Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2023

Новости Белгорода за 07.03.2023

Новогодняя фоторамка в Белгороде достояла до 8 Марта

Bel.ru

7 марта в ходе прямого эфира мэр Белгорода Валентин Демидов пообещал, что уже к Международному женскому дню фоторамку с Дедом Морозом у Центрального рынка уберут. А виновные в столь долгом «зимнем» украшении города будут наказаны.

Голуби атаковали центр Белгорода

Bel.ru

Жительница многоквартирного дома в областном центре пожаловалась на голубей, которые вечно шуршат и пахнут. Мэр города помог разобраться с проблемой.

Вячеслав Гладков поздравил с наступающим праздником сотрудниц военного госпиталя

«Московский Комсомолец» 

7 марта губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков посетил военный госпиталь, где поздравил с наступающим праздником – Международным женским днем - сотрудниц: врачей и медсестер



Белгородских женщин с наступающим праздником поздравили военнослужащие с передовой

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяДля женщин сейчас нет понятий «мой муж», «мой сын». Все ребята на фронте – наши, говорят они. Розы в их руках кажутся особенно хрупкими. Но такими желанными. А стихотворения, которые они посвящают своим жёнам, самыми искренними и честными. Весна 2023 года – какая она? Всю палитру чувств передаст наш корреспондент Ольга Чёрная.

В Брянске открылась выставка Людмилы Вальцыферовой «Женский взгляд»

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Брянцы могут ознакомиться с экспозицией в выставочном зале «Персона» детской школы искусств №1 им. Т.П. Николаевой. На суд зрителей художница Людмила Николаевна Вальцыферова представила 75 работ. Они выполнены в различных техниках: живопись графика, декоративно-прикладное искусство. Людмила Вальцыферова родилась в Путивле, закончила школу в Брянске, посещала ИЗО-студию в ДК БМЗ. Архитектурное образование получила в Ростове-на-Дону. Первая […]

Житель Белгорода предстанет перед судом за незаконное приобретение и хранение наркотического средства

Белгородский ЛО МВД России на транспорте  

Транспортные полицейские изъяли у правонарушителя 0,87 грамма производного N-метилэфедрона
Дознанием Белгородского ЛО МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 45-летнего безработного жителя города Белгорода, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение и хранение наркотических средств).

В ходе предварительного расследования установлено, что правонарушитель извлек... Читать дальше...

Белгородского врача осудили за попытку хищения 17 млн рублей при поставке медоборудования

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Белгородский суд приговорил экс-заведующую клинико-диагностической лабораторией ОГБУЗ «Белгородский центр профилактики и борьбы со СПИД» к трём годам условного лишения свободы, а также выписал штраф в размере 300 тысяч рублей в доход государства. Она обвинялась в покушении на преступление (ч. 3 статьи 30 УК РФ) и мошенничестве (ч. 4 статьи 159 УК РФ). 

Читать дальше...

Белгородский губернатор встретился с жёнами мобилизованных, записавших ролик из ДНР

FONAR.TV (Белгород) 

Губернатор Вячеслав Гладков вечером 7 марта тоже прокомментировал ролик белгородских мобилизованных, которые оказались в ДНР. Он ещё раз подтвердил, что мужчины из ролика не входили в гражданскую тероборону, несмотря на то, что они сами по неизвестной причине заявляли, что были приписаны к белгородской теробороне.

Читать дальше...

Губернатор Гладков ответил на жалобы белгородских мобилизованных: "Прошли подготовку"

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал появившееся в соцсетях видео, в котором мужчины в камуфляже, представившиеся мобилизованными из данного региона, заявляют о нарушениях со стороны командования в ДНР

Белгородский губернатор встретился с семьями мобилизованных, которые пожаловались на отправку в штурмовую бригаду

Рамблер 

Белгородский губернатор встретился с семьями мобилизованных, которые пожаловались на отправку в штурмовую бригаду Вчера в соцсетях появилось видео, где мобилизованные из Белгородской области жалуются, что их из терробороны без нужной…

Новости Белгорода
Белгород

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии


В здании ГУ МВД на Петровке 38 в Москве произошел пожар

«VSESMI.RU» 

В здании ГУ МВД по Москве по адресу Петровка, 38 во вторник, 7 марта, произошел пожар. Уточняется, что загорелся третий этаж, сохраняется плотное задымление. По предварительным данным, причиной пожара стало возгорание стройматериалов, находящихся в кабинете. В феврале в Москве произошел поджог общежития, подозреваемый совершил его из-за неприязненного отношения к жильцам. Погибли семь челвоек, в том числе двое детей, 11 человек пострадали. Через некоторое время был задержан подозреваемый – им оказался приезжий из Белгородской области.

В здании ГУ МВД на Петровке в Москве произошел пожар

«Взгляд» 

В здании Главного управления МВД российской столицы на Петровке, 38, произошел пожар, сообщил собеседник в экстренных службах города.

В здании загорелся третий этаж, сказал собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 07.03.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В России разработали кулон экстренной помощи для женщин

Укрытия будут делать максимально заметными

Белгородский губернатор назвал число погибших мирных жителей с начала СВО

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков – самый эмпатичный глава региона в Черноземье – опрос