Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2023

Новости Белгорода за 07.02.2023

«ВКонтакте» случился сбой всероссийского уровня

Bel.ru

Вечером пользователи популярной российской социальной сети из разных регионов страны стали массово жаловаться на то, что не могут зайти на свою страничку либо отправить сообщение. Сбой случился вечером 7 февраля.

День военного топографа ежегодно отмечается в России 8 февраля 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru Ежегодно 8 февраля в РФ празднуют День военного топографа. Праздник официально установили в 2003 году, согласно приказу Министра обороны. На сегодня это Военно-топографическое управление Генерального штаба Вооруженных сил РФ. [h2]История утверждения праздника Дня военного топографа...[/h]

«Лыжню России» в Белгороде перенесли

Bel.ru (Белгород) 

Официальной причиной переноса лыжной гонки стали неблагоприятные погодные условия – неустойчивый снежный покров. Изначально мероприятие планировалось на 11 февраля, сообщили организаторы.

Регистрацию на «Лыжню России» в Белгороде досрочно закрыли из-за ажиотажа

Bel.ru (Белгород) 

На ежегодное спортивное мероприятие уже записались 5000 белгородцев – это максимальный лимит, который могут позволить организаторы. Поэтому регистрацию закрыли досрочно, хотя продлиться она должна была до 8 февраля включительно, рассказал Вячеслав Гладков.

В Белгородской области смягчили условия программы IT-ипотеки

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяС 7 февраля в России поменялись условия ипотеки для сотрудников IT-компаний. Купить жильё на льготных условиях они могут ещё с июля прошлого года – жилищные кредиты выдают под 5% годовых. Но теперь требования стали мягче, а условия программы более привлекательными. Особенно в Белгородской области.



В Белгородской области создадут систему «Управление отходами»

Блог сайта «smi.today» 

Автоматизированная система «Управление отходами» будет создана в Белгородской области, чтобы осуществлять контроль за перемещением отходов до конца марта, заявили в областном правительстве 7 февраля, сообщает пресс-служба региональной администрации. Отмечается, что на сегодняшний день в области уже были оцифрованы более 20 тыс. контейнерных площадок. Указывается, что работы по модернизации автоматизированной системы управления отходами ведет Центр экологической безопасности Белгородской области. Читать дальше...

Вынесен приговор в отношении четверых молодых жителей области, совершивших преступления, связанные с экстремистской деятельностью

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четверым молодым жителям области. В зависимости от роли каждого из них они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 282.1, п.п. «г», «е», «з» ч. 2 ст. 112, ст. 116 УК РФ (участие в экстремистском сообществе; умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного... Читать дальше...

Михаил Ефремов подписал в колонии отказ от общения с журналистами

Блог сайта «Газета «Культура»» 


Российский актер Михаил Ефремов, отбывающий наказание в одной из колоний Белгородской области после смертельного ДТП, подписал официальный отказ от общения с журналистами, передает пресс-служба ФСИН России.

В ведомстве рассказали, что, написав отказ от фото- и видеосъемок и участия в интервью, Ефремов воспользовался своим законным правом.

Ранее Михаил Ефремов попросил о замене наказания в виде лишения свободы на срок 7,5 лет на принудительные работы. В этой... Читать дальше...

Сидящий в колонии актер Михаил Ефремов подписал отказ от встреч с прессой

«OvideO.ru» 

Заслуженный артист России 59-летний Михаил Ефремов, отбывающий наказание в одной из белгородских колоний, решил отказаться от встреч с журналистами. По информации "Пятого канала", который ссылается на пресс-службу УФСИН РФ, звездный…

Мосбиржа зарегистрировала второй выпуск облигаций НПО "ХимТэк" серии 001Р-02

Rusbonds.ru 

7 февраля. RUSBONDS.RU - Московская биржа зарегистрировала выпуск облигаций НПО "ХимТэк" (Белгород) серии 001Р-02, включила его в третий уровень котировального списка и сектор роста, сообщается в материалах биржи. Выпуску присвоен регистрационный номер 4B02-02-00602-R-001P.

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю провели лекцию для студентов ставропольского ВУЗа

УФСИН России по Ставропольскому краю 

Для студентов Ставропольского института кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю провели лекцию об уголовно-исполнительной системе страны и региона, а также довели информацию о коррупции и конфликте интересов.

В качестве лекторов выступили начальник пресс-службы УФСИН капитан внутренней службы Анастасия Мастепанова и старший инспектор инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН капитан внутренней службы Александр Калайтанов. Читать дальше...

Пивовары заявили о планах избавиться от импортного хмеля

«Вести» 

Пивоваренная отрасль РФ в прошлом году сохранила производство пива на уровне предыдущего года, но зависимость от импорта хмеля остается высокой, сообщается в пресс-релизе Ассоциации производителей пива (АПП), которая объединяет всех крупных производителей пива в РФ.

В Смоленске начала работу III Международная конференция «Музеефикация фортификационных сооружений: проблемы и пути их решения»

Минкультуры России 

7 февраля 2023 года, в преддверии Дня российской науки, в Смоленске начала работу III Международная научно-практическая конференция «Музеефикация фортификационных сооружений: проблемы и пути их решения».

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ


Новая модель экономики и дело за поджог военкомата: итоги дня в Белгородской области

Bel.ru

Экс-губернатор Евгений Савченко рассказал о концепции жизнецентричной модели экономики, полиция возбудила уголовное дело из-за поджога военкомата летом прошлого года, а в мэрии объяснили, как отсутствие снега в январе повлияло на бюджет.

В Белгороде должностное лицо исправительной колонии обвиняется в мошенничестве

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора г. Белгорода утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ ИК-5 УФСИН России по Белгородской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Попытка откупиться обернулась для белгородки судимостью

Прокуратура РФ 

Приговором Белгородского районного суда Белгородской области жительница г. Белгорода признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Михаил Ефремов подписал в тюрьме отказ от встреч с журналистами

«Газета.Ру»  

Отбывающий наказание в одной из колоний Белгородской области артист театра и кино Михаил Ефремов подписал официальный отказ от общения с журналистами. Об этом сообщает "Пятый канал" со ссылкой на пресс-службу ФСИН России. В ...

Сойдет с ума: синоптики рассказали, что будет с погодой весной 2023

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Страну ждет «климатическое безумие»

Зима движется к своему календарному завершению. За этот сезон синоптики не раз сообщали о погодных аномалиях: отклонениях от нормы в плане температуры или осадков.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 07.02.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Угрозу ракетной опасности объявили в Белгородской области

В Удмуртию приехали школьники из Белгородской области

Белгородский Минздрав: Отъезд детей в другие регионы позволил избежать их ранений

В Белгороде провели очередные учения по гражданской обороне