Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2023

Новости Белгорода за 30.01.2023

В Белгородской области прошла лекция филолога и писателя Леонида Клейна

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЛекция от группы компаний «Агро-Белогорье» прошла в рамках социального проекта «Лекторий». На площадке выступили известные эксперты из самых разных областей науки, культуры и технологий, в том числе и писатель Леонид Клейн.

Гендиректор АО «Газпром газораспределение Белгород» ответит на вопросы белгородцев о газификации

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПо общему уровню газификации Белгородская область – устойчивый лидер. Но все ли планы удалось реализовать в прошлом году? Какие проблемы предстоит решить в 2023-м? Как подвести газ на участок бесплатно? Что такое догазификация и где подать на неё заявку?

Ликеро-водочный завод в Белгородской области выставили на продажу с огромной скидкой

Gudvill.com (Белгород) 

Белгородцы просят не уничтожать уникальное здание В Белгородской области снова выставили на торги Валуйский ликёро-водочный завод с входящим в него историческим винокуренным заводом Добычина. Начальная цена – 35,2 млн рублей,…

Читать дальше...

Вячеслав Гладков пояснил размер прожиточного минимума белгородцев

Gudvill.com (Белгород) 

Глава Белгородской области отметил, что жалующиеся неправы Вячеслав Гладков во время совещания областного правительства детально рассмотрел жалобы белгородцев на низкий прожиточный минимум в регионе. От данного минимума зависят размеры целого…

Читать дальше...



В Новомосковском музыкальном колледже прошел областной фольклорный конкурс "Зимние святки"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

VI Открытый областной фольклорный конкурс "Зимние святки" прошел в Новомосковском музыкальном колледже имени М. И. Глинки. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Тульской области.

Около двухсот учеников из 14 детских школ искусств региона выступили в различных номинациях. Уточняется, что в программу конкурса вошли как сольные номера, так и коллективы, и фольклорные ансамбли.

Слушатели смогли познакомиться с музыкальным фольклором различных регионов России... Читать дальше...

Диетолог рассказал о годовом рационе белгородцев

Gudvill.com (Белгород) 

Выяснилось, что нужно срочно менять в подходе белгородцев к еде Белгородстат опубликовал статистику о годовом рационе белгородцев. Врач-диетолог Александр Четвериков прокомментировал ситуацию. По его словам, белгородцы питаются не очень правильно.…

Читать дальше...

Стерлитамакский фиброцементный завод увеличил прибыль в 2022 году

PR-services 

Группа компаний BF Tech, в которую входит Стерлитамакский фиброцементный завод, подвела итоги 2022 года. Завод, расположенный в городе Стерлитамак, продемонстрировал наибольший рост среди четырех заводов Группы. Продукция завода реализуется в Уральском и Приволжском федеральных округах, а также экспортируется в страны ближнего зарубежья. В 2022 году было выпущено около 1,5 млн единиц фиброцементной продукции, выручка от реализации которой составила более 613 млн рублей. Это на 27% больше, чем в 2021 году. Читать дальше...

Гладков ответил, почему не расселяют аварийный дом на Михайловском шоссе в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

Дом № 16 на Михайловском шоссе признан аварийным в 2021 году. Наступил год 2023-й, но жителей аварийного здания до сих пор не расселили. С соответствующей жалобой они обратились к губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову и получили жёсткий ответ.

Гладков жёстко ответил жильцам аварийного дома на просьбу о расселении

Bel.ru

Дом № 16 на Михайловском шоссе признан аварийным в 2021 году. Наступил год 2023-й, но жителей аварийного здания до сих пор не расселили. С соответствующей жалобой они обратились к губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову и получили жёсткий ответ.

Олег Газманов создаст базу патриотических песен. Президентский фонд культурных инициатив дал ему на это 17 млн рублей

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Олег Газманов создаст интернет-базу патриотических песен, на это ему выделили из президентского фонда культурных инициатив 17 млн рублей

53-летнего мужчину «сделали» виновным в выкинутых на свалку цинковых гробах

«Московский Комсомолец» 

Подошла к официальному окончанию резонансная история с обнаруженными жителями Белгородской области в ноябре 2022 года цинковыми гробами с иконами и пакетами на местной свалке

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


«Народ размножается «на земле»»: Бывший советник Путина хочет увеличить население России с помощью беспроцентной ипотеки

RuNews.biz 

Бывший советник президента России Владимира Путина, экс-министр внешних экономических связей РФ, академик РАН Сергей Глазьев хочет увеличить российское население с помощью ипотеки. Своими мыслями он поделился с корреспондентом информационного издания URA.RU. Глазьев уверен, что снижение ставок по ипотеке на частные жилые дома до нуля поможет решить демографические проблемы России. «Народ размножается "на земле", и дело

«Народ размножается "на земле"»: Бывший советник Путина хочет увеличить население России с помощью беспроцентной ипотеки

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Своими мыслями он поделился с корреспондентом информационного издания URA.RU. Глазьев уверен, что снижение ставок по ипотеке на частные жилые дома до нуля поможет решить демографические проблемы России.

Читать дальше...

Игорь Маковский объявил 2023 год в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» – «Годом молодого специалиста»

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Белгородэнерго» 

На оперативном совещании генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский отметил, что суверенитет электросетевого комплекса, как и всей отечественной энергетики, сегодня стал одной из стратегических целей. Именно поэтому так важно поддерживать молодых, перспективных специалистов, создающих будущее отрасли, уделять особое внимание их развитию, внедрять систему наставничества и расширять программу мотивации.

Читать дальше...

Как жили наши предки 400 лет назад? Создание базы данных населения XVII века по южным уездам России

Habr.com 

Можно ли найти конкретного человека, жившего в XVII веке? Выражаясь современным языком «пробить по базам». Оказывается, архивные документы хранят массу информации об обычных людях того периода. Однако существует ряд сложностей, не позволяющих обычному исследователю добраться до этой информации. Во-первых, нужно пройти определённую процедуру по получению доступа в архив. Во-вторых, не всегда можно выйти на нужный документ, используя так называемый научно-справочный аппарат – различные описи и реестры документов, имеющиеся в архиве. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 30.01.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Белгород вернется майское тепло

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

В Белгороде отсутствие разметки возле парка аттракционов запутало водителей

«Белогорье» победило в первом матче за 3-е место Суперлиги