прилагается и денежное вознаграждение. 



Никита Ефремов о борьбе с зависимостью

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Никита Ефремов откровенно рассказал о том, что страдает от тяжелой зависимости. Пристрастие к выпивке было и у его легендарного дедушки. А отца пагубная привычка довела до трагедии — Михаил Ефремов попал в страшное ДТП и стал виновником гибели человека.

Никита Ефремов

Наследник известной актерской династии признался, почему решился на откровения. «Долго употреблял алкоголь в чрезмерном количестве. Когда осознал наличие этой проблемы и признался в этом прежде всего самому себе, то бороться с недугом стало проще. Читать дальше...

Дети погибших в СВО рязанцев в других регионах смогут получить выплаты не следующей неделе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В ходе прямого эфира 25 ноября губернатор Рязанской области Павел Малков ответил на вопрос жительницы Тулы — матери двоих несовершеннолетних детей военнослужащего, который погиб на полигоне «Северный» в Белгородской области. Мужчина был прописан в Рязани, а семья живёт в Туле. В предоставлении адресной материальной помощи детям погибшего военнослужащего было отказано, так как они имеют регистрацию в другом регионе.

«Я приношу глубокие извинения за эту ситуацию. Формальные основания для отказа есть. Читать дальше...

Выпускники школ Белгородской области будут писать итоговое сочинение в начале января

ТРК Мир Белогорья 

Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков во время вечернего эфира. К нему обратились родители выпускников 11 класса. Они считают неприемлемым проводить итоговое сочинение 7 декабря и в очном формате в связи с обстановкой. 

Валентин Демидов рассказал о втором этапе работы над системой безопасных укрытий в Белгороде

«Московский Комсомолец» 

25 ноября врио мэра Белгорода Валентин Демидов в своем телеграм-канале поделился информацией о начале второго этапа по подготовке временных укрытий в городе

Правительство представило проект развития Белгородской области до 2025 года

Bel.ru

В ходе заседания Белгородской областной думы замгубернатора Дмитрий Гладский озвучил прогноз социально-экономического развития региона на 2023 год и на плановый период до 2025 года. Подробнее об основных положениях проекта — в нашем материале.

Учащиеся на дистанте школьники Белгородской области не будут писать итоговое сочинение в декабре

«Московский Комсомолец» 

Родители одиннадцатиклассников Шебекинского горокруга Белгородской области обратились на прямую линию «10 вопросов губернатору» с просьбой обратить внимание на ситуацию, связанную с написанием итогового сочинения в школах

Новости Белгорода
Белгород

«Не нравится в «Спартаке» – уходите!» Что о Белгороде писали в «Советском спорте» в 1960-х


Сведения о владельцах отсутствуют у 15% зданий в Белгородской области

Bel.ru

На сегодняшний день в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) отсутствуют сведения о владельцах 314 тыс. объектов на территории Белгородской области, рассказал руководитель Управления Росреестра по региону Александр Масич.

Подведены итоги Конкурсных научных работ Международной научно-практической конференции – «Финатлон форума»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Подведены итоги Конкурсных научных работ Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам – «Финатлон форума».

Читать дальше...

В Белгороде начали производство мини-печек для солдат

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПомогать нашим бойцам продолжают и все неравнодушные белгородцы – жители разных муниципалитетов, волонтёры, представители бизнес-сообщества. Так предприниматели из областного центра придумали «мини-буржуйку» – надёжную и экономичную. Вскипятить кружку чая, приготовить еду или просто погреться – печка в окопе вещь незаменимая. 

Ограничения на полеты в 11 аэропортов юга и центральной части России продлены до 3 декабря

Блог сайта «Виралайф» 

Росавиация продлила режим временного ограничения полетов в 11 аэропортов юга и центральной части страны до 3 декабря 2022 года, сообщается на сайте федерального агентства. Мера касается воздушных гаваней Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Как уточняет Росавиация, остальные аэропорты страны работают штатно. Авиакомпаниям рекомендуется строить альтернативные маршруты, используя аэропорты […]


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Как кошмарят Грайворон: обстановку в городе прокомментировали официально

Ресторатор Сысоев запустил проект в поддержку предпринимателей в Белгороде

Выдачи автокредитов в ЦФО увеличились в четыре раза

В белгородском приграничье начали ремонт дорог по нацпроекту