Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2023

Новости Белгорода за 26.04.2023

Администрация Старого Оскола извинилась за одно одеяло на пятерых детей с ОВЗ

Bel.ru

Изначально отсутствие подарков на инклюзивном фестивале власти отрицали, но после того, как ситуацию подтвердил губернатор Белгородской области, замглавы СГО Светлана Халеева попросила у старооскольцев прощения как мать.

Победителей Международного конкурса-фестиваля «Мои герои. Музыка Победы» наградили в Музее Победы

ОбразЖизни.Москва 

В Музее Победы на Поклонной горе состоялась Церемония награждения и Гала-концерт победителей Международного детского конкурса-фестиваля «Мои герои. Музыка Победы». Организаторами конкурса выступил благотворительный фонд Оксаны Федоровой, Музей Победы, Российская Государственная детская библиотека при поддержке Фонда Президентских грантов.

Читать дальше...

Белгородские детсады готовятся к проведению выпускных

Bel.ru

В детских садах Белгородского района в этом году традиционные выпускные пройдут в очном формате, и учреждения активно готовятся к праздничным мероприятиям. Об этом в ходе прямого эфира 26 апреля сообщил глава Белгородского района Владимир Перцев.

Как в Белгороде готовят фонтаны в преддверии майских праздников

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ столице региона активно готовятся к предстоящим праздникам и летнему сезону – приводят в порядок фонтаны. Пять заработают уже 29 апреля, когда начнётся фестиваль «Река в цвету». А остальные, традиционно, откроют 1 мая. Рассказываем, что уже сделали специалисты и на каком этапе работы сейчас. 



Приложение для фотожалоб чиновникам появится в Белгороде

Bel.ru

Мэр Белгорода Валентин Демидов в ходе прямого эфира 26 апреля рассказал о возможностях приложения МЧС, а также о чудо-системе, которая в скором будущем поможет горожанам бороться с беспорядком на улицах.

Радио-игра "оркестрантов войны"?

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Громкие заявления Пригожина о предательстве в руководстве армии и угрозе проиграть СВО имеют только три логических объяснения:

Читать дальше...

Игроки и начальник «Ессентуков» организовали договорной матч «Салюта» и СКА‑2

«Тульский футбол» 

Матч первой лиги между белгородским «Салютом» и хабаровским СКА‑2 (3:1), который состоялся 20 октября 2022 года, признан договорным. Представители «Салюта» не были замешаны в его организации: инициатива исходила от футболистов и начальника команды выступающих в другой зоне «Ессентуков». Они сговорились с представителями СКА‑2 и в гостинице Белгорода передали им деньги за обеспечение нужного результата для […]

Читать дальше...

В майские праздники в Ржеве филиал Музея Победы изменит график работы

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

С 29 апреля по 9 мая филиал Музея Победы в Ржеве будет работать без выходных. Выставочный павильон Ржевского мемориала Советскому солдату будет работать с 10:00 до 21:00 (вход для посетителей до 20:00), музей «Ставка Сталина» — с 10.00 до 18.00 (вход для посетителей до 17:45). Отметим, что школьники до 14 лет в эти майские дни смогут бесплатно посетить музей. 9 мая вход в Ржевский филиал Музея Победы будет бесплатным для всех желающих.

Читать дальше...

Экс-игрока «Рубина» пожизненно дисквалифицировали за договорной матч

InKazan.ru (Казань) 

Бывшего футболиста казанского «Рубина» Джоси Дзаурова пожизненно дисквалифицировали от футбольной деятельности за организацию договорного матча. Об этом сообщил Telegram-канал Baza.

РФС пожизненно отстранила двух подозреваемых в договорняке футболистов ФК «Ессентуки»

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

По сообщению sports.ru, речь идёт о договорном матче «Салюта» и «СКА-Хабаровск-2», который прошел в Белгороде в конце октября 2022 года.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Тамбовский "Спартак" проведёт домашний матч в манеже


В Белгороде начинают работу мобильные пункты вакцинации животных от бешенства

Bel.ru

Управление ветеринарии Белгородской области напоминает, что делать прививки от бешенства животным необходимо ежегодно. Это можно сделать бесплатно в ветлечебницах и мобильных пунктах, которые будут работать по определённому графику.

Четырех футболистов Второй лиги пожизненно отстранили за договорной матч

«Новые Известия» 

Российский футбольный союз (РФС) раскрыл договорной матч между клубами Второй лиги «СКА-Хабаровск-2» и «Салют» (Белгород). При этом организаторами договорного матча стали спортсмены третьей команды — «Ессентуки».

В приюте бездомных собак под Белгородом анонсировали дни открытых дверей

Bel.ru

Глава администрации Яковлевского городского округа Олег Медведев сообщил о начале работы приюта для собак. В нём будут проводиться дни открытых дверей для всех желающих забрать питомца домой.

В Белгороде росгвардейцы организовали телемост, посвященный 80–летию танкового сражения под Прохоровкой

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Офицеры СОБР «Белогор» Управления Росгвардии по Белгородской области с коллегами из Следственного комитета России организовали телемост между кадетскими классами города Белгорода и Волгоградской области.

Читать дальше...

Стало понятно, что ВСУ на севере полезут на Белгород — напакостить и быстро «сделать ноги»

Блог сайта «Русский Днепропетровск» 

Сергей Аксенов 25 апреля 2023 г., 19:44   Пока ВС РФ отражают атаки, в российском приграничье собирают ополчение С улучшением погоды замечена активизация …

Просматривали в Белгороде 26.04.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Враг атаковал российские регионы, в Белгородской области убиты мирные жители

Подозреваемые в вымогательствах участники банды из Белгородской области арестованы в Москве

На старооскольца завели уголовное дело за попытку дать взятку гаишнику

В Белгородской области мошенники выманили у женщины более 170 тысяч рублей