Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2023

Новости Белгорода за 14.02.2023

Регионы страны получат дополнительные средства для поддержания сбалансированности бюджетов

Заполярная правда 

Средства будут направлены в 10 регионов страны - Красноярский край, Белгородскую, Вологодскую, Иркутскую, Липецкую, Мурманскую, Нижегородскую, Тульскую, Челябинскую и Ярославскую области. Это те регионы, которые в прошлом году получили меньший объём дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности из-за изменений в порядке расчёта этой дотации.

Читать дальше...

В Белгороде прошла акция «Дарите книги с любовью»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяС чем обычно ассоциируется 14 февраля? Конфеты, открытки, купидоны, а с недавних пор и литература. Сегодня отмечают Международный день дарения книг – праздник сравнительно молодой, но уже полюбившийся. Акцию в честь него провели в одном из торговых центров города. 

Белгородский аспирант снялся в шоу «Малахов»

«Московский Комсомолец» 

Аспирант НИУ «БелГУ» Илья Романов принял участие в съемках передачи «Малахов», посвященной известному философу и математику Мохаммеду Сидику Афгану



Готовь сан летом, а летние туры в Крым – в феврале.  Объявлены маршруты поездов «Таврия» на лето 2023 года

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Компания «Гранд Сервис Экспресс» (железнодорожный пассажироперевозчик в Крым) объявляет маршруты поездов «Таврия» на лето 2023 года. В настоящий момент на курортный сезон в Крым назначены 17 поездов и три группы беспересадочных вагонов.

Читать дальше...

Региональное министерство образования заключило Соглашение о сотрудничестве с Белгородской митрополией

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПодписанный документ позволит объединить усилия для работы с подрастающим поколением. Это особенно важно сейчас, в современных, крайне сложных культурных и геополитических условиях, когда на ребят оказывается, в том числе, информационное давление. 

Юноши 2008 г.р. одержали вторую победу на полуфинальном этапе Всероссийских соревнований по гандболу среди юношей до 16 лет.

СГАУ Саратов 

Сегодня наша команда встречалась с соперниками из г. Белгорода. Наша команда добилась очень важной победы со счётом 27:26.

Читать дальше...

В Белгороде открыли отделение Комитета семей воинов отечества

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОбъединить семьи военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне СВО – главная задача Комитета. Инициативу создать региональные представительства организации по всей стране поддержал президент России. Сегодня в областном центре прошло первое заседание городского отделения. 

Торт в стиле сафари. 16-летний кондитер из Нового Оскола покорил жюри шоу на «Пятнице!»

«Белпресса» (Белгород) 

Среди финалистов оказался Степан Серенко из Нового Оскола Белгородской области. «БелПресса» пообщалась с юным кондитером и узнала секреты его мастерства.

Новый маршрут общественного транспорта откроют в Старом Осколе

Bel.ru

Возить людей станут до ИЖС «Набокинские сады». Этот квартал соединят с северо-восточной частью города маршрутом номер 51. Управление транспорта и связи старооскольской администрации проводит конкурс на право перевозок в данном направлении.

Ефремов передумал просить о замене оставшегося срока на исправительные работы

«Мой Бийск» 

20:36, 14.02.2023 Заседание по рассмотрению запроса от представителей артиста назначили на 17 февраля Актер Михаил Ефремов передумал просить о выходе из колонии, в которой отбывает срок за ДТП в центре Москвы со смертельным исходом, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Алексеевского районного суда Белгородской области. Ходатайство о замене Ефремову оставшегося срока в колонии принудительными работами поступило […]

Новости Белгорода
Белгород

Тамбовский "Спартак" проведёт домашний матч в манеже


Мэрия Белгорода намерена навести порядок в приюте для бездомных животных

«Белпресса» (Белгород) 

Валентин Демидов назвал дезинформацией слухи о том, что власти выпустят всех животных, и рассказал о недостатках в работе приюта на улице Коммунальной, которые выявили при проверке.

В БИК рассказали, зачем покупали у «Тисайда» железобетонные изделия

Bel.ru

В марте 2022 года АО «БИК» обратилось в суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов «Тисайда» в размере 166 млн рублей. «Тисайд» требования обжаловал. Ситуацию прокомментировали в БИК.

Вячеслав Гладков попросил изучить жалобы белгородцев на запахи

«Белпресса» (Белгород) 

Правительство региона предоставит доклад о внесении аграриями удобрений и о выбросах промышленных предприятий, которые приводят к неприятным запахам на территории Белгородской области.

Количество финансовых мошенников в России выросло почти вдвое

ТРК Мир Белогорья 

Центральный банк в прошлом году выявил 5 000 нелегалов, которые выманивали деньги у людей под видом инвестиций или, наоборот, выдавали займы – тоже незаконно. Некоторые из таких компаний действовали в Белгороде.

Просматривали в Белгороде 14.02.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Участников белгородской банды отправили в СИЗО

В Губкине дети-сироты получили ключи от нового жилья

2 дома и 2 автомобиля пострадали при атаке ВСУ на Белгородскую область

Убийства, похищения и исчезновения: в деле банды из Белгородской области три новых фигуранта