Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2023

Новости Белгорода за 12.05.2023

Неудачная шутка слесарей в подвале напугала жительницу Белгорода

Bel.ru (Белгород) 

Рабочие неудачно пошутили над белгородкой, которая проявила бдительность и обратила внимание на двух мужчин, выходящих из подвала её дома. Разоблачил неудавшихся стендаперов губернатор Вячеслав Гладков.

Белгородские гандболисты выиграли у казанского «Зиланта»

«Московский Комсомолец» 

В Белгороде завершился поединок регулярного первенства страны по гандболу среди команд Высшей лиги, в котором белгородский «Технолог-Спартак» встречался с казанским «Зилантом»

Белгородские отличники не получат красные дипломы без экзаменов

Bel.ru

Ученикам 9-х классов в приграничных районах Белгородской области в 2023 году решили выдать дипломы без сдачи ОГЭ. Но в таком случае отличникам красный диплом не «светит» — они получат обычную синюю корочку, рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

Белгородские отличники не получат красные аттестаты без экзаменов

Bel.ru (Белгород) 

Ученикам 9-х классов в приграничных районах Белгородской области в 2023 году решили выдать аттестаты без сдачи ОГЭ. Но в таком случае отличникам красный диплом не «светит» — они получат обычную синюю корочку, рассказал губернатор Вячеслав Гладков.



В агропромышленный сектор Белгородской области продолжают внедрять новые технологии

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяГлавная цель – повысить производительность и улучшить качество выпускаемой продукции. Проекты представляют на расширенных заседаниях наблюдательного совета НОЦ мирового уровня «Инновационные решения в АПК».

В Белгороде на офтальмологической конференции показали препарат от потери зрения

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОн поможет в борьбе с хроническим заболеванием – неоваскулярной возрастной макулярной дегенерацией. Это недуг, который приводит к потере зрения у пожилых.

На базе Белгородского ГАУ проходит региональный этап Всероссийского слёта «АгроСтарт»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяШкольники поборются за призовые места в четырёх номинациях: «Агрономия», «Животноводство и ветеринария», «Цветоводство и ландшафтный дизайн», «Производство и агроинженерные технологии».

Белгородцам разрешат не поверять просроченные счётчики

Bel.ru

12 мая губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл 200-й вечерний прямой эфир, в ходе которого ответил на наболевшие вопросы местных жителей. Первый из них касался поверки просроченных счётчиков.

В залах Центра адаптивного спорта в Белгороде могут быть установлены видеокамеры

«Омутнинские Вести+» 

В помещениях Центра адаптивного спорта в городе Белгороде возможно установить видеокамеры, благодаря чему родители смогут наблюдать за прогрессом своих детей во время занятий. Руководителю регионального министерства цифровой трансформации уже поручили подготовить соответствующее техническое задание для этого. Кроме того, в центре будут установлены мнемосхемы и тактильно-звуковые таблички. Строительство центра, тем временем, уже подходит к завершению, и […]

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


Медик попался на крупной взятке в Белгородской области

Bel.ru

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего заместителя главврача Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского, он подозревается в получении взятки в размере 3 млн рублей, сообщает СУ СКР по Белгородской области.

В Белгородской области бывшего замглавврача заподозрили в получении взятки в 3 млн рублей

Polit.info 

Следственный комитет Белгородской области возбудил уголовное дело по факту получения бывшим заместителем главного врача больницы более 3 млн рублей. Схему провернули в ходе закупок и реализации госконтрактов, передает ТАСС.

В аннексированном Крыму потерпел крушение военный вертолёт

Радио Азаттык Казахстан 

В Джанкойском районе аннексированного Россией Крыма потерпел крушение военный вертолёт Ми-28. Оба управлявших им лётчика погибли. На земле жертв и разрушений нет. Минобороны России подтвердило факт крушения и гибели пилотов. В ведомстве уточнили, что вертолёт выполнял плановый учебно-тренировочный полёт без боекомплекта. Предварительная причина аварии - отказ техники. К месту аварии направлена комиссия главного командования воздушно-космическими силами для выяснения причин и обстоятельств происшествия, добавили в Минобороны. Читать дальше...

Смертельно опасные комары, наводнения и засухи: вот что нас ждёт к 2100 году

«Мой Бийск» 

Почти на половине планеты скоро поменяются климатические зоны. Климат планеты стремительно меняется — всё чаще мы сталкиваемся с аномальными холодами или жарой, засухами и наводнениями. Ученые смоделировали будущее земли до 2100 года и были шокированы — перемены будут очень серьезными и ощутимыми, настолько, что придется даже перерисовывать карты. Климат сильно изменится «По прогнозам, к концу […]

Трогательная история любви красноармейца к своим дочерям легла в основу фильма «НЕзабытые»

Агентство «PRonline» 

История о любящем отце, погибшем в 1943 году в Ленинградской области, где шли ожесточенные бои. Иван Хромых доблестно сражался и погиб на Ленинградской земле. Поисковики вместе с медальоном в нагрудном кармане гимнастерки нашли кожаный мешок с прядью волос с головы его младшей дочери, которую Иван срезал, уходя на фронт.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 12.05.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Минобороны сообщило об атаке беспилотников над Тульской, Рязанской, Калужской и Московской областями

Суд арестовал еще трех участников банды убийц из Белгородской области

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области

Средства ПВО сбили в небе над Тульской областью беспилотник