Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2023

Новости Белгорода за 01.01.2023

Новогоднее предложение: белгородец на площади позвал возлюбленную замуж

Блог сайта «smi.today» 

Предложение руки и сердца возлюбленной в новогоднюю ночь на одной из центральных площадей города публично сделал житель Белгорода. Видеозапись события 1 января выложил Telegram-канал Белгород № 1. Объяснение в любви и предложение руки и сердца, состоявшееся на Соборной площади города, транслировали на большом экране. Гуляющие поддержали событие бурными овациями. Девушка обрадовалась, улыбнулась и согласилась.

Пригожин показал часовню в Горячем Ключе, посвященную подвигам бойцов ЧВК «Вагнер»

Блог сайта «Инфореактор» 

Бизнесмен Евгений Пригожин 1 января нового года посетил часовню ЧВК «Вагнер» в городе Горячий Ключ. Он продемонстрировал представителям СМИ мемориальный комплекс и рассказал о подвигах российских бойцов.

Читать дальше...

Восемь детей появились на свет в новогоднюю ночь в Белгородской области

Блог сайта «smi.today» 

Пять мальчиков и три девочки родились в новогоднюю ночь в Белгородской области, заявил глава региона Вячеслав Гладков 1 января в своем Telegram-канале. По словам губернатора, дети родились в Белгороде, Старом Осколе и Валуйках. Гладков пожелал новорожденным здоровья и счастья, а также поздравил с Новым годом сотрудников перинатального центра. Напомним, в ночь на новый 2022 год в области появились на свет трое детей. 1 января 2021 года в областном центре родились шесть мальчиков и две девочки.

Сотрудники вневедомственной охраны присоединились ко Всероссийской ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» в Белгороде

Управление Росгвардии по Белгородской области 

По традиции, сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Белгородской области в новогодние праздники в образах сказочных персонажей посетили детей своих сослуживцев. 

Для ребят подготовили праздничную программу с новогодней викториной и сладкими подарками. Дети встречали Деда Мороза и Снегурочку в образах фей, персонажей мультфильмов и лесных зверей. Все внимание ребят было приковано к увесистому мешку хозяина зимы. Однако просто так расставаться с подарками Дед Мороз не желал... Читать дальше...

Предложение, рождение детей и обещание Гладкова: как прошёл первый день 2023 года

Bel.ru

В Белгородской области в первый день 2023 года жители региона обсуждали предложение руки и сердца на Соборной площади, рождение детей и обещание Вячеслава Гладкова, которое он дал во время «Забега обещаний».



Ёлки военные

Sev-ural.info 

Как праздновали Новый год во время Великой ОтечественнойВ России широко обсуждается отмена новогодних праздничных мероприятий ради помощи мобилизованным. Некоторые регионы уже отказались от традиционных торжеств. В Санкт-Петербурге отменили концерт на Дворцовой площади, в Екатеринбурге решили не проводить праздничный прием главы города, в Ростове-на-Дону, Воронеже, Брянске и Краснодаре отказались от фейерверков и новогодних шоу, в Калуге – от концертов с приглашенными звездами, в Белгороде – от закупки... Читать дальше...

Выбираем самую красивую ёлку Белгородской области: первая тройка

Bel.ru

Новый год — время подводить итоги. «Бел.Ру» решило выяснить, какую ёлку можно назвать самой красивой в Белгородской области. В первой тройке друг против друга сойдутся ёлки Красной Яруги, Грайворона и Ракитного. Но есть один нюанс.

Хореограф Чистова рассказала, что помогло ей пройти через 2022 год и исполнить мечту

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Главное в жизни — радоваться каждому дню и находить вдохновение в том, что делаешь, уверена исследовательница фольклора арабских стран, хореограф-постановщик, ведущий специалист египетского народного танца Карина Чистова. В шестом выпуске колонок-монологов она рассказала «360», что помогло ей достойно пройти через 2022 год. Далее — прямая речь. Вдохновение в 2022-м В 2022 году меня вдохновляли путешествия. Я была приглашенным экспертом на мероприятиях по восточному танцу в Казани, Белгороде, Владивостоке... Читать дальше...

Барашек моего сердца. Как я спасла кролика от зубов питона

«Белпресса» (Белгород) 

В детстве мои мысли частенько занимали мечты о путешествиях по джунглям или саваннам. Закрыв глаза, я представляла, как нахожу новых неведомых зверюшек и птичек и с восторгом их изучаю. В Белгороде джунглей не было, если не считать заросший репейником в человеческий рост пустырь за моим домом, носивший притягательное название «Поле чудес». Но никакие чудесные создания фауны там не водились, а лишь временами попадались любители выпить в кустах и прочие маргинальные личности, которые и вытворяли всяческие чудеса.

В Белгороде состоялся «Забег обещаний»

Bel.ru

Мероприятие прошло в парке Победы. В нём приняли участие жители города, глава региона Вячеслав Гладков, а также чиновники областного правительства.

Предприниматель Пригожин раздал ополченцам ЧВК «Вагнер» компактные топоры и ножи

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Будущие ополченцы теробороны Белгородской и Курской областей не остались на Новый год без подарков. Приятный и полезный сюрприз им сделал бизнесмен Евгений Пригожин, посетивший добровольцев на учебной базе ЧВК «Вагнер». По данным Федерального агентства новостей, предприниматель укомплектовал бойцов холодным оружием. Речь идет о ножах и компактных топорах, на которые нанесены символы «вагнеровцев». Кроме того, бизнесмен поинтересовался у обучающихся военному делу, как идет процесс подготовки. В... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Как белгородцы встретили новый год на Соборной площади

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяМногие жители, а также гости Белгорода по традиции встретили Новый год на Соборной площади. Там в течение нескольких часов шёл праздничный концерт. Всех собравшихся лично поздравил глава региона Вячеслав Гладков. 

В России стало больше преступлений с применением оружия

Блог сайта «smi.today» 

Количество преступлений с применением взрывчатки и оружия в России увеличилось за год на треть и достигло уровня 2018 года, следует из статистических данных МВД РФ, передает 1 января ТАСС. За первые 11 месяцев 2022 года количество преступлений с применением реального оружия, взрывных устройств, боеприпасов, взрывчатых веществ, а также имитации, составило 5,5 тыс. Это оказалось на 30% выше, чем за аналогичный период 2021 года. Особо отмечаются Курская область, где число таких преступлений увеличилось за год на 720%... Читать дальше...

Эксперт рассказал, на что обращать внимание при выборе пиротехники

Блог сайта «Авторадио» 

Как минимум 30 российских регионов отказались от официальных салютов в новогоднюю ночь, это выяснили «Известия». В Курской, Белгородской и Брянской областях гражданам запретили любое использование пиротехники. В Москве и Санкт-Петербурге ограничений на запуск салютов и петард не вводилось. О том, где лучше покупать и как выбирать пиротехнические изделия «Авторадио» рассказал директор группы компаний «Пожарный центр», эксперт по комплексной безопасности Александр Старостин:

Читать дальше...

Вячеслав Гладков поучаствовал в традиционном «Забеге обещаний»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Вячеслав Гладков вместе со своей семьёй поучаствовал в «Забеге обещаний». Его проводят ежегодно 1 января. Он прошёл в парке Победы в Белгороде.

Просматривали в Белгороде 01.01.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Белгородские ветераны получили выплату ко Дню Победы

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Белгородский хоккеист выиграл чемпионат ВХЛ

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке