Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2023

Новости Белгорода за 19.04.2023

Фармацевты объяснили, чем тормозится создание активных фармсубстанций в РФ

Блог сайта «smi.today» 

Нехватка оборудования и расходников для аналитического этапа тормозит разработку и производство фармсубстанций, сообщил гендиректор ООО «НТФФ «Полисан» Дмитрий Борисов 18 апреля журналистам во время пресс-тура по производственной площадке в Санкт-Петербурге. Борисов сообщил, что в настоящее время в России анонсирована программа по развитию производства первичного сырья (активных фармсубстанций и интермедиатов) для производства лекарственных препаратов. НТФФ «Полисан активно участвует в рабочих... Читать дальше...

Вячеслав Гладков выступит с отчетом о деятельности белгородского правительства за 2022 год

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выступит с отчетом о результатах деятельности регионального правительства за 2022 год в четверг, 20 апреля



Вячеславу Гладкову пожаловались на дорогу в селе Крапивном Яковлевского округа

«Белпресса» (Белгород) 

Жительница села рассказала о том, что дорогу не убирают, она плохо освещается, а вдоль неё встречаются нелегально установленные за пределами земельных участков заборы, которые мешают развернуться не то что спецтехнике, а даже обычным легковушкам.

Суд вынес приговор виновной в убийстве белгородке: подробности дела об ужасной мести

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОктябрьский суд поставил точку в громкой истории. Напомним, трагедия разыгралась в одном из общежитий Белгорода в середине января. Причина стара, как мир, – подозрение в супружеской неверности. Это и привело к жестокому убийству. 

В Белгородской области мужчину оштрафовали за телефонный терроризм

«Парламентская газета» 

В Белгородской области мужчину признали виновным в ложных сообщениях о минировании больниц региона, ему назначен штраф в размере 50 тысяч рублей. Об этом в среду сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Губернатор Белгородской области провёл личный приём граждан

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВстреча длилась более семи часов. Всего Вячеславу Гладкову поступило 21 обращение от жителей. Со своими проблемами и предложениями к главе региона приехали люди из разных муниципалитетов. Вопросы как всегда касались разных сфер: здравоохранение, соцзащита, ЖКХ. 

В Белгородской области за год стало меньше курильщиков

Bel.ru (Белгород) 

Курящих стало меньше как среди мужчин, так и женщин. Аналогичная ситуация наблюдается в Воронежской области. В Курской области, напротив, зафиксировали рост, следует из данных аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Аттестация в школах, строительство крематория и взрыв во дворе в Белгороде: итоги дня

Bel.ru (Белгород) 

Минпросвещения утвердило перечень школ, где будет действовать особый порядок итоговой аттестации, крематорий в областном центре строить не планируют, а белгородец взорвал гранату во дворе из-за пьяной ссоры.

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


Жителя Корочи осудили за ложь о минировании больниц

FONAR.TV (Белгород) 

Сотрудники управления ФСБ России по Белгородской области раскрыли очередного «телефонного террориста». Житель Корочанского района по «телефону доверия» сообщил силовикам о минировании нескольких больниц и других учреждений в Белгородской и Курской областях. В частности, он придумал, что была якобы заминирована кислородная станция горбольницы №2 Белгорода.

Читать дальше...

Бороться с бешенством в Белгородской области будут с помощью оральной вакцины

Bel.ru (Белгород) 

Только в первый день, 17 апреля, разложили 7,5 тыс. доз вакцины. Их оставляют на норных участках, возле предприятий животноводства, свалок, сообщили в региональном управлении ветеринарии.

При поддержке Металлоинвеста в Старом Осколе создан Центр современного искусства

Bel.ru (Белгород) 

В Старом Осколе открыт первый в Белгородской области Центр современного искусства (ЦСИ). Он расположился в отреставрированном здании бывшего кинотеатра «Быль». Центр создан по инициативе Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» при поддержке компании «Металлоинвест».

В Белгородской области в марте годовая инфляция снизилась до 5,32%

Bel.ru (Белгород) 

Уровень годовой инфляции в регионе снизился до 5,32% после 12,7% в феврале 2023 года. Такая разница объясняется тем, что перестали учитывать прошлогодний мартовский всплеск цен на ряд товаров и услуг. Об этом сообщает Банк России.

Просматривали в Белгороде 19.04.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Белгородцы пожаловались на выложенную резиной свастику на детской площадке

Белгородским родителям предлагают путевки для детей в лагеря, а потом отказывают в поездках

Как кризисные психологи помогают жителям Белгородской области в тяжёлых ситуациях

МВД: компания подростков избила и ограбила 2 прохожих в Санкт-Петербурге