Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2023

Новости Белгорода за 15.03.2023

2015 • Организационный комитет "Короли льда" приглашает на турнир юношей 2015-16 г.р. 17-19 марта г.Старый Оскол ДС "Аркада"

Детский и юношеский хоккей России 

Организационный комитет «Короли льда» приглашает на турнир по хоккею среди юношей 2015-2016 г.р. 17-19 марта 2023 год

Место проведения: Дворец спорта «АРКАДА» г. Старый Оскол Молодежный проспект 6

Количество команд: 6-8
Возраст участников: юноши 2015-16 года рождения 
Состав команды: минимальное количество 15 полевых + 1 вратарь (сопровождающие обязательно указываются точным количеством человек)
Заявочный лист и подтверждение на участие в турнире присылаются на 
WhatsApp... Читать дальше...

Ремонт сельского клуба в селе Ветчинино Белгородской области обойдется в 9,3 млн рублей

«Московский Комсомолец» 

В сельском клубе волоконовского села Ветчининово Белгородской области почти завершились демонтажные работы, рассказали в пресс-службе регионального правительства

Daily Mail: российский «Посейдон» может целиком разрушить прибрежные города Британии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Международные военные эксперты подтверждают, что российский подводный беспилотник «Посейдон», который может нести ядерный заряд, способен уничтожить прибрежные города Великобритании и нанести непоправимый ущерб Лондону, пишет газета Daily Mail.

Читать дальше...



В России придумали новый способ построения автобусных маршрутов. В чём особенность?

Trashbox.ru 

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) предложили своё решение проектирования скоростных автобусных маршрутов. Новый способ подходит для любого города, учитывает критерии пассажиропотока и экономическую эффективность транспортной системы, а построение таких маршрутов может стать более выгодной альтернативой строительству метрополитена.

Читать дальше...

Toyota Town Ace Noah, 1999 г.

Drom.ru 

Так то у меня было до ноуха 11 авто,3 из них автобуса,то есть есть с чем сравнить.До него у меня был Сурф,решили поменять на автобус.Хотели Хайс,но пока собирались цены выросли,остановились на Ноухе и не пожалели.Поехали мы с Владивостока в Кострому в октябре месяце 2021 года.По пути потек сальник на гидравлике,поменяли в Чите.И в НовосибирскеВ Костроме поменял задний карданный вал с подвесным.Поменял все ролики на двигателе,помпу.Потом в Питере поменяли тормозные диски и стойки стабилизатора с втулками.В 2022 году в августе,поехали в Белгород... Читать дальше...

Daily Mail: в Британии обеспокоены после решения Путина вооружить ВМФ России "Посейдонами"

Блог сайта «Газета.ru» 

После решения российского президента Владимира Путина вооружить Военно-морской флот ядерными торпедами "Посейдон" британские эксперты смоделировали разрушительный эффект в случае удара по Соединенному Королевству, пишет Daily Mail.

Читать дальше...

В Белгороде по требованию горожан магазин демонтирует флаги Великобритании в витрине

Рамблер 

В витринах магазина «Лондон» белгородцы увидели флаги Великобритании. И оскорбились. И потребовали убрать сей предмет В мэрии Белгорода отреагировали на жалобы людей.

Лето 2023 года будет необычным: прогноз погоды для Москвы, Сочи, Сибири и Крыма

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru Очень высокие и аномально низкие температуры, а также катаклизмы — таким необычным будет лето 2023 года. Как сообщает интернет-портал wordyou.ru, со ссылкой на синоптиков, Россию ждет необычное и непредсказуемое лето. Большинство экспертов сходятся во мнении, что климат в стране...

Министра сельского хозяйства Карелии задержали по подозрению в получении взятки

"Вечерняя Москва" 

Министр сельского и рыбного хозяйства хозяйства Карелии Владимир Лабинов задержан по подозрению в получении взятки в размере 10 миллионов рублей. Об этом в среду, 15 марта, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по республике.

В Старом Осколе стартовали Чемпионат среди мужчин и юношеское первенство по боксу

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья160 спортсменов сразятся в поединках за право войти в состав сборной и представить Белгородскую область на первенстве ЦФО по боксу. Соревнования в Центре прогресса бокса продлятся пять дней.

Белгородские эксперты рассказали, как не допустить обмана со стороны продавца

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяДля многих поход по магазинам – элемент психологической разгрузки, но только в том случае, если сам процесс ничто не омрачает. В день защиты прав потребителей узнаём, как не допустить обмана со стороны продавца. Куда обращаться и как действовать в борьбе за справедливость?

Врачу из Белгорода помогут приобрести жильё

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОтец медика во время большой прямой линии обратился к Вячеславу Гладкову. Мужчина рассказал, что его дочери одобрили ипотеку со ставкой 7,7% по государственной поддержке, но даже такой займ выплачивать не по силам.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Минпросвещения одобрило идею «Новых людей» по расширению программы «Я в деле» на колледжи и техникумы

Ryb.ru (Рыбинск) 

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев обсудил с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым перспективы развития образовательной программы молодежного предпринимательства «Я в деле». Принять участие в программе теперь смогут учащиеся коллежей и техникумов. Минпросвещения эту идею одобрило, определены 15 пилотных регионов. Планируется начать с Брянской, Тюменской, Липецкой, Омской, Калининградской, Саратовкой, Ростовской, Белгородской, Архангельской, Калужской, Вологодской областей, […]

Татарстан в пятерке лидеров рейтинга активности регионов в конкурсах ПФКИ

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Президентский фонд культурных инициатив (ПФКИ) обнародовал рейтинг активности регионов по итогам восьми завершенных конкурсов. По количеству поддержанных проектов лидерами стали Москва, Петербург, Удмуртская Республика, Белгородская область и Республика Татарстан, сообщила в среду пресс-служба фонда. «Первые строки в федеральном рейтинге регионов по количеству поддержанных проектов занимают Москва (738, из них 123 проекта, которые нацелены на московскую […]

Глава Минсельхоза Карелии задержан по подозрению в получении взятки

ИА REGNUM 

В Карелии министра сельского и рыбного хозяйства Владимира Лабинова подозревают в получении взятки в особо крупном размере, сообщает 15 марта пресс-служба Следственного комитета России.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 15.03.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Белгороде утвердили график работы автобусов на майские праздники

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

Вячеслав Гладков: «В Белгородской области начали сев сои»

Белгородские власти планируют перенести авторынки в безопасные места