Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2023

Новости Белгорода за 28.03.2023

Игрок «Белогорья» стал лучшим снайпером волейбольного матча

«Московский Комсомолец» 

Белгородский диагональный Мохаммед Аль-Хачдади оказался лучшим игроком матча квалификационного раунда плей-офф волейбольной Суперлиги между ВК «Белогорье» и сургутским «Газпромом-Югрой»

Тульские теннисисты вошли в число победителей и призеров межрегиональных соревнований

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Межрегиональные соревнования по теннису "Весеннее первенство Тульской области" прошли в конце марта в областной столице. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Участниками соревнований стали порядка ста спортсменов из Москвы и Московской области, Калуги, Орла, Брянска, Тамбова, Рязани, Белгорода, Воронежа и Тулы.

Тульские спортсмены завоевали четыре золотых медали, пять серебряных и две бронзовых в разных возрастных номинациях.
... Читать дальше...



Подмосковье заняло 74 место в экологическом рейтинге российских регионов

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

На сайте общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» опубликован новый «Национальный экологический рейтинг», в котором Московская область оказалась только на 74-м месте.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Белгородской области напоминает о работе круглосуточной телефонной линии "Ребенок в опасности"

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних в следственном управлении Следственного комитета РФ по Белгородской области работает круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности» номер 123, 8-4722-739-171.

Мобилизованному белгородцу не дали отпуск в связи с рождением ребенка

«Московский Комсомолец» 

Супруга мобилизованного жителя Белгородской области обратилась к губернатору Вячеславу Гладкову с просьбой помочь ее мужу получить отпуск в связи с рождением ребенка

Тульская область заняла 71-ю строчку экологического рейтинга регионов России

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская область заняла 71 место в "Национальном экологическом рейтинге" по итогам зимы 2022-2023 года. Об этом сообщает Общероссийская общественная организация "Зеленый патруль".

Уточняется, что для составления рейтинга берется во внимание степень влияния промышленности того или иного региона на экологию, природоохранный и социально-экологический индексы.

Лидерами рейтинга стали Тамбовская, Белгородская и Курская области, Республика Алтай и Москва. Читать дальше...

Чеченская Республика вошла в десятку лидеров «Национального экологического рейтинга»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» обнародовала очередной «Национальный экологический рейтинг» по итогам 2022 года и зимы 2022 — 2023 годов. В десятку лидеров «Национального экологического рейтинга» вошли регионы России: Тамбовская область, Белгородская область, Алтай, Курская область, Москва, Чеченская Республика, Чувашская Республика, Калужская область, Чукотский АО и Костромская область.

Белгородцу грозит срок за угрозы убийством матери

«Московский Комсомолец» 

43-летний житель Белгорода, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, может отправиться в тюрьму за угрозы убийством, рассказали в пресс-службе регионального УМВД

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


Белгородцам, плетущим маскировочные сети, безвозмездно передадут помещение для работы

Bel.ru (Белгород) 

Ранее в предоставлении помещения жителям Шебекинского округа было отказано. Однако Вячеслав Гладков в вечернем прямом эфире пообещал с завтрашнего дня, 29 марта, решить проблему.

В Белгородском районе у УАЗа отказали тормоза

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 28 марта, около 13:45 в Северном столкнулись автобус «ЛиАЗ», за рулём которого был 52-летний водитель, и «УАЗ» под управлением 36-летнего водителя, после чего последний совершил столкновение с автомобилем Lada Calina под управлением 54-летнего водителя.

Читать дальше...

В Белгородской области осудили мужчину за попытку сбыта 35 кг наркотиков

Блог сайта «smi.today» 

Жителя Санкт-Петербурга осудили в Белгородской области за покушение на незаконный сбыт 35 кг наркотиков, 28 марта сообщила пресс-служба Ракитянского районного суда. В пресс-службе рассказали, что в феврале 2022 года петербуржец получил предложение в Сети от неизвестного. От мужчины требовалось за деньги достать из тайника, находящегося в Белгородской области, партию наркотиков для дальнейшего сбыта. Петербуржец забрал 35 кг запрещенных веществ из указанного места в Ракитянском районе. После этого его задержали полицейские... Читать дальше...

Пруд, лабиринт и памятник Ильичу. Как преобразится центральный парк Белгорода

«Белпресса» (Белгород) 

В мае 2023 года в парке начнётся масштабная реконструкция, которая пройдёт в несколько этапов и будет продолжаться около двух лет. В результате должна получиться кардинально обновлённая парковая зона для досуга людей всех возрастов.

«Мы ничего не рубим просто так». Почему спилят 334 дерева в белгородском парке Победы

FONAR.TV (Белгород) 

Главный ландшафтный архитектор Белгорода Елена Семенкова рассказала, что в Белгороде началась реконструкция парка Победы: власти спиливают сухие и аварийные деревья, чтобы заметить их новыми саженцами. Заместитель мэра подчёркивает, что главная задача городских чиновников — не вырубка, а озеленение города.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В Белгороде высадят пахизандру верхушечную и вейник остроцветковый

Участники СВО требуют с белгородского бизнесмена миллионный долг по зарплате

В Белгородской области задержали влюблённую пару мошенников

В Томаровке беспилотник атаковал инфраструктурный объект