Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2022

Новости Белгорода за 21.12.2022

На Курском вокзале работают три новые платформы

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] Поезда МЦД-2 и экспрессы Курского направления теперь делают остановку возле трех новых платформ.

Остальные платформы временно закрыты на реконструкцию, необходимую для запуска МЦД-4 «Киевско-Горьковский».

Для того чтобы попасть на новые платформы, пассажирам понадобится пройти через тоннель №2. С платформы №1 можно будет пройти на станцию «Чкаловская» и не заходить в здание Курского вокзала.

На вокзале осуществляется аудиоинформирование... Читать дальше...



Белгородцы смогут поздравить наших военнослужащих с Новым Годом

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНаши бойцы будут нести службу и в новогоднюю ночь. В преддверии праздника важно, чтобы каждый почувствовал хорошее настроение. Накануне в Белгородской области стартовала акция #МЫВМЕСТЕ. Поддержать военнослужащих и сделать свой подарок может каждый. Как – узнаем у нашего гостя. Сегодня это Виктория Клавкина – региональный координатор Общероссийской акции взаимопомощи. 

Белгородскую область с регионами Черноземья хотят связать туристическими маршрутами

«Белпресса» (Белгород) 

Об этом заявили на туристическом форуме в Белгороде 21 декабря. Участники форума подвели итоги работы отрасли за 2022 год и обсудили перспективы развития различных направлений туризма.

23 декабря пройдет информационная акция «В Новый год - без долгов»!

ФССП России 

23 декабря 2022 года, судебные приставы УФССП России по Белгородской области совместно с сотрудниками Белгородского ЛО МВД России на транспорте проведут информационную акцию В Новый год - без долгов. Мобильные группы судебных приставов будут работать 23.12.2022 с 11.00 до 13.00 в здании железнодорожного вокзала г. Белгорода. Граждане смогут узнать о наличии задолженности по исполнительным производствам, оплатить ее посредством электронных сервисов, а также получить консультацию у судебных приставов... Читать дальше...

Пройдут торги по продаже арестованного имущества должников

ФССП России 

pМежрегиональным территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Курской и Белгородской областях назначены торги арестованного имущества. 09 января будет выставлен на торги арестованное транспортное средство должника, легковой автомобиль марки Ford Transit, 2017 г.в., с начальной продажной стоимостью 1 029 562 руб. 10 января будет выставлено на торги 3 арестованных объекта недвижимого имущества, принадлежащих должникам: - доля в праве на земельный участок... Читать дальше...

Путин заявил, что Россия имеет запас прочности в военной сфере

Блог сайта «Аргументы недели» 

Россия имеет определенный запас прочности в военной сфере. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента страны Владимира Путина.

По его словам, государство обладает «определенным запасом прочности» вооруженных сил, что отличает его от других. Так, у России есть «перспективное» оружие и техника.

Путин также отметил, что страна является лидером в ядерной области. В этой сфере все также находится «в нужном состоянии».

Президент подчеркнул, что усилия необходимо направить на модернизацию «сухопутных войск... Читать дальше...

В Белгородской области продлили высокий уровень террористической опасности до 5 января

«Парламентская газета» 

«Желтый» (высокий) уровень террористической опасности продлен на территории Белгородской области до 5 января. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Самозахват убежища в Белгороде, штраф Попкову и запрет продажи петард: итоги дня

Bel.ru

В Белгороде несколько жителей одного дома не впускали в укрытие соседей, экс-главе Белгородского района тюремный срок дополнили штрафом, а в регионе запретили продажу петард и фейерверков до 20 января.

Российскому чиновнику ужесточили приговор за взятки на 24 миллиона рублей

Lenta.ru 

Мосгорсуд ужесточил приговор бывшему главе Белгородского района Белгородской области Анатолию Попкову, осужденному на 11 лет лишения свободы за взятки на 24 миллиона рублей. Было установлено, что он получал вознаграждение от застройщика за выдачу разрешений на возведение и ввод в эксплуатацию зданий и сооружений.

Прокуратура г. Белгорода инициировала привлечение чиновника к административной ответственности за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Белгорода в ходе надзорной деятельности были выявлены нарушения законодательства о рассмотрении обращений граждан со стороны заместителя департамента городского хозяйства администрации г. Белгорода.

Сергей Шойгу сообщил о постройке нового военного госпиталя в Рязани к 2027 году

MediaRyazan.ru (Рязань) 

21 декабря на расширенном заседании коллегии министерства обороны РФ глава ведомства Сергей Шойгу рассказал о развитии военной медицины. По его словам, в соответствии с поручением президента России, начата реализация программы модернизации военного здравоохранения на период до 2027 года. Он сообщил, что в Казани уже открыт новый современный военный госпиталь на 150 мест.
Осуществляется строительство 9 новых военных госпиталей в Рязани, Южно-Сахалинске, Брянске, Курске, Белгороде, Каспийске, Севастополе, Мирном и Владикавказе. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 21.12.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Белгородские власти передумали строить новые корпуса в крымском санатории «Бригантина «Белогорье» за 120 млн рублей

Главное в Черноземье: судьба миллиардеров Послухаевых и «президентский иск» к курскому осколку «Мираторга»

Вячеслав Гладков: сборная Белгородской области заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по ГТО

В Белгородской области легковушка разбилась вдребезги после лобового столкновения с фурой