Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2023

Новости Белгорода за 14.04.2023

Осенние наряды

35photo.ru 

Tsykhra publish photo

Белгородская область, Шебекинский район

В Белгороде провели командно-штабные учения по гражданской обороне и защите населения в случае ЧС

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЭто плановые учения, которые проходят по всей области. Из каких этапов она состоит? Есть ли замечания? И какие конкретно алгоритмы отрабатывали? Подробнее – в нашем репортаже.

Белгородская область. Сергей Гаврилов вручил благодарности волонтерам «Союза поддержки матерей и жен военнослужащих» Старого Оскола

КПРФ 

Из рук депутата Государственной Думы (КПРФ) Сергея Гаврилова волонтеры Старооскольского «Союза поддержки матерей и жен военнослужащих» Юлия Ераполова и Ирина Ходеева получили благодарности за свою самоотверженную работу.  Юлия Ераполова является ведущим специалистом управления социальной защиты …



Власти Хакасии увеличат «подъемные» для врачей некоторых специальностей для привлечения их в небольшие муниципалитеты

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Правительство Республики Хакасия намерено увеличить до 2 млн рублей единовременную выплату врачам определенных специальностей при условии, что они согласятся работать в малонаселенных населенных пунктах, сказано на сайте верховного совета региона.

Читать дальше...

История белгородской медсестры Регины Белименко, которая встретит Благодатный огонь

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ этом году Благодатный огонь в Белгородскую область доставят Надежда Бондаренко, заведующая хирургическим отделением Валуйской ЦРБ, которая помогла извлечь из тела военнослужащего неразорвавшийся снаряд. О ней мы рассказывали ранее. Вместе с ней в Москву встречать священное пламя отправится Регина Белименко – медсестра белгородского инфекционного центра. Она помогала пациентам во время разгара пандемии, а с января этого года девушка вступила в отряд добровольной самообороны.

Какие меры предпринимает белгородский бизнес по предотвращению производственного травматизма

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСъёмочная группа «Мира Белогорья» отправилась на один из производственных комплексов Белгорода, где всерьёз подошли к вопросу профилактики травматизма. Компания выпускает продукцию, которая помогает сохранять здоровье рабочим «вредных» производств, и в то же время, заботится о собственных сотрудниках.

На таможне в Адлере застряли фуры: не хватает сотрудников на пограничном контроле

Блог сайта «ВК Пресс» 

Там в обе стороны образовалась большая пробка из фур. Водителям приходится ожидать своей очереди по 5-6 часов. Причиной этому стало то, что на пограничном контроле на досмотре транспортных средств работают всего два человека. Один проверяет паспорта, другой досматривает машины.

Категорически не хватает сотрудников для такого количества большегрузов. Водители бьют тревогу. По их словам, они уже жаловались на эту структуру, однако проблема не решается. При этом за простой начальство им абсолютно не платит. Читать дальше...

Крупная УК в Белгороде лишилась лицензии

Bel.ru

«Сантехподядчик» теперь не может заниматься управлением МКД. Компании не продлили лицензию, сообщили в соцсетях общественного движения «За права потребителей в сфере ЖКХ».

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО


«Невзрослей» – «Найди меня»

«Белпресса» (Белгород) 

«Невзрослей» – белгородская группа, в которой играют шесть парней: Вадим Чмутин (вокал, гитара), Антон Петровский (ударные), Алексей Татаринов (бас), Владислав Линкевич (гитара), Денис Гридасов (тромбон), Иван Залевский (саксофон).

Кладбища на Пасху, иностранная музыка и новые причины «белого дождя»: итоги дня

Bel.ru (Белгород) 

Митрополит Иоанн заявил, что церковь не благословляет посещать кладбища на Пасху, в некоторых школах запретили использовать иностранную музыку для подготовки выступлений на выпускные, а специалисты высказали ряд предположений о причинах «белого дождя».

Синоптики спрогнозировали ночные заморозки в Белгородской области

Bel.ru

При этом днём в субботу и воскресенье осадков не ожидается. Однако и на слишком тёплую погоду белгородцам рассчитывать не стоит. О прогнозе на ближайшие выходные сообщили в региональном МЧС.

Виталий Кропачев сорвал приватизацию Белгород-Днестровского порта: его попытаются продать снова

Укррудпром 

13 марта ФГИ провел повторный приватизационный онлайн-аукцион по продаже Белгород-Днестровского порта, во время которого стоимость актива выросла в 2,3 раза — с начальных 93,78 млн грн до 220 млн грн

Просматривали в Белгороде 14.04.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Богомаз: В Брянской области после падения сбитого БПЛА загорелся энергообъект

Два мирных жителя погибли в результате атаки дрона в Белгородской области

Суд арестовал еще трех участников банды убийц из Белгородской области

Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве