Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2022

Новости Белгорода за 09.12.2022

В Белгородской области подвели итоги года работы ТОСов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяТерриториальные общественные самоуправления подводят итоги очередного года в Белгородской области. Сотни объединений сделали немало для своих муниципалитетов и для всей Белгородчиной. Лучшие активисты поделились опытом на выездном заседании ТОСов, которое прошло в Волоконовском районе.

Белгородских предпринимателей приглашают стать участниками платформы «эффективность.рф»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяС октября по поручению первого заместителя Председателя Правительства Андрея Белоусова в стране запустили платформу «эффективность.рф». Благодаря ресурсу, крупные российские компании могут инициировать и вести процессы цифровизации в условиях дефицита компетенций и финансов, а также на фоне оттока иностранного ПО. Это позволяет не только  автоматизировать рутинные процессы, но и повысить контроль над производством и устойчивость предприятий. 

В краеведческом музее Белгорода открылась выставка, посвящённая белгородцам со званием Героя

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЭти люди заслужили такое высокое звание своим мужеством и самоотверженностью. Среди них – Герои России, Советского союза, социалистического труда. 

В Короче Белгородской области установили мемориальную доску в память о герое СВО

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяДоску разместили на здании школы, где когда-то учился погибший воин Денис Кудрин. На церемонию в День Героев Отечества пришли родные, учителя и однополчане. 

МК: Безоружные батальоны будут защищать пограничные районы РФ

U-f.ru 

Формирование батальонов территориальной обороны, объявленное губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, приравняли к народным дружинникам, которые будут защищать регион без оружия, пишет обозреватель "Московского комсомольца" Дмитрий



Прокуратура внесла представление белгородскому чиновнику за срыв сроков ремонта детсадов

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская областная прокуратура проверила работу управления капитального строительства Белгородской области. Они выясняли, как начальник подразделения Алексей Сошников контролирует работу подрядчиков по ремонту объектов образования в Белгороде. Поводом послужили публикации в СМИ, в которых говорится, что до конца 2022 года строители не успеют закончить объекты в Белгороде и Старом Осколе.В ведомстве выяснили, что в Белгороде сроки с ремонтом затягиваются в десяти детских садах, что чревато срывом контрактов. Читать дальше...

Российский самолет совершил резкое торможение при взлете и вернулся в аэропорт Египта

"Вечерняя Москва" 

Самолет авиакомпании Nordwind, совершавший рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Пермь, резко остановился при наборе скорости вернулся обратно на стоянку. Об этом сообщил один из пассажиров самолета в пятницу, 9 декабря. 

ВК «Белогорье» продолжит тренировки в Белгороде

Bel.ru

Гендиректор белгородской волейбольной команды Сергей Тетюхин рассказал , что спортсмены не планируют переезжать в другой город. Тренировки будут проходить в Белгороде, а все оставшиеся матчи сезона ВК проведёт на выезде, сообщает ТАСС.

В Белгороде в Международный день борьбы с коррупцией полицейские встретились за круглым столом со студентами и преподавателями

МВД России 

В НИУ «БелГУ» состоялось заседание круглого стола, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией. В мероприятии приняли участие сотрудники УМВД России по г. Белгороду, преподаватели и студенты. Ряд обучающихся следил за обсуждениями в дистанционном формате.

Энергетики девяти областей готовятся к работе в условиях надвигающейся непогоды

Energyland.info 

По данным Гидрометцентра, 9 декабря в Белгородской, Владимирской, Воронежской, Курской, Костромской, Нижегородской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областях ожидается ухудшение метеорологической обстановки, сопровождающееся переходом через ноль, порывистым ветром, ледяным дождем, мокрым снегом и гололедом.

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


В Белгородской области создали первое в России «Фронтовое радио» Z-FM

Bel.ru

«Фронтовое радио» запустят для участников СВО, их родственников и жителей приграничных районов. Также радиостанция станет соорганизатором концерта ко Дню Конституции для находящихся в пунктах временного содержания, сообщает «Коммерсант».

Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» готовятся к работе в условиях надвигающейся непогоды

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» 

По данным Гидрометцентра, 9 декабря в Белгородской, Владимирской, Воронежской, Курской, Костромской, Нижегородской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областях ожидается ухудшение метеорологической обстановки, сопровождающееся переходом через ноль, порывистым ветром, ледяным дождем, мокрым снегом и гололедными явлениями.

Читать дальше...

Белгородской области на зарплату медикам выделили 148,8 млн рублей

Bel.ru

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин поручил дополнительно направить более 7,4 млрд рублей на оплату труда медработников в 2023 году. Деньги распределят между бюджетами территориальных фондов ОМС, следует из документа правительства.

Просматривали в Белгороде 09.12.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Развожаев: ПВО уничтожила далеко от Севастополя воздушную цель

Российские средства ПВО за ночь сбили 31 воздушную цель

БПЛА напоролся на пилораму // В двух регионах Черноземья в ночных атаках ранены два человека

Средства ПВО ночью сбили над Белгородской областью и Чёрным морем три ракеты ATACMS, 25 снарядов Vampire и три БПЛА