Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2023

Новости Белгорода за 06.04.2023

В Белгороде можно бесплатно пройти медицинское обследование

Gudvill.com (Смоленск) 

Стало известно, в каком медицинском учреждении Белгорода можно получить бесплатное обследование  В пятницу, 7 апреля, белгородцев приглашают пройти обследование в областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики. Акцию проводят в…

Читать дальше...

Пригожин рассказал о создании ополчения в Курске и Белгороде на базе ЧВК «Вагнер»

Рамблер 

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал создание учебных центров для ополчения Белгородской и Курских областей на базе ЧВК «Вагнер». По словам владельца «Музыкантов», такая практика действительно проводится.

Транспортные полицейские Белгорода задержали местного жителя с запрещенным веществом.

Белгородский ЛО МВД России на транспорте  

У злоумышленников изъяли 0,96 грамма наркотической «соли»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России 2023», сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков Белгородского линейного отдела были проведены рейды на территории обслуживания.

Так, на перегоне «Зеленая поляна - Беломестное» был выявлен 44-летний житель Борисовского района, поведение которого вызывало подозрение.

В дежурной части при проведении личного досмотра , в кармане брюк доставленного... Читать дальше...

«Достоевский без глянца»: в Белгороде состоялась лекция, посвящённая великому писателю

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяО жизни и творчестве бессмертного классика белгородцам рассказал руководитель музейного центра «Московский дом Достоевского» Павел Фокин.



Государственный академический Малый театр России выступит с масштабными гастролями в Архангельске

Dvina29.ru (Архангельск) 

Прославленный театр представит два спектакля по пьесам А.Н. Островского, каждый – по два показа. 13 и 14 июня в 18:00 состоятся показы спектакля «На всякого мудреца довольно простоты» (режиссер – народный артист России В.М. Бейлис). В 2006 г. спектакль был удостоен Премии Правительства России в области культуры. Постановка идет 3 часа 20 минут с антрактом. 15 и 16 июня в 18:00 – спектакль «Правда хорошо, а счастье лучше» (режиссер - лауреат Государственной премии России С.В. Женовач). Постановка идет 2 часа 40 минут с антрактом. Читать дальше...

В Брянске прошли соревнования по бодибилдингу Кубка Брянской области и Мемориала Олега Карнюшина при поддержке BF Tech

PR-services 

1 апреля 2023 года состоялись соревнования по бодибилдингу и фитнесу в рамках Кубка Брянской области и Мемориала Олега Карнюшина. Второй год подряд спонсором мероприятия, организованного Федерацией бодибилдинга Брянской области, выступила Группа компаний BF Tech.

Читать дальше...

Стоимость жилья в Севастополе дошла до дна?

ForPost (Севастополь) 

Севастополь вошёл в число шести городов России, где стоимость квадратного метра на вторичном рынке в первом квартале упала. Но, считают аналитики, больше жильё дешеветь в известных условиях не будет. По данным портала «Мир Квартир», в Севастополе недвижимость подешевела примерно на 1%. В Москве и Калининграде — на 2,5% и 2,2%, соответственно, в Санкт-Петербурге — на 1,7%, в Новосибирске и Белгороде — на 0,7% и 0,2%. Если брать статистику за год, то с марта 2022 года цены в Севастополе на вторичное жильё снизились на 3,3%... Читать дальше...

При поддержке Relax FM в Музее Москвы проходит выставка Петрова-Водкина и его ученицы Марии Ломакиной

PR note 

Гостей ждут 150 экспонатов из собрания 28 музеев и частных коллекций.

В Музее Москвы открыта выставка знаменитого художника Кузьмы Петрова-Водкина и его ученицы Марии Ломакиной. 150 экспонатов из собрания 28 музеев и частных коллекций представлены в экспозиции «#ПетровВодкинЛомакина. Стихия Крым». Она продлится до 13 июня. Relax FM рекомендует к посещению!

Масштабный проект подготовлен Российской государственной художественной галерей. Произведения Петрова-Водкина и Ломакиной предоставили Эрмитаж... Читать дальше...

От анапского льва Тиграна отказывается зоопарк в Белгородской области: что-то тут дело нечисто

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сотрудники зоопарка написали соответствующее заявление в Росприроднадзор. Они отмечают, что не могут больше гарантировать безопасность льву из-за нападок зоозащитников. Из-за их возмутительного поведения пришлось выставить круглосуточную охрану к вольеру льва.
У сотрудников сдают нервы, они просят подыскать другой дом хищнику.
Незавидная судьба у бедного Тиграна. У хозяина выставочного комплекса «Планета океан» его забрали именно из-за заявления зоозащитников правоохранительным органам. Читать дальше...

В Кирове цена квадратного метра на вторичном рынке за год выросла на 27,6%

«Бизнес Новости» (Киров) 

В сравнении с ценами марта 2022 года город Киров лидирует по росту стоимости квадратного метра во вторичном жилье – цена выросла на 27,6%. Следующими в рейтинге идут Махачкала (+27,4%), Челябинск (+20%), Владикавказ (+19,8%), Новокузнецк (+19,5%), Смоленск (+19,3%), Кемерово (+18,6%), Архангельск (+18,3%), Астрахань (+18,1%) и Волгоград (+17,2%).

Читать дальше...

Трусов и предателей посадили в тюрьму

Блог сайта «Живая Кубань» 

Трусов и предателей посадили в тюрьму

Двое мобилизованных были осуждены на три года за отказ участвовать в боевых действиях в рамках СВО. Мужчин задержали на плацу при построении в воинской части Белгородской области.

В материалах уголовного дела говорится, что военнослужащих призвали после объявления мобилизации в сентябре прошлого года и признали годными к военной службе. Из каких регионов, не уточняется. В октябре один из них участвовал в боевых действиях, но после его вернули в воинскую часть. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


Более 200 маршрутов перемещения животных и птицы согласовано в Липецкой области с начала года

Россельхознадзор РФ 

С начала года в Управление Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям поступило 209 заявлений на согласование маршрутов перевозки животных из Липецкой области в другие регионы Российской Федерации.

В Белгородской области с начала года проведено более 280 выездных обследований в сфере ветеринарии

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям в первом квартале проведены выездные обследования 284 объектов, подконтрольных государственному ветеринарному надзору.

Средства ПВО сбили беспилотник в Белгородской области

4esnok.by 

Беспилотный летательный аппарат был сбит сегодня средствами противовоздушной обороны в Белгородской области. Об этом 6 апреля в своем Telegram сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. В Валуйском городском округе Белгородской области средства ПВО сбили беспилотник. Пострадавших и повреждений нет, обломки беспилотника упали в поле. «В Валуйском городском округе системой ПВО был сбит беспилотный летательный аппарат. Пострадавших …

Следователями регионального следственного управления завершено расследование уголовного дела об убийстве двух лиц

Рамблер 

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Прохоровского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.

Просматривали в Белгороде 06.04.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Празднование Дня Победы отменили в шести российских регионах

Вячеслав Гладков – о возможности бесплатного размещения автомобиля на частных крытых паркингах с целью минимизации ...

Над двумя регионами России сбили воздушные шары ВСУ