Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2023

Новости Белгорода за 24.03.2023

Жители Белгорода будут управлять городским хозяйством через приложение

Gudvill.com (Смоленск) 

Теперь белгородцы смогут быстро сообщать о дорожных ямах, невывезенном мусоре и прочих проблемах Марина Михайлова, начальник отдела цифрового развития мэрии Белгорода, рассказала, что наблюдение за управляющими компаниями и «Белгорблагоустройством» стало…

Читать дальше...

В Белгороде откроют филиал Государственного Фонда поддержки участников СВО

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСегодня губернатор провел совещание, на котором обсудили детали создания регионального отделения. Напомним, учредить Госфонд в февральском послании Федеральному собранию поручил Президент России. Владимир Путин отметил, что отделения новой структуры должны заработать во всех субъектах уже в этом году. 

В Белгороде с городских клумб выкопали можжевельник

Блог сайта «smi.today» 

Несколько кустов можжевельника выкопали с клумб Белгорода вандалы, 23 марта передает пресс-служба мэрии. Пресс-служба рассказала, что в сквере «Надежда» накануне посадили можжевельник. Сообщается, но 23 марта три куста пропали. В пресс-службе отметили, что коммунальщики подали заявление в полицию. В администрации города призвали откликнуться очевидцев. Отмечается, что виновных могут привлечь к административной ответственности.

Сотрудники белгородского ГИБДД провели рейд в областном центре

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгороде и Белгородском районе сотрудники Госавтоинспекции сегодня провели рейд по профилактике и пресечению нарушений «светового» режима. Рассказываем, на какие хитрости идут любители «глухой тонировки» и какие санкции предусмотрены. 

Девять семей из белгородского приграничья получили ключи от новых квартир

«ИА REX» 

Ключи от новых квартир получили девять белгородских семей, вынужденно покинувших приграничную Журавлёвку, сообщили 24 марта в пресс-службе правительства Белгородской области. Новое жильё в Дубовом и Разумном жители получили в свою собственность вз…



Тайна меловой пещеры. Откуда в Новооскольском округе подземное укрытие

«Белпресса» (Белгород) 

«А мы и не знали об этом интересном месте!» – так отреагировали подписчики главы администрации Новооскольского округа Андрея Гриднева на его пост о походе к пещерам. Видеоряд с места событий вызвал как минимум удивление даже у знатоков белгородской истории: подземные сооружения, скрытые в лесу между селом Ниновка и хутором Пустынка, не раскручены и не известны так широко, как, к примеру, Холковские пещеры.

В Белгороде наградили выдающихся деятелей культуры

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ их руках богатое наследие не только региона, но и страны – уже завтра, 25 марта, свой профессиональный праздник отметят работники культуры. А сегодня в Белгороде наградили лучших деятелей искусства, сотрудников музеев, библиотек, театров, руководителей художественных коллективов и всех, для кого творчество стало делом жизни. 

Новости Белгорода
Белгород

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


ГИБДД предупредила, в каких регионах проведет рейды на водителей

Блог сайта «Газета.ru» 

УГИБДД в разных регионах России объявили о запланированных рейдах на ближайшие выходные, 25-26 марта. Особое внимание автоинспекторы уделят поиску нетрезвых водителей, причем в ряде субъектов РФ сотрудники ГИБДД будут проводить мероприятия с пятницы по понедельник.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 24.03.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Белгородский суд оставил волонтёрку Россинскую под арестом ещё на два месяца

В Белгородской области женщину осудили за вырубку двух сосен

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел

На базе загсов предлагают предоставлять бесплатные психологические консультации