Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2023

Новости Белгорода за 04.05.2023

Феномен световых столбов продолжается: Турция, Греция, теперь еще и Хорватия

D3.ru 

На протяжении последних нескольких лет страны и народы активно обсуждают феномен так называемых “световых столбов” – колонн света, похожих на бьющие из под земли прожекторы.
Причину феномена я не знаю, но вот на что я не могу не обратить внимания.

Греция, начало марта 2023–го года:
Турция, 22 апреля:
Детройт, 20 апреля:
А сегодня пришло сообщение из Хорватии, там чудо было 20 апреля:
Таким образом 4 случая феномена чуть более, чем за месяц. При этом, как все мы понимаем... Читать дальше...



В Белгородской области засеяли половину плановых площадей

Блог сайта «smi.today» 

Более половины плановых посевных площадей засеяли белгородские аграрии, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков 4 мая журналистам. «На сегодняшний день яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно более 234 тыс. га», — заявил глава региона. Он отметил, что, согласно плану, предстоит засеять этими культурами более 400 тыс. га. Почти полностью (на 90%) уже выполнен план по посеву гороха. В абсолютных значениях это около 11,3 тыс. га. Ячменем засеяно 84,3 тыс. га, то есть 79% запланированных площадей. Читать дальше...

"Паста-кризис" в Италии. В Риме впервые созвали комиссию по росту цен на макароны

Блог сайта «Царьград» 

Санкции против России ударили по Италии. В стране разгорелся "паста-кризис", и в Риме впервые в истории созвали комиссию по росту цен на макароны.

Читать дальше...

Белгородские аграрии получат финансовую господдержкку

Gudvill.com (Смоленск) 

Аграрии в Белгородской области получат господдержку на 230 миллионов рублей Белгородским аграриям выделили 230 млн рублей финансовой помощи из федерального бюджета. Деньги направили 126 сельхозпроизводителям. Аналогичную сумму Белгородская область должна…

Читать дальше...

В детсаду Белгорода произошло массовое отравление

Gudvill.com (Белгород) 

Жительница Белгородской области обратилась к губернатору и рассказала о ЧП, произошедшем в дошкольном учреждении Отравление детей в образовательном учреждении произошло в Белгородской области. К губернатору Вячеславу Гладкову обратилась жительница Белгородской…

Читать дальше...

Дети отравились в детском саду Белгородской области

Gudvill.com (Смоленск) 

Жительница Белгородской области обратилась к губернатору и рассказала о ЧП, произошедшем в дошкольном учреждении Отравление детей в образовательном учреждении произошло в Белгородской области. К губернатору Вячеславу Гладкову обратилась жительница Белгородской…

Читать дальше...

В Белгороде установили большую открытку

Gudvill.com (Смоленск) 

На Белгородском Арбате установили большую ретрооткрытку «Приветъ изъ Белгорода» Ретрооткрытка «Приветъ изъ Белгорода» украсила Белгородский Арбат в среду, 3 мая. На открытке высотой 3,5 метров и шириной 5,9 метров изображены почтальон и кадры Белгорода из прошлого. Как…

Читать дальше...

Рогатый Моисей и передёргивания. Что рассказал Сергачёв на апелляции по «Евангелию»

Bel.ru

Сегодня, 4 мая в, Белгородском областном суде рассмотрели апелляцию Валерия Сергачёва на решение Октябрьского районного суда о признании экстремисткой книги «Евангелие от Елизаветы». Рассказываем, как это было.

Предстоящее лето в России может стать самым жарким за полтора века

Телеканал «Звезда» 

В России предстоящее лето может стать самым жарким за последние полтора века. Синоптики обещают целых три месяца экстремальной жары. Ожидается, что по всей стране температура будет подниматься до 40 градусов и выше. С июня по август с непривычно жаркой погодой столкнутся жители Москвы, Курской, Белгородской и Тульской областей, Сибири, Урала и Дальнего Востока. Из-за высокой температуры летом пожары могут стать очень серьезной проблемой. Уже сейчас приходится ликвидировать крупные возгорания. Одно их них тушат под Челябинском. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


Гандбол

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казанский «Зилант» на домашней площадке спорткомплекса «Мирас» дважды выиграл у «Технолога-Спартака» из Белгорода – 32:25 и 37:28. Результаты этих матчей были крайне важны для казанского клуба, проводящего дебютный сезон в высшей лиге чемпионата России. После двух побед «Зилант» набрал 45 очков и занимает второе место в турнирной таблице. 12–13 мая казанцам вновь предстоит […]

На Кавказе пассажир автомобиля открыл дверь и погиб от удара током

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ингушетии будут судить главного инженера энергосетевой компании, чьи действия повлекли смерть пассажира автомобиля от удара током, сообщает республиканская прокуратура.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 04.05.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






В Белгородской области подорвали дом - два человека погибли 

Суд в Москве избрал меру пресечения трем бандитам из Белгородской области

19 апреля. События дня

Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях