Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2023

Новости Белгорода за 17.05.2023

Жители Валуек обсудили с главой округа проекты благоустройства территорий на 2024 год

«Московский Комсомолец» 

В Валуйках Белгородской области прошло обсуждение дизайн-проектов благоустройства территорий, которые будут преображены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году

Белгородская филармония присоединилась к акции «Парад дирижёров оркестров народных инструментов»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЧетыре дня мастер-классов, творческих встреч, конференций и выступлений. Во всём этом белгородцы могут поучаствовать с 17 по 21 мая. Двери открыты для всех – как для профессионалов, так и просто для любителей прекрасного. 



Житель Белгородской области заставлял 11-летнюю девочку отправлять ему интимные фото

Блог сайта «Газета.ru» 

В Белгородской области осудили 49-летнего россиянина, который вел интимную переписку с 11-летней школьницей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

Читать дальше...

Сотрудники белгородского УФСБ пресекли две попытки госизмены и подстрекательство к экстремизму

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяУголовное дело по статье «Госизмена» и четыре года колонии строгого режима получил житель Ростова-на-Дону. Туда же отправится и ещё один несостоявшийся перебежчик из Москвы, которого задержали в регионе. Кроме того, сотрудники УФСБ России по Белгородской области пресекли деятельность блогера, подстрекавшего к экстремизму. 

Белгородку возмутило отсутствие обезболивающего для мобилизованного мужа

Блог сайта «7 новостей» 

Жительница Белгородской области пожаловалась министру здравоохранения Андрею Иконникову, что ее мобилизованному мужу не дали обезболивающее, пишет «Бел.Ру».

Читать дальше...

Следователями СК России во взаимодействии с региональным управлением ФСБ России продолжают устанавливаться эпизоды преступной деятельности бывшего главы администрации Старооскольского городского округа

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Старооскольского городского округа, обвиняемого в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение действий в пользу взяткодателя и за общее покровительство главой органа местного самоуправления, в особо крупном размере).

15 млрд руб. поддержки: два года Президентского фонда культурных инициатив в цифрах

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Ровно два года назад, 17 мая 2021 года, глава Российской Федерации подписал указ «О создании Президентского фонда культурных инициатив». Организация была создана с целью поддержки проектов в области культуры и искусства, а также креативных (творческих) индустрий.

Президентский фонд культурных инициатив отмечает двухлетие и планирует развитие

Nashgorod.ru 

17 мая исполняется два года с момента подписания указа Владимиром Путиным о создании Президентского фонда культурных инициатив. Целью этого фонда является всесторонняя поддержка проектов в сфере культуры, искусства и креативных индустрий.

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


В проекте нового детсада в Белгороде не нашлось место памяти о теракте 3 июля

FONAR.TV (Белгород) 

Губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову не понравилось, что в проекте детсада на 150 мест, который должен появиться на улице Маяковского в Белгороде, где 3 июля 2022 года упала ракета и погибли люди, не отразили произошедшую на этом месте трагедию. Проект вернули на доработку.

Читать дальше...

В Белгородской области житель региона, совершивший преступление против половой неприкосновенности малолетней, осужден к наказанию в виде лишения свободы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего жителя региона, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста).

Калужские депутаты доставили гуманитарный груз бойцам СВО

Nikatv.ru

Депутат Законодательного собрания Калужской области Юрий Соловьев и глава администрации СП «Совхоз Боровский» Антон Масняк доставили партию гумпомощи в противотанковый дивизион в Белгородскую область.

Читать дальше...

Аватар и роботы-гиды. Как белгородские студенты выиграли чемпионат по профмастерству

«Белпресса» (Белгород) 

Наибольшее число победителей и призёров чемпионата – 20 – подготовил Белгородский механико-технологический колледж. В 2023 году они соревновались в 9 компетенциях: «Туризм», «Туроператорская деятельность», «Турагентская деятельность», «Организация экскурсионных услуг», «Дизайн модной одежды и аксессуаров», «Цифровой модельер», «Парикмахерское искусство», «Ногтевой сервис» и «Эстетическая косметология».

Просматривали в Белгороде 17.05.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области

Экс-директор пермского завода Сергей Дядькин утвердился на посту замгубернатора Белгородской области

Медики белгородской скорой пожаловались Гладкову на невыплату денег за работу с ранеными

В Белгороде 8 семей с детьми-инвалидами получили специальные облегчённые коляски