Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2023

Новости Белгорода за 09.01.2023

Белгородцы пожаловались на фейковых помощников Гладкова в соцсетях

Bel.ru (Белгород) 

Мошенник представляется помощником и пытается узнать личные данные жителей. Вячеслав Гладков отметил в прямом эфире, что его настоящие помощники не требуют с жителей личную информацию.

Белгородский губернатор заявил о выполнении всех соцобязательств перед гражданами

Gudvill.com (Смоленск) 

Несмотря на определенные проблемы, белгородское правительство выполнило все На оперативном совещании главы Белгородской области с главами муниципалитетов и министрами регправительства Вячеслав Гладков сказал о полном выполнении всех социальных обязатиельств перед…

Читать дальше...

Росавиация: Режим ограничения полётов на юге России действует

Severpost.ru (Мурманск) 

Режим ограничения полетов на юге и в центральной части России не отменялся. Он продолжает действовать, сообщает Росавиация. Временно ограничены полёты в Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик,...



Росавиация заявила о продолжении действия режима ограничения полетов на юге и в центре РФ

Pressapro. ru 

Режим ограничения полетов на юге и в центральной части России не отменялся и продолжает действовать. Об этом в понедельник, 9 января, заявила Росавиация. Всё также временно ограничены полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Ранее в этот день в Сети появились сообщения о том, что аэропорты якобы …

Белгородцы пожаловались Вячеславу Гладкову на его фейковых помощников в соцсетях

«Белпресса» (Белгород) 

Губернатор попросил жителей области не сообщать никому свои персональные данные – в соцсетях начали действовать мошенники, которые представляются помощниками главы региона.

Полицейские поймали двух белгородцев, спиливших сосны к Новому году

FONAR.TV (Белгород) 

Под Новый год полицейские вместе с сотрудниками Белгородского лесничества поймали двух жителей Белгородского района, которые в заказнике «Угримский» спилили две сосны.

Читать дальше...

Зимняя сказка: синоптики рассказали, какие необычные природные явления можно увидеть в Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ будничной суете мы часто не замечаем красоту, которая нас окружает. Знаете ли вы, что такое оптическое явление гало? Или, например, как на поверхности водоёмов появляются «ледяные цветы»? Обо всём этом – в нашем сюжете.

«Хочется ребят побаловать». Как и зачем белгородки готовят для солдат домашнюю еду

«Белпресса» (Белгород) 

Действо развернулось прямо у дороги в одном из сёл под Белгородом. Узнать кухню можно по дыму от костра, развевающемуся триколору и скоплению машин и людей. Суета началась с 8 утра и продлится до вечера.

Всероссийская федерация волейбола перенесла из Белгорода еще два матча «Белогорья»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) перенесла еще два домашних матча волейбольного клуба «Белогорье» в чемпионате России на площадки соперников. 

Читать дальше...

В Белгороде за фиктивную прописку мигрантов на женщину возбудили 47 уголовных дел

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгороде в ходе рейда сотрудники полиции установили серию нарушений в сфере миграции. По предварительным данным, 33-летняя жительница областного центра поставила на учёт в своей квартире около полусотни иностранцев. В её отношении возбудили сразу 47 уголовных дел.

Из-за фестиваля вареников в центре Белгорода ограничат движение

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 14 января, в центре Белгорода ограничат движение. Это связано с проведением традиционного фестиваля вареников на Соборной площади, который в этом году закрывает череду праздничных новогодних мероприятий. Событие продлится один день, а не три, как было годом ранее.

Читать дальше...

Иностранный гражданин подозревается в даче взятки белгородскому полицейскому

Рамблер 

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291…

В Дагестане задержали водителя, который сбил человека во время дрифта

Блог сайта «Газета.ru» 

Полиция Дагестана разыскала и задержала 23-летнего молодого человека, который сбил пешехода во время дрифта на автомобиле, сообщается в Telegram-канале республиканского МВД.

Читать дальше...

В Старом Осколе запустят ретро-паровоз в День его освобождения

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области запустят ретро-паровоз по «Дороге мужества» в День освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. Это произойдет 5 февраля. Об этом журналистам сообщила начальник управления по туризму Белгородской области Ия Подзолкова.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»


В центре Белгорода ограничат движение транспорта

Блог сайта «smi.today» 

Решение ограничить движение транспорта в центре Белгорода 14 января в связи с проведением фестиваля вареников приняли власти города, сообщает 9 января пресс-служба администрации. Согласно предоставленной информации, движение ограничат на части Свято-Троицкого бульвара, участках на улицах Победы, Попова, Театральный проезд. Объехать можно по улице Попова, проспекту Славы, улице Преображенской, Победы, Белгородского полка, проспекту Богдана Хмельницкого. Напомним, фестиваль вареников, прошедший в 2022 году в Белгороде... Читать дальше...

Донской губернатор Голубев опустился в рейтинге областных глав с большим влиянием

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев потерял три позиции в рейтинге глав субъектов Российской Федерации с наибольшим влиянием, сведения об этом предоставил портал «АПЭК».

Рязанская область вошла в ТОП-12 рейтинга по поддержке педагогов

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Так, отмечено, что в регионе педагоги колледжей и вузов имеют право на получение государственного или муниципального земельного участка для строительства или ведения личного подсобного хозяйства. Сотрудники могут взять такую землю в безвозмездное пользование на срок до 6 лет с последующей передачей в собственность.

Читать дальше...

В ХМАО мужчина перевел мошенникам полную стоимость аномально дешевой "Нивы"

Блог сайта «Газета.ru» 

Житель Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа перевел мошенникам 177 тыс. рублей при попытке купить по объявлению автомобиль "Нива", сообщает 86.ru

Читать дальше...

Водитель обвинил шестилетнего внука в установке на его авто подложных номеров

Блог сайта «Газета.ru» 

Сотрудники Госавтоинспекции задержали мужчину на автомобиле с подложными номерными знаками в Хакасии. Об этом сообщает "МВД Медиа". Инцидент произошел в селе Фыркал.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 09.01.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






МО: ВСУ атаковали объекты в России с помощью 50 беспилотников

В Губкине дети-сироты получили ключи от нового жилья

Арестованы ещё трое возможных участников ОПГ из Белгородской области

Таганрогские пограничники продолжают охранять рубежи в Белгородской области