Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2023

Новости Белгорода за 02.05.2023

Белгород атаковал беспилотник со взрывчаткой

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГОРОД, 2 мая, ФедералПресс. Беспилотный летательный аппарат ВСУ сбросил взрывное устройство на место строительства защитных сооружений в Белгородской области, об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Родители мобилизованных белгородцев потребовали путёвки к морю

Bel.ru

В прямом эфире 2 мая губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков зачитал обращение местной жительницы по имени Ника, которая поинтересовалась, дают ли родителям мобилизованных путёвки в «Бригантину».

В Белгородской области подвели итоги акции «Без срока давности»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяТрагедия на Камышитовом заводе, лагери военнопленных сразу в нескольких населённых пунктах области – это лишь некоторые примеры зверств немецко-фашистских захватчиков. Об этом и не только говорили с учащимися образовательных учреждений области в рамках проекта «Без срока давности».



Чем запомнился белгородский фестиваль «Река в цвету»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ минувшие выходные в Белгороде прошёл фестиваль «Река в цвету». Он продолжался три дня, и даже пасмурная погода не испортила настроения участникам. Жители и гости областного центра погрузились в атмосферу 30-40-х годов. Центр города превратился в один большой арт-объект, созданный из сотен тысяч цветов. По площадкам фестиваля прогулялась и съёмочная группа «Мира Белогорья».

Коллекторы отмечают снижение долговых квартир, выставленных на торги

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

По итогам прошлого года количество квартир, реализованных на торгах в рамках исполнительного производства, снизилось в 2,5 раза по сравнению с 2021 годом. Об этом сообщает издание «Долговой консультант» со ссылкой на данные ФСПП.

Читать дальше...

Белгородец пожаловался на цветовую гамму пешеходного перехода в Шебекино

«Московский Комсомолец» 

Житель города Шебекино Белгородской области пожаловался главе Шебекинского горокруга Владимиру Жданову на пешеходный переход, который, по его мнению, сделан в цветах Георгиевской ленты

«Мы выбираем между плохими и очень плохими фильмами», – совладелец белгородских кинотеатров Сергей Пирожков

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Белгородским коммерческим кинотеатрам выделят 30 млн рублей на компенсацию прокатной платы по лицензионным договорам за 2022 год. Об этом в ходе оперативного совещания губернатора рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей Владислав Епанчинцев. Директор и совладелец белгородских кинотеатров "Победа" и "Радуга" (ООО "Центр кино "Победа") Сергей Пирожков рассказал "Абирегу", что субсидия будет выделяться только тем кинотеатрам, которые подали заявку на помощь властей. Размер... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»


Коллекторы отмечают резкое сокращение числа квартир должников, выставляемых на торги

Блог сайта «Банки.ру» 

Количество квартир, реализованных на торгах в рамках исполнительного производства, по итогам 2022 года сократилось в 2,5 раза по сравнению с результатами 2021 года. Всего в прошлом году в России «ушли с молотка» 2 044 квартиры (включая доли) против 5 073 квартир годом ранее. Такие результаты приводят аналитики коллекторского агентства «Долговой Консультант» на основании данных Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Читать дальше...

Гладков сообщил, что три медколледжа Белгородской области получат средства на оснащение

ТАСС 

Учебным заведениям в рамках федерального проекта "Профессионалитет" выделят 60,5 млн рублей, правительство региона также дополнительно направит на эти цели 10 млн рублей

Житель Красненского района получил  судимость за срубленное дерево

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Красненского района в суде поддержано государственное обвинение в отношении 33-летнего жителя с. Красное Белгородской области. Он признан виновным по ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Просматривали в Белгороде 02.05.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Арестованы ещё трое возможных участников ОПГ из Белгородской области

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»

МО: ВСУ атаковали объекты в России с помощью 50 беспилотников

2 дома и 2 автомобиля пострадали при атаке ВСУ на Белгородскую область