Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2023

Новости Белгорода за 02.04.2023

В Белгородском районе построят заправку, несмотря на недовольство жителей

FONAR.TV (Белгород) 

Под постом губернатора Вячеслава Гладкова Сергей Боровков задал вопрос о строительстве автозаправки в Таврово-1. По его словам, стройку в 2021 году остановили, а в 2023 году её начали снова, причём объект якобы будет находиться недалеко от жилья. Согласно паспорту объекта, заправку начали строить в октябре 2022 года, а закончить должны к 26 июня 2023 года. Она будет находиться на улице Абрикосовой. Заказчиком строительства является научно-производственное объединение «ХИМТЭК».

Читать дальше...

Кто победит в инициированной США гонке «подлетных времён»?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: discover24.ru

Соединённые Штаты впервые со времен Холодной войны реактивировали «ядерный блок» в Германии, где на вооружении будут стоять гиперзвуковые ракеты большой дальности «Dark Eagle», сообщает британская The Sun.

Когда ракеты будут полностью разработаны и развернуты, они смогут развивать скорость в 4 000 миль в час и смогут достичь Москвы всего за 21 минуту и 30 секунд. Командующий артиллерийским подразделением генерал Стивен Мараниан заявил, что разработка предоставит... Читать дальше...

Технолог – всё о профессии

Блог сайта «МедРу» 

На производстве технолог отвечает за процессы создания продукта от разработки до реализации. Такой человек востребован во многих отраслях: пищевой, промышленной, машиностроении и пр. Профессиональными навыками специалиста этого профиля являются знания технических процессов изготовления товара, организаторские навыки, способность внедрения нового продукта в массовое производство. Профессия технолога является узконаправленной специальностью, которая требует знаний и умений в производственной области.Технолог - описание профессии... Читать дальше...

За год в Белгородской области выявили около 40 новых объектов культурного наследия

Bel.ru (Белгород) 

Сейчас на территории региона находится 2,2 тыс. объектов культурного значения, напомнили в правительстве. За минувший год в Белгородской области выявили около 40 памятников. Пять объектов включили в единый государственный реестр.

10 медалей завоевали спортсмены из Балашихи на крупном турнире в городе Ярославль - Чемпионате и первенстве ЦФО по кикбоксингу

Новости пользователей сайта 

С 31 марта по 2 апреля состоялся масштабный турнир в городе Ярославль - Первенство Центрального федерального округа по кикбоксингу, откуда спортсмены из Балашихи привезли 10 медалей, из которых 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые.

Читать дальше...

Гендиректор РЭО Буцаев: 1,8 млрд рублей будут вложены в КПО в Курской области

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

ППК "Российский экологический оператор" планирует вложить сумму в размере около 2 млрд рублей в автоматизированный мусоросортировочный комплекс (АМСК) с производительностью не менее 150 000 тонн в год в Курской области.



Рынок калийных удобрений в России

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Калийных удобрений производят в огромном количестве. Они являются важным элементом сельскохозяйственного производства. В России они представляют значительный сектор агропромышленного комплекса. Эта сфера, как показал последний год, очень важна не только для СНГ, но и для Европы, где больше всего импортеров. С учетом всех данных можно провести анализ с целью оценки текущей ситуации на рынке веществ и выявления основных тенденций.

На стажировку в ГИТИС отправят семь студентов из белгородского института культуры

Bel.ru (Белгород) 

Стажировку в главном театральном вузе пройдёт и один преподаватель БГИИК, сообщили в региональном правительстве. Обучающихся ожидают мастер-классы по актёрскому мастерству и сценической речи.

5 объектов культурного наследия Белгородской области включили в единый госреестр

«Белпресса» (Белгород) 

Сейчас в регионе 2 171 объект, находящийся под охраной государства, 40 из них нашли в прошлом году. Это памятники архитектуры, археологии и так и памятники истории – воинские захоронения.

Кимрские спортивные события: с 17 по 27 марта

Кимры Сегодня 

Тхеквондо 19 марта на арене Московского центра боевых искусств прошел Межрегиональный турнир по тхэквондо МФТ «Кубок Кремля». Турнир собрал 1250 спортсменов из 10 регионов нашей страны. Тверскую область представляли спортсмены из городов Тверь и Кимры. Наши ребята завоевали 19 медалей VII Кубка Кремля. Золотые награды получили: Алиса Матвеева в дисциплине туль среди девочек 2014-2015 г.р. и Иван Жегалин – в дисциплине туль среди мальчиков 2014 г.р. Серебряные медали завоевали Арсений Аристов – туль... Читать дальше...

Денис Буцаев: РЭО направит 1,8 млрд рублей для создания КПО в Курской области

Udm-info.ru

ППК «Российский экологический оператор» профинансирует строительство современного автоматизированного комплекса по сортировке мусора (АМСК) в Курской области. Размер инвестиций в проект составит 1,8 миллиарда рублей. Концессия на строительство КПО будет подписана в июне текущего года.

Очевидцы сообщили о драке водителя автобуса с пешеходом в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

Произошло это накануне на улице Губкина, сообщает Go31. По словам свидетелей, к конфликту привело то, что мужчина перебежал дорогу на красный сигнал светофора, из-за чего водителю автобуса пришлось резко затормозить. В Сети опубликовали видео инцидента.

Глава РЭО Буцаев: На строительство КПО в Курской области пойдет почти 2 млрд рублей

InKazan.ru (Казань) 

Публично-правовая компания “Российский экологический оператор” готова вложить 1,8 миллиарда рублей в строительство автоматизированного мусоросортировочного комплекса (АМСК) в Курской области, который ежегодно будет перерабатывать не менее 150 тысяч тонн отходов.

Новости Белгорода
Белгород

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел


Буцаев: РЭО планирует вложить почти 2 млрд рублей в проект КПО под Курском

NewsTracker.ru 

Российский экологический оператор направит 1,8 млрд рублей на поддержку строительства в Курской области автоматизированного мусоросортировочного комплекса (АМСК) мощностью 150 тысяч тонн в год. Проект выполняют в рамках концессии, которая, как предполагается, будет подписана в июне 2023 года.

Глава РЭО Буцаев: Проект КПО под Курском получит от компании 1,8 млрд рублей

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Российский экологический оператор (РЭО) профинансирует строительство автоматизированного мусоросортировочного комплекса (АМСК) в Курской области на 1,8 миллиарда рублей.

Гендиректор РЭО Буцаев: Компания профинансирует проект КПО под Курском на 1,8 млрд

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Около двух миллиардов рублей предоставит компания «Российский экологический оператор» для реализации инвестпроекта по созданию комплекса по переработке ТКО в Курской области. Новый автоматизированный мусоросортировочный комплекс (АМСК) будет перерабатывать ежегодно не менее 150 тысяч тонн отходов.

Буцаев: РЭО вложит почти 2 млрд рублей в мусоросортировочный комплекс под Курском

Mkset.ru (Уфа) 

Публично-правовая компания “Российский экологический оператор” направит 1,8 миллиарда рублей на строительство и запуск автоматизированного мусоросортировочного комплекса (АМСК) в Курской области, мощность работы которого составит порядка 150 тысяч тонн в год.

Просматривали в Белгороде 02.04.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






МВД: компания подростков избила и ограбила 2 прохожих в Санкт-Петербурге

«В роду узбеков нет, но почему не попробовать?» Как топы «Локо» выбрали не сборную России

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел

Как кризисные психологи помогают жителям Белгородской области в тяжёлых ситуациях