Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2023

Новости Белгорода за 09.05.2023

Рогов: Тяжелой техники не было на Параде Победы, потому что она нужна на фронте

Блог сайта «smi.today» 

Руководитель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов поделился данными о том, почему на Параде Победы в столице Российской Федерации не задействовали тяжёлую бронетехнику. «Наличие тяжелой техники на параде было бы неуместным, так как сегодня она нужна прежде всего на фронте и в воинских частях», — приводит текст сделанного им утверждения РИА Новости. Из представленных им данных следует, что для важнейших целей хватило поездки танка Т-34, который символизирует триумф в Великой Отечественной войне... Читать дальше...

Белгородские Госавтоинспекторы и ЮИДовцы присоединились к празднованию 78-й годовщины Победы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Telegram-канал УГИБДД по Белгородской областиПраздничные акции с участием автоинспекторов и их юных коллег прошли сразу в нескольких муниципалитетах. 

Мину времен Великой Отечественной войны нашли рядом с домом на проспекте Мира в Москве

«ФАН» (Riafan.ru) 

Потенциально опасную находку обнаружили на северо-востоке Москвы. Возле жилого здания на проспекте Мира нашли мину времен Великой Отечественной войны, пишет ТАСС.

Белгородская область присоединилась к акции «Окна Победы»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСимволы Победы и портреты людей, которые её приближали, украсили окна областной столицы в преддверии Великого праздника. На домах – Георгиевские ленты, красные звёзды, плакаты со словами благодарности в адрес ветеранов, и, конечно же, фотографии фронтовиков. Рассказываем, как белгородцы вспоминают своих героев. 

Белгородцы поучаствовали в интерактивном квесте ко Дню Победы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСобрать вещмешок фронтовика, угадать название фильма о войне, найти памятники героев и технику времён Великой Отечественной – это только часть заданий тематического квеста. Интерактивную игру для школьников и студентов подготовили в Белгородской универсальной научной библиотеке. 



Геноцид советского народа в Белгородской области – кадры ужасов Великой Отечественной войны

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяДень Победы – повод для гордости и время для скорби. Гитлеровский преступный режим поставил нашу страну, да и весь мир на грань уничтожения. Свой кровавый след фашисты оставили и на нашей земле. Стирали сёла и города, морили людей голодом, истребляли десятками тысяч. Ежегодно появляются новые доказательства этих жутких преступлений. 

Белгородский учитель – о педагогической династии и героях-ветеранах своей семьи

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСегодня каждая семья пересматривает альбомы с пожелтевшими от времени фотографиями своих героев Великой Отечественной войны. Мы вспоминаем те моменты, когда расспрашивали наших родителей, бабушек и дедушек о том, как это было, что пришлось пережить и увидеть. 

Глава Белгородской области Гладков сообщил о работе ПВО в Грайворонском городском округе

Блог сайта «smi.today» 

Система противовоздушной обороны сработала в Грайвороновском городском округе днем во вторник, 9 мая. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

После освобождения Белгорода от фашистов педагог начала восстанавливать разрушенную школу

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПеред Великой Отечественной войной в Белгороде было две школы для детей железнодорожников. Одна из них – 35-я. Немцы устроили в ней конюшню для отопления, ломали полы и уцелевшие парты. После освобождения города за восстановление здания взялась педагог Евдокия Дмитриевна Луева.

Сотрудники СУ СК России по Белгородской области приняли участи в акции "Окна Победы"

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии Дня Победы в нашей стране проводится множество акций и мероприятий, приуроченных к этому великому празднику. Во многих из них принимают участие сотрудники Следственного комитета РФ.

Аренда домов по регионам: ставки восстановились после прошлогоднего провала

20ga.ru 

Источник: Мир Квартир Источник фотографии Аналитики федерального портала «МИР КВАРТИР» провели замеры ставок аренды на частные дома по всей стране. Элитный сегмент в исследование не входил. Оказалось, что съемные дома снова начали дорожать, а сезонный спрос в этом сегменте вырос на 18% по сравнению с прошлогодним. Динамика с начала года Рост стоимости аренды произошел в ...

Читать дальше...

Известный поддержкой военных мальчик из Белгорода пожелал участникам СВО вернуться домой

360° Подмосковье 

Прославившийся своим приветствием колонн российской военной техники школьник из белгородского села Веселая Лопань стал одним из гостей парада Победы на Красной площади. Своими впечатлениями от увиденного он поделился с RT.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Красный берет, бусы и шкатулки: какие талисманы времён Великой Отечественной войны хранятся в белгородских музеях

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ музеях Белгородской области сохранилось немало предметов, которые принадлежали участникам Великой Отечественной войны и их родственникам. Каждый из них хранит свою историю. Нашим коллегам удалось связаться с ветераном войны Марией Рохлиной, которая сейчас живёт в Подольске. Она поделилась историей своих вещей, которые сейчас находятся в музее «Третье ратное поле России». Также съёмочная группа «Мира Белогорья» узнала, какие талисманы хранятся в музеях в Алексеевке и Красном.

В Брянск будут доставлены мощи великомученика Георгия Победоносца

Газета «Труд» (Клинцы, Брянская обл.) 

10 мая в Свято-Троицкий кафедральный собор Брянска доставят ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца. Это событие свершится в рамках проведения Всероссийского молебна о Победе. Всероссийский молебен о Победе начался в Москве 6 мая. Богослужение перед мощами  возглавит Святейший Патриарх Кирилл. С мая по сентябрь Всероссийский молебен пройдет в 89 регионах страны. Брянск примет святыню […]

Система ПВО сработала в Черноземье

«Bing» (происшествия) 

В Грайворонском районе Белгородской области сработала система ПВО сегодня днём, 9 мая. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава региона Вячеслав Гладков. По предварительным данным, пострадавших ...

В Росгвардии открылась уникальная выставка о борьбе войск НКВД с украинским нацподпольем и сегодняшних героях СВО

Управление Росгвардии по Белгородской области 

В преддверии 78-й годовщины Великой Победы Центральный музей Росгвардии представил экспозицию, которая объединила два исторических периода борьбы войск правопорядка против фашизма – «Войска НКВД против бандитизма на Украине в 1940-1950-е годы ХХ века» и «Участие войск национальной гвардии в специальной военной операции».

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 09.05.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Белгородские власти планируют перенести авторынки в безопасные места

К ZOV добавилась группировка N. Военные заблокировали подъезды к Белгороду

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая

В Белгородской области провели более 13 тысяч тренировок по гражданской обороне