Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2023

Новости Белгорода за 13.01.2023

За три месяца в Белгородский фонд поддержки военнослужащих и их семей поступило 13 млн рублей

«Московский Комсомолец» 

Во время вечернего эфира «10 вопросов губернатору» 13 января житель региона рассказал, что около месяца назад перечислил деньги в Белгородский фонд поддержки военнослужащих и их семей

Белгородка поинтересовалась об ограничениях на проезд авто через пост «Октябрьский»

«Московский Комсомолец» 

Жительница Белгородской области поинтересовалась у Вячеслава Гладкова об имеющихся ограничениях проезда на личном транспорте через пост «Октябрьский» в сторону Малиновки



Алексеевские сотрудники ДПС помогли двум местным жителям на дороге

ТРК Мир Белогорья 

Фото: управление Госавтоинспекции УМВД России по Белгородской области Сотрудники ДПС помогли женщине с машиной, которая застряла на обочине, а мужчине – дотолкать автомобиль до ближайшей заправки.

Белгородские волонтёры приготовили 50 килограмм вареников для наших солдат

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ канун одного из самых тёплых семейных праздников, Старого Нового года, волонтёры в очередной раз порадовали тех, кто сейчас несёт службу вдали от родного дома. Добровольцы решили организовать для наших солдат праздничный стол с традиционным угощением «Щедрого вечера» – варениками. 

Белгородцев, размещённых в ПВР, поздравили с наступающим Старым Новым годом

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ канун Старого Нового года для жителей приграничных территорий, находящихся в ПВР в Белгороде, приготовили традиционное праздничное блюдо – вареники, а также музыкальный подарок – песни-щедровки.

Оператор электронных рецептов «Медиката» ушел с рынка

Vademec.ru 

Оператор электронных рецептов «Медиката» прекратил работу, сообщил Vademecum источник, близкий к одному из его совладельцев. «Медиката» сотрудничала с восемью регионами, предоставляя платформу для оформления электронных рецептов и работы с ними. Сейчас контракты с регионами расторгнуты. В 2022 году сервис потерял инвестора – группу «Протек», а нового так и не нашел. Последние годы «Медикате» пришлось конкурировать с «Первым электронным рецептом» Алексея Репика, которому и перешла часть контрактов оператора.

Вячеслав Гладков поздравил белгородских журналистов с Днём российской печати

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВот уже пять лет правительство Белгородской области проводит Премию по журналистике. Цель – сохранить и преумножить традиции белгородской журналистики, повысить уровень мастерства работников местных СМИ и поощрить её лучших представителей. 

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


Режиссер известных московских театров Алексей Литвин скончался на 61-м году жизни

«ФАН» (Riafan.ru) 

Режиссер спектаклей ряда известных московских театров Алексей Литвин скончался на 61-м году жизни. По словам актрисы Елены Бирюковой, мужчина страдал от длительной болезни, пишет ТАСС.

Помощник следователя Алексеевского межрайонного следственного отдела провела занятия с дошкольниками

Рамблер 

В рамках проводимой Следственным комитетом РФ совместно с образовательными учреждениями профилактической работы и профориентационных модулей помощник следователя Алексеевского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Белгородской области посетила дошкольное образовательное…

Военнослужащим в Белгородской области раздадут 10 тысяч вареников

Bragazeta.ru (Брянск) 

Военнослужащим в Белгородской области раздадут 10 тысяч вареников в честь старого Нового года. Об этом сообщает издание «Бел.Ру». Блюда будут готовить волонтеры. По словам губернатора Вячеслава Гладкова, военным раздадут вареники с картошкой, вишней и творогом. В субботу, 14 января, в Белгородской области проведут фестиваль вареников. Ранее сообщалось, что в Белгороде из центра города убрали баннеры с бойцами, погибшими […]

Просматривали в Белгороде 13.01.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






В Белгороде заметили рост цен на вторичном рынке недвижимости

В Белгороде увековечат память ещё одного участника СВО

«В роду узбеков нет, но почему не попробовать?» Как топы «Локо» выбрали не сборную России

Военный врач о боях в Козинке: «Я дважды попадал под удар «Града»