Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2023

Новости Белгорода за 15.05.2023

В Белгороде назначили нового заместителя по ЖКХ

Gudvill.com (Смоленск) 

Мэр Белгорода назначил нового заместителя по жилищно-коммунальному хозяйству Заместителем главы администрации Белгорода — руководителем департамента городского хозяйства стал Александр Лоскутов.  Лоскутов до переезда в Белгород исполнял обязанности мэра Евпатории. В столице Белгородской области он получил должность советника мэра Валентина…

Читать дальше...

Появление красных луж в Белгородской области может быть связано со сливом пестицидов

Bel.ru

В образцах почвы, взятых в местах загрязнённых неизвестной красной жидкостью, обнаружили недопустимое количество пестицидов. Белгородцу, который слил пестициды, придётся восстановить испорченный земельный участок.

Белгородки оформляли на себя кредиты и отдавали покупки мошеннику

Bel.ru

Мошенник уговаривал белгородок оформить кредиты на технику и электронику, чтобы потом они якобы смогли заработать от возврата товаров в магазин. Но деньги женщины так и не получили. О произошедшем рассказали в пресс-службе Белгородского областного суда.



Девятиклассники получат красные аттестаты без сдачи ОГЭ, заявил Гладков

Блог сайта «smi.today» 

Красные аттестаты без сдачи ОГЭ получат девятиклассники приграничных районов Белгородской области, которые с отличием закончили школу, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков, 15 мая в своем Telegram-канале. «Только что поговорили с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, он пошел навстречу и принял решение о том, чтобы теперь наши девятиклассники из приграничных районов, которые отлично закончили, получат красные дипломы, то есть дипломы с отличием», — сказал Гладков. Данное решение... Читать дальше...

Власти Белгородской области вручили почетные знаки многодетным матерям

Блог сайта «smi.today» 

Двадцать жительниц Белгородской области были награждены почетными знаками «Материнская слава» первой степени за ответственное воспитание трех и более детей. Об этом 15 мая сообщает пресс-служба правительства области. «Вячеслав Гладков в Международный День семьи вручил 20 жительницам Белгородской области почетные знаки «Материнская слава» I степени», — говорится в сообщении. Также пресс-служба правительства региона отмечает, что в течение текущего года уже 148 многодетных матерей были удостоины... Читать дальше...

У мэра Белгорода появился заместитель по горхозяйству

FONAR.TV (Белгород) 

В мэрии Белгорода ожидаемо назначили вице-мэром приехавшего в регион из Евпатории Александра Лоскутова. Недолгое время он проработал советником Валентина Демидова, а с 15 мая стал, как и сообщалось ранее, его заместителем — начальником департамента городского хозяйства. Кресло заместителя мэра по горхозяйству пустовало с конца 2022 года, когда из области уехал Алексей Романчукевич, проработавший на этой должности меньше года.

Читать дальше...

В Белгородской области судят 11 человек за сбыт наркотиков в особо крупном размере

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья Слушание уголовного дела началось в Октябрьском районном суде. Впервые в регионе разбирательство по 228 статье УК РФ будет проходить с привлечением присяжных заседателей. 

Новости Белгорода
Белгород

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел


Мэр Белгорода назначил нового заместителя по ЖКХ

Iz.ru 

Советник мэра Белгорода Александр Лоскутов назначен на должность заместителя главы города — руководителя департамента городского хозяйства. Соответствующая информация появилась на сайте администрации, сообщает ИА «Абирег» в понедельник, 15 мая.

Читать дальше...

Последние звонки в Белгородской области пройдут онлайн

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая – РИА Новости Крым. Последние звонки в 11 муниципалитетах Белгородской области пройдут в дистанционном формате в виде праздничного классного часа, очное проведение мероприятий в учреждениях в 15-километровой приграничной зоне запрещено. Об...

Просматривали в Белгороде 15.05.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Жительница Белгородской области зарезала возлюбленного и спрятала тело во дворе дома

Школы других городов отказываются принимать белгородских детей

На благоустройство Центрального парка в Белгороде уйдёт ещё 600 млн рублей

В Белгородской области двоих полицейских осудили за мошенничество