Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2023

Новости Белгорода за 22.02.2023

В Усть-Катаве задержали поезд Новосибирск – Белгород на четыре часа 20 минут

Урал-пресс-информ 

Пассажирский поезд №123 сообщением Новосибирск – Белгород был задержан на станции Усть-Катав (Южно-Уральская железная дорога, Челябинская область) на четыре часа 20 минут в связи с проведением оперативных мероприятия правоохранительными органами, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Читать дальше...

Белоблводоканал открыл обновлённый центр приёма граждан в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяУдобство и комфорт – для посетителей обновленного центра. На его открытии после недельного тестирования с нововведениями и современными решениями познакомились министр жилищно-коммунального хозяйства области Алексей Ботвиньев и мэр Белгорода Валентин Демидов. 



Белгородские эксперты нашли в икре плесень и опасные микробы

Bel.ru (Белгород) 

В испытательной лаборатории Россельхознадзора проверили красную икру. Результаты неутешительные: в образцах нашли плесень, дрожжи, стафилококк и кишечную палочку. А вот ДНК лососёвых не обнаружили.

В Москве задержали подозреваемого в поджоге гостиницы с семью погибшими

Lenta.ru 

В Москве полицейские задержали подозреваемого в поджоге гостиницы на Международной улице, в результате которого погибли семь человек, включая двух малолетних детей. Задержанный россиянин является уроженцем Белгородской области. На преступление он пошел из личных неприязненных отношений к проживавшим в здании людям.

Минздрав утвердил список рецептурных лекарств, которые можно будет заказать в интернете

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Минздрав утвердил список лекарств для онлайн-продажи в России, в перечень вошли 904 препарата. Об этом сообщает ТАСС. Издание сообщает, что соответствующий список формировался с учетом критериев, утвержденных правительством страны. В него вошли 904 международных непатентованных наименования разных терапевтических групп, а соответствующий приказ Минздрава был зарегистрирован Минюстом. В списке нет лекарств, которые нужно принимать строго под наблюдением […]

Новости регионов

Телеканал «RTVI» 

В Удмуртии заведующий отделением одной из больниц города Глазов обвиняется в мошенничестве и получении взятки с пациентов. «Союзмультфильм» отсудил у нижегородской предпринимательницы 50 тыс. рублей за нарушение авторских прав на персонажей. Власти Приморья предлагают усыплять агрессивных собак в приютах. RTVI собрал дайджест значимых региональных событий.

Читать дальше...

Белгородские студенты-медики получили премию имени Владимира Куликовского

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНа счету этого доктора более 10 000 операций и множество спасённых жизней. Премию имени выдающегося врача, которого не стало 5 октября 2020 года, в областном центре вручили впервые. 

Новости Белгорода
Белгород

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел


Белгородцам рассказали об упущенных возможностях развития велотуризма

Bel.ru

Пока другие субъекты РФ делали акцент на внутренний туризм, Белгород упустил возможность стать первым регионом с развитым велотуризмом. Об этом «Фонарю» рассказал член общественного совета при региональном министерстве транспорта Константин Кошкин.

В Москве задержан подозреваемый в поджоге общежития, где погибли семь человек

ИА REGNUM 

В Москве задержали предполагаемого поджигателя общежития на Международной улице. В результате пожара, произошедшего вечером 21 февраля в 16-этажном здании, погибли семь человек, в том числе двое несовершеннолетних. О задержании подозреваемого в поджоге сообщили в Следственном комитете по региону.

Читать дальше...

Задержан подозреваемый в поджоге общежития в Москве. Жертвами пожара стали семь человек

Телеканал «RTVI» 

В Москве задержали мужчину, подозреваемого в поджоге общежития. Об этом сообщается на сайте столичного управления Следственного комитета. Жертвами пожара стали семь человек, в том числе двое детей.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 22.02.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Политолог Мартынов: россияне ответили на теракт в "Крокусе" сплочением

«В роду узбеков нет, но почему не попробовать?» Как топы «Локо» выбрали не сборную России

Белгородцы пожаловались на выложенную резиной свастику на детской площадке

В Томаровке беспилотник атаковал инфраструктурный объект