Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2023

Новости Белгорода за 25.03.2023

Волгоградский «Каустик» не смог выйти в «Финал четырех» Кубка России

Vpravda.ru 

В 1/4 финала розыгрыша национального кубка подопечные Рафаэля Самитова в ФОК «Молодежный» проиграли питерскому «Зениту» со счетом 30:39.  Достойный первый тайм  Естественно, что фаворитом этой встречи считался «Зенит». Коллектив из Северной столицы не на последних ролях в Суперлиге, а вот «Каустик» с нынешнего сезона выступает во 2-м эшелоне российского гандбола.  Первые 2 атаки команд завершились неудачно, а затем игрок гостей Павел Аркатов открыл счет.  Вскоре молодой Сергей Палащенко восстановил паритет... Читать дальше...

«Леруа Мерлен» прекращает работу в Белгороде

Gudvill.com (Смоленск) 

 Владелец сети передает магазины локальному менеджменту в Белгородской области Ещё один бренд уходит из Белгорода. «Леруа Мерлен» решили передать свой бизнес в РФ локальному менеджменту. Соответствующее решение приняла французская группа…

Читать дальше...

Белгородских школьников отправят в путешествие по региону

Gudvill.com (Смоленск) 

Поездки для юных жителей Белгородской области реализуют в рамках национального проекта В этом году более 12,6 тыс. белгородских школьников отправятся в путешествие по региону. Это втрое больше, чем по итогам…

Читать дальше...

Мэр Белгорода подписал трёхстороннее соглашение с профсоюзами, работодателями и администрацией

Gudvill.com (Смоленск) 

 Договор по защите трудовых прав белгородцев будет действовать ограниченное время Сегодня мэр Валентин Демидов подписал трёхстороннее соглашение с профсоюзами, работодателями и администрацией города Белгорода. Соглашение направлено на сохранение стабильного социально-экономического…

Читать дальше...

В Белгороде приостановили распродажу троллейбусной инфраструктуры

Gudvill.com (Смоленск) 

Ранее троллейбусы и депо в Белгороде выставили на торги за 449,5 млн рублей Кредиторы приостановили распродажу с торгов троллейбусной инфраструктуры Белгорода. Из нераспроданного остались депо, подстанция на Гражданском проспекте, товарно-материальные…

Читать дальше...



Белгородская облдума предложила установить дополнительные меры поддержки для почетных доноров России

Gudvill.com (Смоленск) 

Озвученная инициатива может коснуться более 11 тысяч жителей Белгородской области. Депутаты Белгородской областной Думы поддержали инициативу расширения мер социальной поддержки для почётных доноров страны. Как сообщает пресс-центра Белгородской областной думы,…

Читать дальше...

Пригородное пассажирское сообщение •

Rail-Club.ru 

Ну из-за перевала и отдаленности сел от станций Хлевище, Бирюч и Палатовка, народу немного. Утрешняя в ранние времена с прибытием утром в 7 утра на Валуйки пасс была более населенная, чем прибывающая в тоже время Новооскольская

Народный фронт доставил очередной гуманитарный груз для бойцов из Ленинградской области и Санкт-Петербурга

Vestnik-ok.ru 

Очередной гуманитарный конвой прибыл в Белгородскую область, чтобы передать груз для наших бойцов. Силами активных жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга, а также организаций и предприятий получилось собрать все необходимое. Неравнодушие и единство – те качества, благодаря которым военные на фронте получают регулярные помощь и поддержку. Каждый день в пункте сбора были посетители с вещами для...

Читать дальше...

БК «Рязань» выиграл первый домашний матч у «Тулы»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

БК «Рязань» 25 марта в спортивном зале Дворца детского творчества провёл первый домашний матч чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2022-2023 с БК «Тула».

«Зубры» заканчивают регулярку без трёх ведущих игроков. Из этого трио лишь один в ближайшее время, залечив травму, выйдет на площадку. Это Евгений Новосёлов. Валерию Алексееву сделали операцию на ахилловом сухожилии и в этом сезоне он в составе «Рязани» не появится, как и Дмитрий Князев. Правда, есть и положительная информация о составе хозяев поля... Читать дальше...

Шестеро заключённых заболели туберкулёзом в Белгородской области за прошлый год

Bel.ru

Заболеваемость туберкулёзом среди заключённых увеличилась в Белгородской области, но всего на один процент, рассказала инспектор отделения лечебной работы и врач УФСИН Елена Смыковская.

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


Жители Белгородчины, не передавайте слухи о крупных силах хохла!

Politikus.ru 

Одним из косвенных признаков подготовки наступления ВСУ является массовая дезинформация, прямо сейчас активно забрасываемая к жителям приграничных регионов, в частности в Белгородскую область. Посредством сарафанного радио: «мой кум видел 5000 негров и 300 Абрамсов, они точно пойдут на Белгород» тиражируются панические настроения и пробуется отвлечь внимание от направления главного удара ВСУ.

В Шебекинском районе сестры подозреваются в краже имущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней и 15-летней сестер по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счета).

Просматривали в Белгороде 25.03.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






"Библионочь", Тотальный диктант, концерт группы "Пикник"

В Белгороде прошли рейды по борьбе с проституцией

Псковские курсанты присоединились к конференции о уголовно-исполнительной системе

Суд в Москве избрал меру пресечения трем бандитам из Белгородской области