Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2023

Новости Белгорода за 02.03.2023

ГЧП шагает по стране

Пресса Обнинск 

Власти Обнинска готовятся подписать концессионное соглашение с «дочкой» Росатома – АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР) на модернизацию коммунальной инфраструктуры наукограда.

В Тульской области разыскивают 47-летнего жителя Белгорода

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

47-летний житель Белгорода может находиться в Тульской области. Его разыскивает тульское отделение поисково-спасательного отряда ЛизаАлерт.

Доценко Александр Владимирович 1976 года рождения пропал 9 февраля 2023 года, с тех пор его местоположение неизвестно.

Рост мужчины 185 сантиметров, телосложение нормальное, темно-русые волосы с сединой.

На момент пропажи был одет в сине-красную куртку с капюшоном, в черные болоньевые штаны, а также темно-серые ботинки. С собой была серая спортивная сумка. Читать дальше...

Как белгородскому предприятию помогли методы бережливого производства

«Российская газета» (Digital RG) 

Зарплата у работников растет, а цена на товар, который они производят, снижается. Именно так произошло на Белгородской фабрике игрушек. Пять месяцев здесь внедряют инструменты бережливого производства.



Как старинные вещи становятся экспонатами Белгородского историко-краеведческого музея

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяУ каждой семьи наверняка есть свои старинные вещи. Кто-то их бережёт, сдувая пылинки, у других они лежат забытые в кладовке. А некоторые отправляют старый бабушкин буфет на свалку, не задумываясь о его исторической ценности. 

В Белгороде продолжается строительство Центра для занятий художественной гимнастикой

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНа строительной площадке будущего Центра для занятий художественной гимнастикой, прыжками на батуте и спортивной акробатикой заканчивают закрывать контур здания. Представителям СМИ показали, какие ещё работы сейчас выполняются. 

Омск оказался среди лидеров по миграционной убыли в России

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Омская область оказалась на лидирующих позициях в списке регионов по миграционной убыли в Российской Федерации. Соответствующие данные опубликовал Росстат. За ушедший 2022 год Омскую область покинуло почти 50 тысяч человек. Так, в регион приехало 40 тысяч человек, а, следовательно, убыль составила 9600 омичей. Негативная тенденция сохраняется и по сей день. Обогнать Омск по этому показателю смогли […]

В Белгороде состоялся второй концерт фестиваля BelgorodMusicFest

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЭтот концерт – посвящение великим советским исполнителям: Леониду Утёсову, Вадиму Козину, Петру Лещенко. Необычное шоу зрителям представил и композитор Иван Замотаев вместе со своей виртуозной командой музыкантов. 

Дошкольница выпала из окна и погибла в российском регионе

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Следователи выясняют обстоятельства гибели ребенка в Белгороде

В Белгороде трехлетняя девочка выпала из окна и погибла. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По данным ведомства, трагедия произошла днем 2 марта. Ребенок выпал из окна многоэтажки, этаж не уточняется. От полученных травм дошкольница скончалась.

Следователи проводят проверку по факту трагедии. В частности, им предстоит выяснить, где в момент падения ребенка находились взрослые. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел


Белгородец сделал необычный ремонт в подъезде своего дома

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ понятие «любовь к Родине» каждый вкладывает что-то своё. И выражают любовь все по-разному, в том числе – творчески, через желании преображать пространство вокруг себя и делать чуть-чуть счастливее родных, близких, друзей и соседей. Жителю Белгорода это удалось ярко и «со вкусом». Креативным подходом и своими руками он до неузнаваемости изменил подъезд! 

Вячеслав Гладков пояснил, почему белгородцам из приграничья не будут выдавать «вторичку»

FONAR.TV (Белгород) 

Во время прямого эфира губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков зачитал вопрос жителей из приграничной территории. Белгородцы предложили властям выдавать «вторичку» вместо жилья, оставленного в сёлах и хуторах с объявленным режимом ЧС. Причина — то, что некоторые отселённые являются инвалидами, и им будет не очень удобно жить в многоэтажках.

Читать дальше...

В Белгороде провели круглый стол по охране труда

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНа встрече обсудили новые изменения в законодательстве, единые нормы обеспечения средств индивидуальной защиты, технику безопасности на производствах и другие вопросы по охране труда.

Просматривали в Белгороде 02.03.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Бизнесмен Сысоев запустил благотворительный проект "Белгород. Ест"

Школы других городов отказываются принимать белгородских детей

"Делиться придется всем": пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет сюрприз с 1 апреля

В Минобороны анонсировали начало весеннего призыва