Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2023

Новости Белгорода за 17.04.2023

В Белгородской области подвели итоги ежегодного конкурса «Зелёный огонёк»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ этот раз площадкой для церемонии награждения стал дом культуры в Строителе. Там собрались педагоги, родители и, конечно же, главные участники — дети. Конкурс по профилактике дорожно-транспортного травматизма проводят уже более 25 лет. А поддерживает его фонд «Поколение» Андрея Скоча. 

Гидрометцентр РФ: майская погода вернется в среднюю полосу, а зима в Сибирь

Ura.news 

Майская погода с температурой воздуха до +18 м/с на этой неделе возвращается в среднюю полосу России (Москва, Московская область, Ленинградская, Нижегородская, Белгородская, Самарская), а зима на юг западной и восточной Сибири, в Забайкалье и Бурятию. Об этом в беседе с URA.RU рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Пригородное пассажирское сообщение • Re: ОАО ППК "Черноземье"

Rail-Club.ru 

С 21 апреля рельсовые автобусы РА-3 на межобластном маршруте Воронеж – Старый Оскол – Белгород начнут курсировать по пятницам.
В настоящее время РА-3 курсируют по субботам и воскресеньям.
https://uvzd.rzd.ru/ru/5863/page/104069?id=282982

В Воронеже под уголовное дело попал замначальника института ФСИН

Gudvill.com (Смоленск) 

Следственный комитет Белгорода раскрыл детали дела о взятках 59-летнего заместителя начальника Воронежского института Федеральной службы исполнения наказаний  По данным правоохранительных органов, в 2020 году подозреваемый Иван Сапрыкин через посредника получил…

Читать дальше...



В Белгородской области появятся новые площадки для выгула собак

Gudvill.com (Белгород) 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил главам муниципалитетов проработать вопрос создания площадок для выгула собак в каждом районе В течение апреля и мая все местные власти проведут встречи с общественностью,…

Читать дальше...

В Белгородской области сделают отдельные площадки для выгула собак

Gudvill.com (Смоленск) 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил главам муниципалитетов проработать вопрос создания площадок для выгула собак в каждом районе В течение апреля и мая все местные власти проведут встречи с общественностью,…

Читать дальше...

В Белгороде установят сцену на воде

Gudvill.com (Смоленск) 

Из документов госзакупки стали известны детали новой постройки в Белгороде На рекее Везёлке в Белгороде построят плавучую сцену для оркестра за 3 млн. рублей. МАУК «Дирекция фестивалей города Белгорода» 17…

Читать дальше...

Белгородцы выберут объекты будущего благоустройства

Gudvill.com (Смоленск) 

Принять участие в голосовании за дизайн-проекты могут почти все белгородцы – при одном условии Белгородцам предлагают выбрать объекты для будущего благоустройства. Онлайн-голосование стартовало в субботу, 15 апреля. Принять участие в…

Читать дальше...

Белгородцы выберут объекты для будущего благоустройства

Gudvill.com (Белгород) 

Принять участие в уже начавшемся голосовании за дизайн-проект может любой желающий белгородец при наличии паспорта Белгородцам предлагают выбрать объекты для будущего благоустройства. Онлайн-голосование стартовала в субботу, 15 апреля. Принять участие…

Читать дальше...

Группа компаний «РусАгро» подвела итоги финансового года

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСахарный Бизнес холдинга – это девять современных заводов, три из которых находятся в Белгородской области. Лучшим работникам вручили награды за профессиональное мастерство, эффективность и многолетнюю преданность делу. Рассказываем, как предприятие отвечает новым вызовам и благодаря чему сохраняет ведущие позиции в своей отрасли. 

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО


В Орловской области попытаются спасти пчел от массовой гибели

Орелград 

Орловским пчеловодам дали полезные рекомендации на случай отравления пчел. Управление ветеринарии Орловской области обратилось к пчеловодам региона с разъяснениями. Обращение связано с приближением периода обработок ядохимикатами и пестицидами полей, из-за чего возрастают риски массовой гибели пчел по причине их отравления. Управление ветеринарии напоминает жителям региона о том, что любая пасека, принадлежащая простому гражданину или главе […]

Кнопками тревожной сигнализации оборудовали 200 автобусов в Белгороде

Блог сайта «smi.today» 

В Белгороде на 200 автобусов установили кнопки тревожной сигнализации, 17 апреля передает портал «БелПресса». Издание сообщило, что программа действует в рамках сотрудничества между региональным Управлением вневедомственной охраны Росгвардии и Единой транспортной компанией. «В общественном транспорте периодически случаются неприятные инциденты. В основном это конфликты между пассажирами, нарушение общественного порядка нетрезвыми гражданами, а также подозрительные вещи в салоне. Водитель или... Читать дальше...

В Белгородской области решили запустить образовательный курс по обращению с животными

«Белпресса» (Белгород) 

Также губернатор Вячеслав Гладков поручил построить в Белгороде, Старом Осколе, Шебекино, Губкине, Валуйках до конца года как минимум по одной площадке для выгула собак.

В Белгороде открылась выставка про «наличные» Банка России

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде в областной научной библиотеке на улице Попова 39А открылась фотовыставка «Время и деньги». Её проводит Банк России, который собрал в единую экспозицию историю эволюции финансовой системы России.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 17.04.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Старовойт: в Курской области объявили опасность атаки дронов, работают системы ПВО

Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве

В строящемся сквере в Белгороде установили монумент в память о жертвах трагедии на Камышитовом заводе

В Белгородском зоопарке показали повзрослевших львят