Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2023

Новости Белгорода за 16.05.2023

Белгородские волейболисты пройдут учебно-тренировочный сбор в составе национальной сборной

«Московский Комсомолец» 

Главный тренер мужской сборной России Константин Брянский с 15 по 31 мая проводит сбор лучших волейболистов страны, в число которых вошли доигровщик и центральный блокирующий «Белогорья» Павел Тетюхин и Георгий Заболотников

В Белгороде стартовал масштабный проект по развитию водно-зелёного каркаса

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЕго цель – благоустроить и объединить городские набережные, рекреационные зоны, в том числе, урочище Сосновка и Пикник-парк, сетью вело-пешеходных дорожек. 



Белгородец стал призёром конкурса для юных журналистов «ЮНКОР-2023»

ТРК Мир Белогорья 

С февраля в нём поучаствовали более тысячи школьников из 72 субъектов, а также из Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Киргизии и даже Швеции. Заявки подавали и ребята из Белгородской области. От нашего региона – 36 репортажей. Автор одного из них – гость нашей студии.

На Кубани увеличилось число заболевших корью

Блог сайта «smi.today» 

Число заболевших корью в Краснодарском крае увеличилось до 35 человек, 16 мая сообщает сетевое издание «Кубань Информ». «В Краснодарском крае зарегистрированы 35 случаев заражения корью», – говорится в сообщении. Отмечается, что большее число заболевших проживают в Краснодаре и Сочи. В каждом из этих городов заболели по 11 человек. Шесть жителей Анапы также заразились корью. Остальные случаи зарегистрированы в других городах региона. 15 мая в Белгородской области были выявлены первые четыре случая заболевания корью. Читать дальше...

В Татарстане мобилизовали отца пятерых детей

Блог сайта «smi.today» 

В Елабуге мобилизовали отца пятерых детей, призывная комиссия Татарстана отказывается предоставлять мужчине отсрочку из-за отсутствия оснований для этого, на ситуацию обратила внимание известная журналистка Ксения Собчак. 35-летний Вячеслав Демьянов в 2010 году окончил медучилище, а еще службу в армии санитарным инструктором в звании младшего сержанта. До мобилизации он работал на заводе, у него жена и пятеро несовершеннолетних детей — 4, 9, 10, 12 и 13 лет. Трое из них до мобилизации были на иждивении... Читать дальше...

Белгородец выиграл конкурс для юных журналистов «ЮНКОР-2023»

ТРК Мир Белогорья 

С февраля в нём поучаствовали более тысячи школьников из 72 субъектов, а также из Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Киргизии и даже Швеции. Заявки подавали и ребята из Белгородской области. От нашего региона – 36 репортажей. Автор одного из них – гость нашей студии.

В центре Белгорода заметили гадюк

Bel.ru (Белгород) 

Местный житель попросил принять меры, чтобы обезопасить посетителей парка Победы. Губернатор уже дал поручение главе областного центра.

"На ошибках не учится". Песков снова взбесил народ своим заявлением

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сегодня

5,6K прочитали

Уважаемые читатели, часть мыслей оставлю в комментариях, в тексте статьи буду говорить с намеком. К сожалению, дзен очень капризный и часто блокирует темы, которые ему не нравятся. Заранее прошу прощения и надеюсь на понимание.

Помните фразу "жест доброй воли"? Сначала Фрунзенская ее использовала, потом МИД (причем многократно), потом Песков. И ни у одного чиновника, сидящего в высоком кабинете, не возникало даже мысли о том, что многократное использование... Читать дальше...

​Добровольцев из Чернянки познакомили с «Городом перспектив»

FONAR.TV (Белгород) 

Активисты «Нового поколения» Андрея Скоча вместе с волонтёрами из нескольких общественных организаций области организовали для добровольцев из Чернянки школу «Город перспектив». Её участники говорили о том, что актуально: каким волонтёром быть, какие общественные организации есть в Белгородской области сегодня и чем они занимаются.

Читать дальше...

Новости регионов: школьник за рулем автомобиля, пьяная кондуктор, работник ритуальных услуг и киллер

«Daily Moscow» 

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий. Ставропольский край В Ставропольском крае продолжается расследование уголовного дела о хищении бюджетных средств, выделенных на...

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


Очное обучение, уход депутата в Белгороде и бесполезный иск: итоги дня

Bel.ru

Стало известно, вернётся ли БелГУ к очному обучению, ещё один депутат горсовета решил досрочно сложить полномочия, а мэрия признала бесполезность иска к «Геопарку» из-за аттракционов в парке.

Акварельно-гуашевый город. В Белгороде открылась выставка местных пейзажей

«Белпресса» (Белгород) 

В творческом пространстве «Мануфактура» на ул. Победы, 83б автор представила 24 картины в смешанной технике с использованием разных графических материалов: пастели, гуаши, акварели и цветных карандашей.

Выставка лучших региональных практик развития сельских территорий открылась в СФ

Вместе-РФ 

В Ростовской области, например, любовь к селу прививают со школы. Здесь открылся первый в России агрокванториум. Пятиклассники постигают азы профессии комбайнера на симуляторах.

Медиарейтинги губернаторов за апрель

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за апрель 2023 года. В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов России. В Центральном федеральном округе лидеры рейтинга - мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

Просматривали в Белгороде 16.05.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Белгородским родителям предлагают путевки для детей в лагеря, а потом отказывают в поездках

Белгородцы пожаловались на выложенную резиной свастику на детской площадке

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел

В Корочанском районе бойцы теробороны и Минобороны прочесывают поле