Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2023

Новости Белгорода за 16.01.2023

Короткий Дельвиг

«Литературная газета» 

Обнародован шорт-лист литературной премии «За верность слову и Отечеству».

Кто и как поддерживает состояние катков в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСегодня свой профессиональный праздник отмечают ледовары. Труд этих людей часто остается незамеченным, но именно от их кропотливой работы зависят эффектные выступления фигуристов и хоккеистов. Мы познакомились с особенностями необычной профессии. 

Полезный дайджест про наружную рекламу

Re-port.ru 

OOH Mag — информационный портал рынка наружной рекламы. С 2010 года мы рассказываем о различных сегментах Out-of-Home, технологиях, компаниях и людях, которые за всем этим стоят.

Вышитой карте России посвятят фестиваль и музей

«Советская Чувашия» 

На полотне — все богатство страны Большую поддержку на самом высоком уровне получило предложение Чувашии провести в этом году в России фестиваль вышитых карт регионов страны. В пятницу в Москве проект федеральному министру культуры Ольге Любимовой представила команда чувашского правительства во главе с руководителем республики Олегом Николаевым. «Вышитая карта России» — это очень красивый проект. […]



Жительница региона подозревается в покушении на дачу взятки начальнику районного подразделения ГИБДД

СК РФ (Следственный комитет) 

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней жительницы Белгородской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

К вам едет Следком: о деятельности ялтинских чиновников расскажут тома уголовных дел

«ПолитНавигатор» 

Первое уголовное дело возбуждено после выездов главы регионального управления Следкома в Ялту. Реконструкция скверов и парков за 350 миллионов рублей от правительства Москвы не прошла мимо внимания следователей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На Южный берег Крыма Владимир Терентьев отправился после массовых обращений жителей Ялты и окружающих поселков в социальных сетях к руководству СК РФ. В Симеизе…

МК: Дандыкин рассказал о неуязвимых подводных дронах Судного дня «Посейдон»

Discover24.ru 

Военный эксперт Василий Дандыкин напомнил, что подводные беспилотники «Посейдон» на Западе давно называют «торпедой Судного дня». Подводная лодка «Белгород» с этими дронами совсем скоро выйдет на боевое дежурство, так как

Читать дальше...

В Белгороде нашли сбежавших детей, испугавшихся наказания отца

Блог сайта «Газета.ru» 

В Белгороде сотрудники полиции обнаружили двух сбежавших детей 11 и 12 лет, которые испугались наказания отца, сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области.

Читать дальше...

Сотрудники следственного управления рассказали воспитанникам детского сада об особенностях работы следователя

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках проводимой Следственным комитетом РФ совместно с образовательными учреждениями профилактической работы и профориентационных модулей заместитель руководителя контрольно-следственного отдела следственного управления Елена Кравченко и старший помощник руководителя управления Мария Максимова посетили муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка детский сад № 69 «Сказка» города Белгорода.

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


ТАСС: для подводной лодки "Белгород" изготовили первый боекомплект торпед "Посейдон"

Блог сайта «Газета.ru» 

Изготовление первого боекомплекта беспилотных подводных аппаратов "Посейдон" для атомной подводной лодки "Белгород" завершено, сообщил источник ТАСС. Также агентство ранее сообщало, что экипаж подлодки "Белгород" завершил серию бросковых испытаний массогабаритного макета торпеды "Посейдон". Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок рассказывает об особенностях этого проекта.

Читать дальше...

Команда региональной службы судебных приставов заняла 1 место по итогам Спартакиады Динамо за 2022 год

ФССП России 

Подведены итоги 58-ой Спартакиады по служебно-прикладным видам спорта среди коллективов физической культуры БРООГО ВФСО Динамо. В 2022 году в рамках Спартакиады Белгородской региональной организацией общественно-государственного объединения Всероссийское физкультурно-спортивное общество Динамо были проведены Чемпионаты по видам спорта, имеющим непосредственную служебно-прикладную направленность: борьба самбо, гирьевой спорт, настольный теннис, мини-футбол, легкоатлетический кросс, волейбол, плавание... Читать дальше...

За выходные в Белгородской области произошло три ДТП

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба управления Госавтоинспекции УМВД России по Белгородской области За минувшие выходные в Белгородской области произошло три ДТП: в Валуйском, Губкинском округах и Белгороде.

В Белгородской области сократился дефицит медицинских работников

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНапомним, в конце 2020 года в регионе было порядка 2 200 открытых вакансий. К началу этого года цифра уменьшились практически в семь раз. В медучреждения региона пришли, в том числе, молодые специалисты. Рассказываем, какие проекты и инициативы помогают привлечь врачей в профессию. 

Просматривали в Белгороде 16.01.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Укрытия будут делать максимально заметными

Белгородцев ждет самая холодная ночь недели

Фонтан «Кувшинка» в парке Ленина Белгорода намерены запустить в мае

Белгородские ученые разработали полезное вино