Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2023

Новости Белгорода за 21.03.2023

Суд арестовал экс-мэра Старого Оскола Сергиенко по делу о взятках

Блог сайта «Газета.ru» 

Свердловский районный суд Белгорода арестовал бывшего мэра Старого Оскола Александра Сергиенко по делу о взятке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы Белгородского областного суда Наталью Берестневу.

Читать дальше...



Сергей Гаврилов: «Факт геноцида в отношении мирного населения в 1941-1943 годах признан на Белгородчине»

КПРФ 

Суд в Белгородской области удовлетворил заявление Генеральной прокуратуры об установлении факта геноцида народов Советского Союза в годы Великой Отечественной войны со стороны нацистской Германии.  Депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов, комментируя принятое решение, отметил: …

Арестован бывший мэр Старого Оскола и глава белгородского филиала «Газпрома» Александр Сергиенко

ИД «Коммерсантъ» 

Суд заключил под стражу на два месяца 51-летнего генерального директора АО «Газпром газораспределение Белгород» Александра Сергиенко, который в 2018–2021 годах возглавлял второй по величине город в Белгородской области — Старый Оскол. Как сообщили в управлении СКР по Белгородской области, Александр Сергиенко обвиняется в трех эпизодах получения особо крупных взяток (ч.

В школе села Плота Белгородской области заменили кровлю и утеплили фасад здания

«Московский Комсомолец» 

В школе села Плота Прохоровского района Белгородской области специалисты уже провели отопление, оштукатурили и подготовили под покраску стены, а также полы под укладку покрытия

В Белгородском районе жители следят за незнакомыми машинами

Bel.ru

21 марта в ходе прямого эфира глава Белгородского района Владимир Перцев призвал местных жителей проявлять максимальную бдительность и сообщать о незнакомых транспортных средствах, вызывающих подозрение.

В России сформировали около 150 туристических маршрутов по местам воинской славы

Iz.ru 

Около 150 туристических маршрутов построено по местам воинской славы, об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. В поездках можно познакомиться не только с мемориальными комплексами, но и с жизнью и бытом героев войны разных лет. Туры сформированы в 51 регионе РФ в рамках нацпроекта по туризму. Исторические места станут визитной карточкой субъектов страны. Больше всего маршрутов проходит по Краснодарскому краю — 14. Места воинской славы обозначены в Нижегородской, Калужской, Тамбовской, Белгородской и Московской областях. Читать дальше...

Суд арестовал бывшего мэра Старого Оскола Александра Сергиенко по делу о взятках

«RT» (Russia Today) 

Свердловский районный суд в Белгороде арестовал экс-мэра Старого Оскола Александра Сергиенко, который подозревается в получении взятки. Он отправлен под стражу до 17 мая.

"РГ": Туристам предложили варианты отдыха в России

ИА «Свободная трибуна» 

Более 700 человек со всего мира приняли участие в международной выставке "Интурмаркет-2023". Гостям было предложено кое-что из Центральной России. Жители Курска привезли на выставку 3-D карту своего региона. Они смогли поделиться информацией как о туристических достопримечательностях и своих сувенирах, так и о новых интересных местах. Помимо мемориалов, посвященных событиям на Курской дуге, существуют также традиционные места паломничества и места для промышленного туризма. Ярким примером является Михайловский ГОК... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде замедлился рост цен на «квадрат» жилья в новостройках


Министр соцзащиты Белгородской области ответит на вопросы о социальных выплатах в прямом эфире

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяКак меняются суммы начислений пенсионерам, инвалидам, малоимущим и семьям с детьми? Какую помощь получают семьи военнослужащих? Кто и для чего может воспользоваться социальным контрактом?

Бывшему главе администрации города Старого Оскола избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области находится уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Старооскольского городского округа, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение действий в пользу взяткодателя и за общее покровительство, совершенное главой органа местного самоуправления, в особо крупном размере).

Как проверяют готовность асфальтобетонных заводов Белгородской области к сезону

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЕжегодно весной управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области проверяет готовность асфальтобетонных заводов к сезону активных работ. 21 марта закончили инспекцию последнего предприятия.

Как в Белгороде помогают детям с синдромом Дауна

ТРК Мир Белогорья 

Сегодня всемирный день людей с синдромом Дауна. Такая генетическая аномалия встречается у ребёнка независимо от образа жизни и здоровья родителей. Но, как их называют, солнечные дети, могут стать счастливыми! 

Просматривали в Белгороде 21.03.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Семьям погибших героев СВО из Одинцова вручили ордена Мужества

В Томаровке беспилотник атаковал инфраструктурный объект

Как кризисные психологи помогают жителям Белгородской области в тяжёлых ситуациях

МВД: компания подростков избила и ограбила 2 прохожих в Санкт-Петербурге