Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2023

Новости Белгорода за 23.02.2023

Годовщина создания Красной Армии в Белгородской области

КПРФ 

«105-ю годовщину Красной Армии наша страна вновь встречает в боях за достойное будущее, - отметил в своем поздравлении лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он подчеркнул, что коммунисты ведут непреклонную борьбу с неоколониализмом и неонацизмом, сражаются за …

Прыжок с балкона, эвакуация и крушение: чем запомнится татарстанцам 23 февраля

InKazan.ru (Казань) 

Праздничный выходной, 23 февраля, жителям Татарстана запомнится новостями о женщине, которая искала выход из квартиры, очередной эвакуацией торгового центра и смертельным крушением штурмовика.

Минобороны: семьи участников СВО из Белгорода поздравили концертом к 23 февраля

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Белгороде на сцене Дворца культуры «Энергомаш» состоялся большой праздничный концерт ко Дню защитника Отечества, сообщили в Минобороны РФ. На праздник пригласили ветеранов Великой Отечественной войны, семьи участников СВО, а также будущих защитников Родины. Для зрителей выступило множество артистов и музыкантов: оркестр духовой и эстрадной музыки им. Шурупова, вокальный ансамбль «ФедораFolk», ансамбль народной музыки «Ватага» и солисты белгородской государственной филармонии. Сюрпризом стало выступление солиста театра Александра Градского... Читать дальше...



Никита Ефремов рассказал о психологических травмах из-за отца

Moslenta.ru (Москва) 

О психологических травмах из-за известного отца, актера Михаила Ефремова рассказал в интервью YouTube-подкасту блогера Сергея Мезенцева актер Никита Ефремов. Он признался, что часто сомневается в себе и сравнивает себя с именитыми родственниками.

«Выпустим собак на улицу, только если выгонят насильно». Рассказываем о конфликте приюта «Лучик надежды» с мэрией Белгорода

FONAR.TV (Белгород) 

В 2021 году при мэре Юрии Галдуне приют для собак «Лучик надежды» стал сотрудничать с администрацией города. Чиновники выплачивали сотрудникам приюта заработную плату и оплачивали коммунальные услуги.

Читать дальше...

Вячеслав Володин: «Этот праздник не распространяется на тех, кто сбежал, бросил своих родных и близких, совершив предательский поступок» — Столица С - Еженедельная газета "Столица С"

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Вячеслав Володин: «Этот праздник не распространяется на тех, кто сбежал, бросил своих родных и близких, совершив предательский поступок» — Столица С  Еженедельная газета "Столица С"
  2. Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  3. Володин призвал поздравлять женщин с 23 Февраля  URA.RU
  4. Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём защитника Отечества — Последние новости Белгорода и области  ИА Бел.Ру
  5. Андрей Колесник... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»


Житель частного дома в Белгородской области в год может заполнить мусором 11,5 ванны

FONAR.TV (Белгород) 

В начале февраля директор «Центра экологической безопасности» Сергей Дуюн сообщил, что в регионе хотят уйти от «пакетного» сбора мусора в частном секторе. Он сказал, что на территориях проходят публичные слушания, чтобы определить места для общего сбора мусора. При этом за чьи деньги будут покупать контейнеры, из интервью Сергея Дуюна не было понятно.

Читать дальше...

Белгородец из войскового спецназа Росгвардии выбрал своей профессией Родину защищать

«Белпресса» (Белгород) 

Многие помнят видеоролик, облетевший весь Интернет, где боец перед выстрелами из миномёта говорит: «Сейчас будем работать за Белгород, за Валуйки, за Шебекино, за Грайворон!» Откроем секрет: этот военнослужащий – уроженец Белгородской области. Здесь родился, вырос, отсюда ушёл в армию. Мы уверены, что после окончания СВО герой будет известен на своей малой родине.

Представители Росгвардии приняли участие во Всероссийском проекте «Диалоги с героями» в Белгороде

Управление Росгвардии по Белгородской области 

В День защитника Отечества  заместитель начальника Управления Росгвардии по Белгородской области полковник полиции Алексей Арбузов и ветеран СОБР «Белогор» полковник полиции в отставке Александр Лопатков провели патриотический семинар с белгородскими юнармейцами и кадетами.

Читать дальше...

В авиакатастрофе в Белгородской области разбился штурмовик Су-25 Минобороны РФ: погиб один человек

Газета СП (г. Бельцы) 

Разбившийся Су-25 (на фото) принадлежал Министерству обороны России, единственным погибшим при крушении является его пилот. Фото иллюстративное: t.me/bazabazon

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 23.02.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Таганрогские пограничники продолжают охранять рубежи в Белгородской области

В Старом Осколе юноша и девушка перевернулись на машине 

В Москве подсчитали, что минувшей ночью 50 беспилотников атаковали восемь областей России

2 дома и 2 автомобиля пострадали при атаке ВСУ на Белгородскую область