Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2022

Новости Белгорода за 26.12.2022

Власти Севастополя попросили жителей не пугать соседей в новогоднюю ночь

Profile.ru 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев категорически не рекомендовал жителям города пользоваться пиротехникой в новогоднюю ночь и в период последующих праздников. Соответствующее заявление глава города сделал по итогам аппаратного совещания правительства. "Давайте не будем понапрасну пугать своих соседей и откажемся от запуска фейерверков в это время. А все имеющиеся салюты запустим все вместе в День Победы в

Новогодние праздники Сергей Гаврилов встречает вместе с особенными детьми Белгорода

КПРФ 

Особенные дети под Новый год собрались в Белгородской государственной специальной библиотеке для слепых имени Василия Ерошенко. В гости к ним пришли Дед Мороз и Снегурочка, сказочные герои и, конечно, добрые друзья.  «Дети с нарушением зрения, …

Новый военный госпиталь в Рязани построят уже к концу 2023 года

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Новый госпиталь минобороны РФ в Рязани будет ввёден в эксплуатацию уже в конце 2023 года. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил вице-губернатор Артём Бранов. Сегодня по поручению губернатора Павла Малкова он провёл первое заседание штаба по строительству в Рязани нового госпиталя для военнослужащих.
«Вместе с коллегами из министерства обороны России определили, что он будет ввёден в эксплуатацию уже в конце 2023 года, — рассказал вице-губернатор. — Для минобороны такие сжатые сроки — норма. Читать дальше...



Всё для фронта: Нива «Русской Весны» ушла на фронт помогать нашим (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Большое спасибо от бойцов компании «Рустомограф и партнёры» из Рязани и организовавшим поставки нашим добровольцам — Алексею Зюбанову и Ивану Вербовскому.

Читать дальше...

В Белгороде подвели итоги конкурса «Наша гордость»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгороде выбрали лучших в искусстве, науке, культуре и других сферах. За это звание боролись почти 700 человек. В этом году на конкурсе «Наша гордость» выбирали победителей в 17 номинациях.

Как не допустить ошибку в предновогодний бум покупок – расскажет эксперт Роспотребнадзора

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяАжиотаж в магазинах, погоня за хвойной красавицей на базарах. Стремление успеть в последний момент хоть за каким-нибудь подарком близким, друзьям и коллегам может обернуться огорчением. Как не обмануться, на что обратить внимание, выбирая ёлочку или сладкий подарок, спросим гостя студии. Сегодня – это главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Котелевец.

Контролировать качество белгородской сельхозпродукции будет новая электронная система

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСельхозпроизводители переориентировались на рынки Азии и Африки, для контроля качества продукции появилась электронная система – управление Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям подвело итоги непростого уходящего года. 

Как прошла предновогодняя сельхозярмарка в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПо всей Белгородской области прошли предпраздничные ярмарки выходного дня. Местные фермеры представили широкий ассортимент. Для них это отличная возможность реализовать натуральную продукцию, а для жителей – отличная возможность подготовиться к новогоднему застолью по доступным ценам.

Андрей Иконников: «Видим, что заболеваемость стабилизировалась и управляем ситуацией»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области растёт заболеваемость гриппом и ОРВИ. Инфицированных ими сейчас больше, чем Ковидом. Напомним, из-за нестабильной эпидситуации на дистанционный формат обучения перевели школьников четырёх муниципалитетов – Новооскольского, Старооскольского, Губкинского и Чернянского. Рассказываем, насколько опасен новый штамм гриппа и как можно снизить риск заражения. 

В Белгороде прошёл финал региональной лиги КВН «Тремпель»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяАктуальный и остроумный юмор с местным колоритом – в финале второго сезона официальной лиги «Тремпель» сошлись пять лучших команд Белгородской области. Главный приз – поездка в Сочи на Международный фестиваль «КиВиН - 2023». 

Организована проверка по факту получения смертельной травмы на производстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту гибели на производстве, в результате падения с высоты сотрудника подрядной организации, выполняющей работы на одном из предприятий Старооскольского городского округа.

Новости Белгорода
Белгород

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел


Прокуратурой Белгородской области дано отрицательное заключение при рассмотрении судом ходатайства банка о признании и приведении в исполнение исполнительной надписи нотариуса иностранного государства

Прокуратура РФ 

Начальником гражданско-судебного отдела прокуратуры Белгородской области в рамках компетенции, предусмотренной ч. 4 ст. 45 ГПК РФ, принято участие в рассмотрении судом ходатайства иностранной кредитной организации о признании и разрешении принудительного исполнения в России исполнительной надписи нотариуса о взыскании с жителя области задолженности по кредитному договору.

Какие тиры для пулевой стрельбы есть в Белгородской области и всё ли с ними хорошо

«Белпресса» (Белгород) 

Пулевая стрельба – один из базовых видов спорта в Белгородской области. В стрельбе из пневматического оружия белгородские спортсмены регулярно занимают призовые места на российских и международных соревнованиях. Инфраструктура для этого вида в нашем регионе развита неплохо, в том числе за пределами крупных городов, но есть нюансы.

Около 180 тысяч детей в Нижегородской области за последние пять лет получили доступ к современной инфраструктуре

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье — Около 180 тысяч детей в Нижегородской области за последние пять лет получили доступ к современной инфраструктуре.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, о развитии региональной инфраструктуры губернатор Глеб Никитин рассказал 26 декабря 2022 года в ходе подведения итогов года на Нижегородской ярмарке.

"У нас невероятно сильное и талантливое подрастающее поколение! Наши ребята традиционно показывают достойные результаты по ЕГЭ – ежегодно они выше среднероссийских. Читать дальше...

Росгвардия показала видеокадры, как спецназ ведомства уничтожает противника в ЛНР при помощи БЛА

Управление Росгвардии по Белгородской области 

В зоне проведения специальной военной операции активно используются различные средства воздушной разведки. В подразделениях специального назначения Росгвардии широко применяются беспилотные летательные аппараты квадрокоптерного типа. Их отличительные особенности – это мобильность, оперативность и простота в управлении.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 26.12.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке во Владимире вырос до 36,8% в феврале

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале

Школы других городов отказываются принимать белгородских детей