Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2023

Новости Белгорода за 04.04.2023

Мэр Белгорода пообещал решить проблему пробок на Новом мосту

Gudvill.com (Смоленск) 

Белгородцы пожаловались на постоянные вечерние пробки на Новом мосту Жители Белгорода обратились с вопросом о заторах на дороге к мэру Валентину Демидову во время прямого эфира. Белгородцам ежедневно по пути…

Читать дальше...

Белгородцы добились переноса субботника на другую дату

Gudvill.com (Смоленск) 

Общегородской субботник в Белгороде перенесли на 6 апреля Ранее планировалось провести уборку 7 апреля, но православных белгородцев это не устроило. Субботник в итоге решили организовать накануне Благовещения. Начало уборки — в 15:00, сообщили…

Читать дальше...

Губернатор Гладков вручил белгородцам государственные и региональные награды

Gudvill.com (Смоленск) 

Стали известны удостоившиеся российских медалей жители Белгородской области Губернатор Вячеслав Гладков наградил в Белгороде референта губернатора Олега Мантулина, министра образования региона Андрея Милёхина, начальника управления безопасности Евгения Воробьёва, а также…

Читать дальше...

В Белгородской области отметили 30 лет со дня рукоположения владыки Иоана в сан епископа

ТРК Мир Белогорья 

В торжественную дату в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Митрополит Белгородский и Старооскольский возглавил праздничное богослужение. После епископ обратился к духовенству и прихожанам и поблагодарил за поддержку. 



Вячеслав Гладков проинспектировал ход работ на нескольких строительных площадках Белгорода

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяГубернатор проверил ход строительства нового учебного корпуса к «Алгоритму успеха» и капитальный ремонт Центра народного творчества.

В Сыктывкаре прошел КМС нотариальных палат СЗФО. Севастополь участвовал

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

С 31 марта по 1 апреля в столице Республики Коми проходил Координационно-методический совет (КМС) нотариальных палат Северо-Западного федерального округа, в рамках которого обсуждались важные новшества законодательства и актуальные вопросы правоприменительной практики. В мероприятии участвовали члены нотариальных палат СЗФО, представители Федеральной нотариальной палаты, а также делегации из разных регионов страны: Московской городской нотариальной палаты, нотариальных палат города Севастополя... Читать дальше...

Житель Карелии убил знакомого поленом, в Красноярске прошел турнир по пощечинам: главные события в регионах

РИА «ФедералПресс» 

Пьяный житель Карелии ударил знакомого поленом и убил его. Участники состязаний в Красноярске отвесили друг другу пощечины ради 75 тысяч рублей. Женщина из Белгорода отдала 2 миллиона рублей, чтобы с нее сняли порчу. О чем говорят в регионах, читайте в материале «ФедералПресс».

В Белгородской области построят более 200 домов для детей-сирот

Gudvill.com (Смоленск) 

Работы по возведению жилья уже начались в одном из районов Белгородской области В Яковлевском горокруге Белгородской области начались работы по возведению жилья для детей-сирот в рамках нацпроекта «Жильё и городская…

Читать дальше...

В Белгородской области сократилось количество пожаров

Gudvill.com (Смоленск) 

Первый замначальника МЧС по региону Андрей Тюпин дал по этому поводу комментарий во время оперсовещания правительства В Белгородской области количество пожаров снизилось на 17,8% по сравнению с 2022 годом. В…

Читать дальше...

Доходы бюджета Белгородской области увеличились на 17,8 млрд рублей

Gudvill.com (Смоленск) 

Стали известны причины увеличения доходной части бюджета Белгородской области Доходная часть увеличилась за счёт дотации в 15,1 млрд рублей, сообщили в областном правительстве. Помимо этого, учли межбюджетные трансферты в 2,3 млрд,…

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Крестьяне Туркменского округа взбунтовались, а Ставрополь признали комфортным городом

NewsTracker.ru 

Жители села на Ставрополье выступили против сельхозпредприятия. Очередного налоговика заподозрили в превышении полномочий. Ставрополь попал в рейтинг самых благоприятных городов РФ. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 4 апреля.

Завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя региона, совершившего кражу чужого имущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Белгородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

«Своё дело сделать достойно». Каким видит свой театр Виталий Слободчук

«Белпресса» (Белгород) 

Когда мы спросили у Виталия Ивановича, представлял ли он себе, что будет руководить Белгородским драматическим театром имени М. С. Щепкина 50 лет, он ответил: «Никогда! Такой цифры нет в европейском театре, в Советском Союзе не было, и в России нет такого, чтобы 50 лет кто‑то руководил одним театром». Выходит, исключения всё же бывают.

Белгородские автоинспекторы привлекли к ответственности водителя за непредоставление преимущества в движении пешеходу

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции выявили правонарушение в ходе мониторинга социальных сетей. Один из участников дорожного движения разместил в группе видео с видеорегистратора, на котором зафиксировано, как водитель автомобиля «Дацун», двигаясь по ул. Московская в г. Шебекино, не предоставил преимущество в движении пешеходу, пересекавшему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В ходе проверки была установлена личность водителя. Им оказалась 40-летняя местная жительница.

Мэрия Белгорода расторгла контракт со свидетелем по делу экс-мэра Антона Иванова

Bel.ru

Согласно данным сайта госзакупок, 17 октября 2022 года мэрия Белгорода заключила контракт с компанием «ТСМ» — её директором является Александр Барыбин. 10 ноября контракт расторгли: через десять дней после того, как Антон Иванов покинул должность.

Просматривали в Белгороде 04.04.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






С белгородца взыскали ущерб за самого крупного кузнечика России

В Русском музее фотографии открылась выставка «Строкою Пушкина воспето…» к юбилею поэта

"Врачи столицы закатов" поборются за миллион в медицинском шоу "Симптомы" на Wink.ru

Белгородские «Открытые технологии» начали выбивать долги с контрагента в размере 4,3 млрд рублей