Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2023

Новости Белгорода за 11.05.2023

Самое жаркое лето за последние 150 лет ожидает москвичей в этом году

Блог сайта «Виралайф» 

Москвичей ждет самое жаркое лето за последние 150 лет. Об этом предупредили синоптики. По их данным, знойными будут все три месяца, передает «МИР 24». Европейская часть России окажется в так называемом тепловом куполе. В отдельные дни столбики термометров будут подниматься до плюс 40 градусов. Также аномальная жара летом ожидается в Тульской области, Белгороде, Курске, на […]

В Минобороны прокомментировали публикации о «прорывах обороны»

FONAR.TV (Белгород) 

Минобороны России прокомментировало появившиеся вечером 11 мая сообщения, встревожившие многих белгородцев: якобы ВСУ проявляли активность рядом с Белгородской областью, а в колоннах якобы были замечены современные танки западного производства. Помимо этого, различные источники сообщали о проблемах на некоторых участках линии боевого соприкосновения.

Читать дальше...

Мама и дочь погибли в ДТП под Шебекино

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 11 мая, на автодороге из Белгорода в Волоконовку в районе поворота на Графовку столкнулись большегруз с полуприцепом, за рулём которого был 56-летний мужчина из Воронежа, и Lada Largus с 50-летним водителем.

Читать дальше...

Над Белгородом сработала система ПВО

Рамблер 

Над Белгородом и Белгородским районом сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков в своем Telegram -канале.

Над Белгородом сработали системы ПВО

«Вести» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем Telegram-канале о появлении воздушных целей в небе над территорией региона.

Гладков сообщил о работе системы ПВО над Белгородом и Белгородским районом

Блог сайта «Газета.ru» 

Российская система противовоздушной обороны (ПВО) сработала над Белгородом и Белгородским районом, предварительно, пострадавших нет. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Читать дальше...



Атака на Белгород: Губернатор заявил о работе системы ПВО

Блог сайта «Царьград» 

Над Белгородом сработала система ПВО, заявил губернатор региона.

Над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО.

Об этом вечером 11 мая заявил губернатор региона Гладков.

В Белгородской области заработал Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи

«Московский Комсомолец» 

11 мая в Белгородской области открыли Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи

В Белгородской области запустили горячую линию по вопросам армейской службы

Gudvill.com (Смоленск) 

За сутки белгородцы задали 300 вопросов о воинской службе по горячей линии В среду, 10 мая, в Белгородской области заработала горячая линия по вопросам, связанным с прохождением воинской службы. Белгородцы…

Читать дальше...

В Белгородской области открыли центр военно-спортивной подготовки молодёжи

Gudvill.com (Смоленск) 

Вячеслав Гладков открыл центр военно-спортивной подготовки молодёжи в Белгородской области В Белгородской области открыли центр военно-спортивной подготовки молодёжи. Первыми обучающимися станут ученики десятых классов. Они пройдут огневую, тактико-специальную, инженерную подготовку,…

Читать дальше...

В Кузбассе открыли центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания

«Взгляд» 

Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи начал работу в Кузбассе, здесь в первой смене бесплатно будут обучаться 300 кемеровских подростков, в том числе состоящие на учете в органах внутренних дел.

По словам губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, Запад не заинтересован в сильной процветающей России, и он пытается влиять на молодежь, поэтому необходимо сделать все, чтобы наша молодежь достойно продолжила дела своих отцов и дедов.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


В Кузбассе открылся Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания

Вести-Кузбасс 

Кузбасс стал одним из 12 регионов, где по поручению президента Российской Федерации начал работу Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи. «От нашей молодежи зависит не только дальнейшее развитие страны, но и само ее существование. Запад не заинтересован в сильной процветающей России, и он пытается влиять на наше молодое поколение – наше будущее. Нас

В Белгороде продолжают ремонт дороги от Белгородского проспекта до улицы Гагарина

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на отрезке протяженностью более полутора километров не только уложат асфальт и нанесут новую разметку, но и обновят дорожные знаки, заменят бортовые камни, а также модернизируют светофорный объект на перекрёстке с Мичурина и расширят поворот с этой улицы. 

В Белгороде открыли Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПо поручению Президента такие учреждения создали в 12 пилотных субъектах страны. В их числе – и наш регион. Для первых учебных групп в ЦМИ подготовили концертную программу и мастер-классы по разным направлениям. Конечно, было и знакомство с самим Центром на базе ДОСААФ, где будут обучаться ребята. 

Просматривали в Белгороде 11.05.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Над Белгородской областью и Чёрным морем: в МО РФ заявили об уничтожении 25 снарядов РСЗО, трёх БПЛА и трёх ракет ATACMS

Почему фиалка сомнительная не сомневается в приходе весны

В Белгороде построят центр единоборств

Белгородскую пенсионерку обманул заграничный аферист